3 марта 2015 3.03.15 33 151

Китаец скончался во время марафона по World of Warcraft

Маниакальная увлеченность виртуальным миром стоила жизни еще одному геймеру.

По информации Central European News (CEN), 24-летний парень по имени Ву Тай (Wu Tai) на днях скончался в одном из интернет-кафе Шанхая, не выдержав 19-часовую игровую сессию в World of Warcraft.

«Я услышал, как он начал стонать и, когда я обернулся, чтобы посмотреть, что случилось, он был очень бледен и выглядел напуганным, — заявил свидетель и товарищ покойного Синь Ло (Hsin Lo) в интервью CEN. — Он вытирал рот носовым платком, на нем была кровь».

Когда очевидцы подбежали к Ву, чтобы узнать, в чем дело, он сказал, что стал чувствовать себя лучше. Люди вызвали скорую, однако, когда она прибыла на место, парень уже был мертв.

Причина смерти пока не установлена — как обычно, все покажет вскрытие. Но, по словам представителя полиции, она едва ли была вызвана 19-часовым сидением за компьютером без перерыва на отдых.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
981
4.2
705 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опять Blizzard убивает людей для пиара, да сколько можно уже(
Чувак поверь, 19 часов за компом смерть не вызовут, это сказки про белого бычка. Я в своё время и больше сидел, когда качал перса в Titan Quest, но однако жив и все нормально:) Даже голова тогда не болела. Соглашусь с комментом ниже- видимо есть место пиару, но явно плохим способом.
На твиче люди в реальном времени регулярно устраивают марафоны на 24 часа.
Во всем виноваты видеоигры!
Я в своё время ровно сутки просидел, с двумя перерывами по паре минут на туалет, ел только печеньки, и это, как ни странно, не за игрой. Т.ч. 19 часами игры (на которую уж точно меньше сил тратится, нежели на работу) меня не удивить. И согласен, причина смерти явно не в этом.
Неужто им настолько по*** на свое здоровье?!
Соглашусь с комментом ниже- видимо есть место пиару

так, стоп
сначала не понял, что это к комменту товарища -LOVEMAN, а подумал, что к комменту товарища OneRay. Уже начал думать, что скорая сейчас мне понадобится)
19 часов за компом смерть не вызовут


Ставлю плюсик, однако ты не совсем прав. Умереть во время игры вполне возможно, но нельзя умереть от игры. Как поется в старой песне: «Губит людей не пиво. Губит людей вода.»
Всегда знал, что ММО это зло.
Requiescat in pace, бравый воин.
Походу была какая-то хроническая болезнь, связанная с сосудами головного мозга, а «марафон» вызвал обострение и летальный исход.
Тут все как-то не так воспринимают, кто решил — что да, ВОВ или еще там что — убивает людей. Кто-то читает последнюю строчку — типа все фигня, 19 часов совсем не причем. Мне кажется, суть в том, что да, для здорового человека 19 часов сидения за экраном дадут разве что головную боль и усталость. И игры по факту не причем. Но! Если ты чем-то болеешь — заболевания сердца какие-то или еще что-то, то не стоит проводить за компьютером столько времени!
Черный пиар даже эффективнее
Вот это и ужасает. Неужели у них все настолько плохо?!
А кто-то 30-часовой устраивает, и ни чо живой.
Читай также