3 марта 2015 3.03.15 42 243

HTC надеется увидеть Half-Life для Vive

Стоило HTC анонсировать шлем виртуальной реальности Vive, разработанный в сотрудничестве с Valve, как на производителя мобильной техники сразу же посыпались вопросы о том, что за игры будут доступны для этого устройства. И что еще важнее — будут ли среди них шутеры из серии Half-Life.

В интервью BBC соучредительница и председатель HTC Шер Вонг (Cher Wang) как могла уклонялась от ответа на последний вопрос, рассказывая, что у Valve есть такие прекрасные игры, как Dota 2, Portal и Team Fortress, и что, мол, разработчики непременно хотели бы адаптировать их под Vive.

Что же непосредственно до Half-Life, то, разумеется, и эту серию компания надеется рано или поздно увидеть в своем шлеме виртуальной реальности. По словам Вонг, HTC и Valve уже даже скооперировались по этому вопросу, однако какие-либо анонсы, судя по всему, делать еще рановато.

Между тем, если помните, в 2013-м году Valve прикрутила к Half-Life 2 поддержку другого шлема виртуальной реальности — Oculus Rift.

А вообще, последний эпизод популярной франшизы про молчаливого Гордона Фримена вышел в далеком 2007-м году, и с тех пор Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), подобно своему герою, упорно отказывается разговаривать. Про будущее Half-Life.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.8K
4.5
2 447 оценок
Моя оценка

Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.3K
4.6
3 621 оценка
Моя оценка

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Согласен в первой перестрелки были гораздо интереснее, чем тупорылые скрипты из второй части (я сейчас про оригинальную вторую часть не про эпизоды).

Вторая часть была революционна в плане ощущение — каждую новый момент игры она дарила разные эмоции, сначала это антиутопия (тлен и разруха), потом получаешься оружие вот ты уже в сопротивление, только стрельба начинает надоедать, тебе дают покататься на катере, потом идет хоррор, только хоррор начинает утомлять и вот ты уже катаешься на машине по большим открытым локациям.

Игра каждый раз разная. И поэтому она стоит в одном ряду с такими играми как Halo 2, Warcraft 3, и другими играми, которые приобрели статус легендарных.
Лучше бы Portal 3 для этих очков специально захреначили, а не портили «Халфу» новомодными «свистелками-перделками»)
Ну, а вообще я понимаю, что эту функцию, введенную во все части франшизы Half-Life, в третьей части можно будет отключить так же, как и в трех предыдущих играх. Но тут назревает вопрос: зачем «Халве» «Окулус»?! Вот просто, зачем?!
Я просто увидел комент и не смог сдержатся.
Че-т не знаю, чем первая халфа прямо действительно круче по части геймплея, разве что ИИ классный. Во второй вон, и гравипушка, и физика, и поездки на транспорте.
Я первую очень люблю, но как-то странно сравнивать два шутера из разных эпох :P
Лично у меня Half-Life 2 была самой третьей игрой, в которую я сыграл. А вот первую до сих пор к стыду своему не осилил.
Ммм, новый ХЛ3 с очешуенным графоном, сюжетом, атмосферой, геймплеем… и в шлеме виртуальной реальности.

ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
Ждем Half-Life Remastered Collection, с поддержкой Vive
А, то есть за это надо минус поставить? Эх, вы… Но лан, я леплю тебе плюсец. Сыграй — не пожалеешь. Лучший шутер EVER!
Каждый раз аж сердце замирает от первых строчек подобных новостей на почте… Но… нет…
А вот представте. Что Халва выходила бы как КАЛДА каждый год. И я уверен что ждали бы её гараздо меньше людей. Вокруг Хавы уже давно образован некий культ её ждут все. Даже люди которые не играли в оригинальные 2 части. И если её всё же выпустят то многие разочаруются.
Ждем в следующем «Игрозоре» новость о Half life 3, "… которая все еще не вышла..." — М.Кулаков
Читай также