3 марта 2015 3.03.15 19 1512

Capcom все-таки добавила офлайн-кооп в Resident Evil: Revelations 2

Кажется, узнав, что какой-то моддер в одиночку сумел прикрутить к PC-версии Resident Evil: Revelations 2 желанный кооперативный режим, японцев замучила совесть (вот и правильно!). Как еще объяснить тот факт, что уже сегодня Capcom выпустила собственный вариант горемычного офлайн-мультиплеера для своего хоррора?

Причем, в отличие от модификации FluffyQuack, благодаря стараниям разработчиков двое пользователей смогут поиграть со сплит-скрином как в сюжетной кампании, так и в режиме Raid.

Правда, как уверяет Capcom, на данный момент это скорее бета-версия кооператива, доступная для скачивания всем желающим в сервисе Steam. Дело в том, что под гнетом общественного ворчания создатели Resident Evil: Revelations 2 не захотели откладывать выпуск компонента в долгий ящик и предпочли выложить его с предупреждением, мол, функция «не на сто процентов отполирована», поэтому не судите строго.

К вашему сведению, нововведение еще не успело отразиться даже в меню. Поэтому добраться до сплит-скрина можно следующими способами:

● В режиме кампании: нажмите на кнопку START на геймпаде второго игрока при входе в активный геймплей. Завершение игры или выход в главное меню автоматически вернут вас к полному экрану для одного.

● В режиме Raid: нажмите на кнопку START на геймпаде второго игрока в лобби. Затем, как обычно, выберите персонажа, конфигурацию снаряжения и миссию. Выход из лобби и возврат к главному меню автоматически избавят вас от сплит-скрина.

В качестве альтернативы, чтобы побыстрее очутиться в одиночном режиме, девелоперы предлагают просто отсоединить контроллер второго игрока от компьютера.

Между тем когда именно в Resident Evil: Revelations 2 на PC появится онлайн-кооператив, все еще не ясно. Хотя уже завтра должен выйти второй эпизод ужастика.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Revelations 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2015
1.1K
4.0
761 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Причем, в отличие от модификации FluffyQuack, благодаря стараниям разработчиков двое пользователей смогут поиграть со сплит-скрином как в сюжетной кампании, так и в режиме Raid.

Изначально вырезанный контент в спешке вклеивают обратно? Хочется крепко пожать руку разработчику модификации, за борьбу с корпоративной жадностью.
Интересно, сколько из возмущавшихся реально будет играть в оффлайн-кооп?
Изначально вырезанный контент в спешке вклеивают обратно?

Наверное собирались продавать как DLC, но тут такая подстава от самих игроков.
Не очевидно, если бы не мододел, то не факт что вообще почесались бы. До этого у них были железные отмазки типа «сложно», «долго», «не осилим такими малыми силами»…
А тут какой-то левый тип практически на коленке сваял работоспособный кооп, хотя и с недостатками (куда уж без них). Он девелоперов совсем опустил, вот и зашевелились сразу.
Прошел resident evil 6, revelation в одиночестве, никто из друганов не любит эту серию. forever_alone.jpg
каким образом это оправдывает лень и криворукость разрабов? И то, что это просто оффлайн-кооп, ничего не значит. Сегодня кооп, завтра — мультиплеер.
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его (Шоу Б.)


Похоже Capcom руководствуется именно этой цитатой.
А ведь помнится новость, еще задолго до выхода игры, мол будет только оффлайн кооп. А потом оказалось что выпилили. А сейчас обратно запилили… Капком что ты делаешь, прекрати…
Простите, но после такой волны говна возмущения было очевидно, что Capcom вернет на место кооператив.
Наверное оффлайн режим был изначально, только вот инструкцию прикрутили только сегодня.
По-моему, из возмущающихся никто даже на страницу загрузки этого «мода» даже не заходил, не говоря о том, чтобы скачать его. Но зато кричат, что мододел сам запилил кооп, чего не смогли разрабы. А если посмотреть трезво, то это просто трейнер, который просто включает то, что изначально было в игре, но было отключено.
Пойду быстренько склепаю карту Сан Андреса для гта 4, может у рокстаров тоже совесть проснется.
Лично меня бы это не удивило.
В целом ты ничего не потерял геймплей от отсутствия напарника хуже не становится
Ты чего, глупый? Они ясно намекнули на то что не успели до доделать эту фунцию, поэтому и не сделали доступной её. И в отличие от некоторых ГТА5, выпустили игру вовремя, несмотря на недоделанную никому не нужную фигню. А то ждалибы мы её на ПК ещё пару месяцев пока они не протестировали этот кооп. И то что мододел полез открывать закрытые от неопытных рук обычного пользователя не работающие должным образом вещщи не делает из него «героя», он просто спровоцировал преждевременное открытие, возможно, не работающий должным образом функционала, который они и так обещали предоставить потом предпоследнее предложение.
Читать умеешь? Где я оправдывал разрабов? В чём проявляется их лень и криворукость?
Читай также