3 марта 2015 3.03.15 29 364

Обитатели World of Warcraft смогут продлевать подписку за золото

В ближайшее время пользователи World of Warcraft смогут покупать игровое время за виртуальную валюту, а не за реальную, как это было раньше.

Blizzard анонсировала новый предмет — «жетон WoW» (WoW Token). Такие будут продаваться за реальные деньги и давать дополнительные 30 дней на приключения в Азероте. Впрочем, геймеры смогут использовать их не только по прямому назначению, но и для получения внутриигрового золота, которое можно выручить, выгодно толкнув жетон на аукционе.

Новая система вводится в игру для того, чтобы игроки, у которых залежалось много золота, могли расходовать его на оплату подписки, а те, кто хочет, наоборот, нажить побольше золотишка, могли покупать его у других пользователей.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
980
4.2
704 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Unreal Engine 4 бесплатен, а вов можно продливать за золото? вот это день, я реально в шоке. И у меня такое чувство что сегодня анонсируют Half-Life 3…
Хороший ход, ведь по сути ничего не изменится. Золото и раньше за реал купить можно было, но на черном рынке, где и кинуть могли, и всё что угодно. А теперь всё официально, близзарды даже в прибыли не потеряют, скорее наоборот. И для игроков хорошо, так как в игре инфляция жесткая, и нужно было как-то выводить золото из оборота.
«Не можешь победить — возглавь.»
Интересно сколько стоить жетон будет… Близы всячески не хотят вводить f2p
В той же EVE Online есть плекс, внутриигровой предмет, который дает подписку и всякие плюхи. За реал он стоит в два раза дороже, чем подписка. Ничего, покупают.
Так в любом случае, ну будет жетон стоить как подписка на месяц, за эти деньги у барыг можно будет купить 100к голды, а система продаст его за 50, допустим.
Скорее, если «порок нельзя устранить, его надо узаконить». Чтоб казну пополнять.
Ну вот, к примеру, покупаешь ты у барыг 100к голды по цене подписки офф сайта, потом покупаешь за эти деньги 2 жетона на ауке, выгода получается, так ведь? И как обстоят дела с голдом, его что так много что уже выбрасывают направо и налево)?
Какой смысл давать людям халявную подписку? Просто игра будет для двух типов людей:
1. Порой играющие люди, много играющие люди, но которые не ставят себе высокую планку достижений в игре и которым не в падлу платить небольшую сумму.
2. Задроты, которые искреннее любят игру и для которых не жалко давать им возможность играть бесплатно.
Ну вот допустим в ЕВЕ эта система куда лучше сделана, но там вся игра на фарме строится, старички и топ гильдии просто купаются isk.)
Ну дак и цены будут на эти жетоны не копеечные, а черный рынок просто снизит цены на золото, а так в целом правильно они решили)
Я бы не спешил радоваться. Чутье подсказывает, что для покупки жетона придется месяц фармить голду, не останавливаясь не на секунду.
У меня вчера было схожее чувство (ведь он вчера стал бесплатен), а сейчас я и вовсе в афиге. Слишком много рандома в один день (помимо прочего была тонна случайностей у многих знакомых в один день). Такое чувство, что идёт расплата за фейловый (во всех отношениях) конец прошлого года)
Все зависит от ваших способностей, ничего сверхъестественного там нет, но подротить придется)
Читай также