2 марта 2015 2.03.15 27 157

Job Simulator — первый проект для шлема виртуальной реальности Vive

Вчера тайваньский производитель мобильной техники HTC при поддержке Valve показал свое видение VR-революции, которое воплотилось в шлеме виртуальной реальности Vive. Вслед за долгожданным анонсом студия Owlchemy Labs представила и первую игру для этого девайса — Job Simulator.

Как можно понять из названия, речь идет о симуляторе работы, который, если судить по короткому тизеру, сильно смахивает на небезызвестный симулятор хирурга. Пользователь взаимодействует с пространством при помощи пары неуклюжих рук, а весь процесс завязан на физике — в данном случае показан процесс приготовления стейка.

По сюжету игры на дворе 2050-й год. Отныне всю работу за людей делают роботы — они готовят, убирают и занимаются другими общественно полезными делами. Чтобы человечество не забывало о том, как жили предки много лет назад, некий Job Bot решил создать виртуальный симлятор, чтобы приобщить, видимо, вконец обленившихся людей к труду.

Owlchemy Labs продемонстрирует и даже даст опробовать Job Simulator посетителям конференции GDC 2015, которая стартует в Сан-Франциско с сегодняшнего дня.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Рекурсия же. Разработчики симулятора работы весь срок разработки симулировали собственную работу и максимум на что хватило их ИБД — 8 секунд трейлера пока течет мой любимый кетчуп. Эх.
Ну офигеть теперь. Когда уже ждать симулятор подъема с кровати по утру?
Ок, но вы серьезно? Первый проект на новый шлем ВР — это симулятор приготовления бекона? То есть вот я ради этого должен купить его? Не, я понимаю что эксклюзивы вещь такая… многие тут смотрят на удачную реализацию консоли по количеству эксклюзивов к ней, но вот серьезно?
Пф, нищеброды, значит плохо на рабочем месте работу симулируете. Покупайте шлем, игру, и используйте как учебное пособие.
Для Морфеуса же делают такую.
Черт, вот опять кто-то не может в сарказм и игру слов и минусит меня сразу в профиль. ;(
Серьёзно, Valve собираются потом в добавление к этому сделать симулятор рта, официанта и прочего «некоторого комплитли нью гейм экспириенса», в которое никто не будет играть?
Плюс, всегда есть симулятор камня в лесу, который даже Valve не смогут победить
Относись к этому как к платной демо-версии, которая задействует все возможности шлема в игровой форме. Так всегда происходит на старте. На самом деле любой VR шлем на данный момент просто сосет по количеству игр с полной поддержкой аппарата.
Так игры будут методом стороннего пропатчивания добавляться в общую библиотеку, однако именно такие простенькие игрульки нужны, чтобы ощутить «силу» шлема. Никто не бросится клепать большие проекты на свежий девайс, тратя дополнительные силы на отшлифовку управления, а Valve способна только с производителями железа договорится о реализации их проектов, игроделов пока никто особо не перетянет на свою сторону.
да ну купить шлем за хреналион денег чтобы в хрень играть. бред лучше бы что нибудь нормальное портировали( сплю и вижу как прикольно было бы в Shift 2 c видом из шлема играть)
симулятор рта

Уже есть же.
Я вот все мечтаю о каком-нибудь Clang (кикстартился проект с очень реалистичной физикой сражения на мечах, но так и не докикстартился) со шлемом и каким-нибудь Kinect 2. Я бы ради подобной игры тут же себе и Хбох купил бы.
Не самая лучшая идея. В шлеме же не видно окружающей обстановки. Так можно пол-квартиры разгромить в пылу битвы.
Там даже ачивка была по созданию симулятора разработки игр в симуляторе разработки игр.
Плюс, всегда есть симулятор камня в лесу, который даже Valve не смогут победить

Нужен симулятор создания игры симулятора и жизнь удалась.
5… 4… 3… 2… 1…
О БОЖЕ HL3 БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ VR.
Читай также