27 февраля 2015 27.02.15 25 160

Открытое бета-тестирование TERA началось

Компания Destiny Development сообщила о том, что открытое бета-тестирование русскоязычной версии TERA: The Battle for the New World началось. В данный момент доступны шесть серверов: Арборея (PVE), Арун (PVP), Кайатор (PVP), Лоркада (PVE), Балдера (PVP) и Вестония (PVP).

Оценить качество локализации и помочь исправить имеющиеся ошибки можно совершенно бесплатно — всех обладателей наборов раннего доступа запустили в игру чуть раньше. Узнать про TERA, зарегистрироваться и скачать, если появится желание, можно здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

TERA: The Next

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 января 2011
201
3.8
169 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поиграл уже немного.
Вчера лагодром адский был просто, каждые минут 20 всё зависало к чертям и чат наполнялся воплями игроков «ЛАГИ!!1» и так далее.
Сегодня вроде бы, всё более-менее стабильно работает.

А насчёт самой игры как-то сказать особо нечего: ММО, как ММО.
Если вдруг кто играл на Америке — абсолютно то же самое, только на русском.
Я не играл, да в принципе и не собирался если честно. Я ценю лор или близкое к нему и не смогу играть где есть такое.
А ещё чат наполнялся воплями игроков ВААЙП) Достали))
Поиграл, в принципе игра нормальная, единственное играть в нее не привычно после WoW в которой есть и вселенная и сюжет и интересные персонажи, тут сюжета можно сказать нет, просто набор квестов.
Игра не шедевр, но по вкусу точно кому то придется.
Из плюсов:
1. Отличная боевая система.
2. Приятная графика (два года назад для меня это была отличнейшая графика в MMO)
3. Очень хорошо реализован PVP режим.
Из минусов:
1.Не впечатляющий сюжет (хотя кому как, есть пара интересных моментов).
2. ГРИНД очень жестокий (хотя если любите убивать толпы монстров то тогда это +)
3. Одному скучно играть.
Как я писал выше, игра не шедевр, но поклонников найдёт ( ну лично мне игра понравилась).
Если интересен лор, минимум гринда (если не нужны шкурки) и разделение PvP и PvE, советую обратить внимание на GW2.
Ошибки вроде «купи костёр-дрова» исправили :)
Относительно остального — я не вижу никаких проблем. Может и есть где ошибки, но. думаю, меньше процента текстов.
Гринд здесь — не тот, что в линейке или айоне. ТЕРА близка к слешеру\биттемапу. Я бы сравнил её с Darksiders без акробатики. А в слешере порубать толпу монстров — святое дело. Ну, правда, здесь это не так ужасно как в других ММО.
Одному скучно играть? ну, спорно, на самом деле. Прокачка до капа 3-4 дня. А потом гилдвары и прочее. Пока качаешься в принципе и квесты интересные попадаются, противников много разных, с разными паттернами и т.д. не надоедает. А потом… Потом просто не получится быть одному. Каповые игроки вечно заняты в гильдиях, рейдах, подземельях, аренах, а это не возможно без взаимодействия с другими игроками.
В целом я считаю ТЕРУ лучшей ММО из тех в которые играл. Ещё, может, конкуренцию Black Desert составит. А пока Тера лучшая.

Мене единственно что стилистика не нравится. Я люблю Айон, но прям уже на зубах это навязло. Тере бы мрачняка какого-то — была бы почти идеальной ММО. Ну, разумеется, нужен новый контент и прочее, но с этим разработчики, вроде, справляются.

Касательно локализации и запуска в РФ… А, вот, вы вспомните запуск AA или Dragons Prophet. Вот вспомните. Дестини справилась со всем на отлично. Сервера падали 2 раза на 20-30 минут. Очередь в 1500 человек рассасосалась за 6 минут. Они прямо во время хода очереди добавили 5 каналов и дополнительные мощности серверу (Ну, я про Арун, первый ПвП, если что). В то же время арчэйдж вообще первые 3 дня лежал чуть ли не непрерывно. А DP всё ещё порою отключается просто потому что «Ой, всё, мы заняты, чиним. „

Экспертное мнение Гарруса раз, Экспертное мнение Гарруса два.

Мне TERA очень нравится и тащемта это вторая ММО, которая меня так увлекла. Думаю день-два и возьму кап, а потом ещё за пол дня жнеца докачаю.

Добавляйтесь чтоль… Первый ПвП сервер, Арун, вроде. Персонаж — Авернус.

Гильдия если есть\будет тоже скажите. Пока в двачевской приходится ошиваться.
Точно. А ещё тут есть World PvP и бесплатные брокерские услуги (с премиумом — бесконечное число товаров, без премиума — 10. Но это не мешает вроде). Что ещё нужно хорошей ММО?

ЗЫ. И донат пока совсем смешной. Я вообще кроме ваучеров на смену пола\расы\имени не вижу ничего, что хотелось бы хоть кому-то купить. Очень мягкая система. Может дальше и будет хуже, но пока всё прям совсем чудесно.
Мне, вот, очень нравится. Да и гринд… Она же как очень лёгкий DmC (не знаю. корректно ли сравнивать, но мне, играя за воина так видится). Комбо, прыжки, перекаты. Для слешеров нормально резать толпы врагов и гигантских боссов, разве нет? :3
Успокойтесь уже, игра пользуется популярность, а вы если не хотите, то и не играйте. Или у вас прикипает из-за того, что ваша диванная аналитика лососнула?
P.S. Плюс другие сервера.
Вообще дико рачная игра. Унылый гринд без сюжета и каких-либо вкусностей. Поугорал часов 5, собрал партию и ломал лица всем мимо проходящим, а больше там и заняться нечем. Как вообще можно залипать в подобное в 2015?
Ну а чё с переводом-то, кто пробовал? Я сам и на америке играл, благо, знания позволяют. Так что просто любопытно, как реализовали собственно то, ради чего всё и затевалось!
Плюсую.Столько хайпа вокруг мертвой игры, что уже раздражает
Скажи это 45+к людей и 6 серверам с 40 минутами ожидания на вход.
Да все очень даже неплохо. Только на что локализаторы рассчитывали, открывая 6 серверов с потолком в 10 тыс. игроков, когда только их комьюнити в ВК насчитывает 100+ тысяч? Непонятно.
Было же 5 вчера? Очередей уже нет. Ажиотажа уже нет. Хардокара нет и в помине, по сравнению с тем что было год назад на Америке или два года назад на Европе и тем более не Корея.
Игре 4 года, которая уже слилась.
Локализировали разработчки которые до этого в общем 4 клиентских игры которые дохли на РУ пространстве за пол года.
Читай также