26 февраля 2015 26.02.15 19 177

Oddworld: New 'n' Tasty вышла в Steam

В Steam состоялся релиз ремейка известного платформера 1997-го года Oddworld: Abe's Oddysee, который получил подзаголовок New 'n' Tasty. Вместо того, чтобы состряпать банальное HD-переиздание, студия Oddworld Inhabitants решила переделать игру с чистого листа — чтобы она была интересна не только старым поклонникам, но и новым игрокам, которым подавай графон покруче.

Кстати, сейчас в Steam игра предлагается с 10-процентной скидкой. Как долго продлится предложение, сказать сложно, так что не упустите момент. Кроме того, авторы опубликовали системные требования New 'n' Tasty, которые по нынешним меркам выглядят весьма дружелюбно.

Минимальная конфигурация компьютера:

• Операционная система: Windows 7;
• Процессор: Intel i3-3220 3.30 ГГц;
• Оперативная память: 4 Гб;
• Видеокарта: Radeon HD 5770/NVIDIA GTX 260;
• Жесткий диск: 10 Гб свободного пространства.

Рекомендуемая конфигурация компьютера:

• Операционная система: Windows 7 (64-битная) Service Pack 1/Windows 8;
• Процессор: Intel i5;
• Оперативная память: 4 Гб;
• Видеокарта: Radeon HD 6850/NVIDIA GTX 560;
• Жесткий диск: 10 Гб свободного пространства.

На Xbox One и PlayStation 3, по последним данным, Oddworld: New 'n' Tasty заглянет в начале следующего месяца. Про версии для Xbox 360 и Wii U, к сожалению, по-прежнему ничего не слышно.


Поддержи Стопгейм!

Oddworld: New 'n' Tasty

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
22 июля 2014
257
4.1
169 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ремейк Oddworld по своему качеству встаёт в один ряд с Resident Evil Biohazard HD REMASTER! От всех «старошкольных геймеров» респект и уважуха Oddworld Inhabitants!
Эта игра, хороший пример того, как должно выглядеть каждое уважающее себя переиздание старой игры.
Благо у меня отпуск, залип на целый день.Вспомнил молодость!
Так долго ждал, что уже и забыть про неё успел. Спасибо, что напомнили
Тут дело и не в графе. Римэйк очень качественный, та самая пресловутая душа в проекте чувствуется. Вобщем видно что старались не просто сделать «текстуры высокого разрешения» и продать по новой, как сейчас часто бывает.
Новость хорошая, и цена адекватная. Забрал, будет что погонять после работы.
Графика игры максимально приближена к оригинальным роликам. То есть она даже лучше стала чем в тех отрендеренных роликах, но дух той игры они бережно сохранили
на конец то ^^
пока ждал пере прошел оригинал на пс1 ^^

ждём от разрабов New'n'Tasty: Abe's Exoddus
Что-то я там особых доказательств не увидел, правда без звука смотрел, может быть он там что умное говорит, не думаю… Но суть в том что игра стала вся выглядеть так как выглядела в роликах, отчего присутствует и чувство ностальгии и чувство целостности. Очень глупо было бы при таких возможностях рисовать эйба в ролике одного, а в игре совсем по другому как это было в оригинальной игре изза технических ограничений. Ты не находишь?

Я играл на первой соньке в Эйба, и сейчас играю в нового.

И не то чтобы я собирался спорить, для этого уровень «Пофиг» слишком высок. Если хочешь остаться при своем мнении, флаг тебе в руки, но и мое мнение тебе изменить никакими видео не удастся, потому как я строю мнение по личному опыту, а не прохождениям игр на ютубе.
Ремейк именно на чувствах и должен играть, а никак не на агрументах.
Для олдфага это чувство ностальнгии и ему болт забивать на агрументы.
Новому игроку не с чем сравнивать, а потому его эти аргументы тоже волновать не должны
Нет, друже, есть только конкретный комментарий к тому, что игра не вызывает чувств из серии «трава была таки зеленее». Нынешняя графика и дизайн не вызывают никакого диссонанса, и чувство приятной ностальгии игра дарит. Здесь, во время игры, находишся с мыслью: «крутая всё таки была игра и приятно вспомнить», а не «Твою мать, что они сделали с великолепной игрой» — как это было в римейке того-же Флэшбэка.
Судя по видео как раз наоборот — ремейк именно что бездушное насыщение старой игры тестурами и эффектами без понимания оригинального дизайна. Есть какие-то конкретные комментарии касательно вышеизложенных претензий (изменение CGI-заставок, анимаций, световых источников, etc)?
Еще на пс4 перепрошел, скачаю на комп сегодня, игра мега крутая
Нет, не сохранили. Доказательства в видео выше. Если есть контраргументы по пунктам — с удовольствием почитаю.
Что-то я там особых доказательств не увидел, правда без звука смотрел, может быть он там что умное говорит, не думаю

Вот я тут самое главное подчеркнул. Да, если не думать, то, как и в случае с персонажем ниже, возникает иллюзия образцового ремейка, который во всем превосходит оригинал и меняет каждый аспект исключительно в лучшую сторону. И да, если строить свое мнение исключительно на личном опыте и не прислушиваться к, наверняка, более умным людям (а если ты считаешь, что ты умнее всех в интернетах, но дело еще хуже), которые умеют анализировать и составлять на основе этого анализа аргументированный разбор недостатков, присущих данному ремейку, если относиться с пофигизмом к любой критике, и опираться исключительно на «мне нра и пох на всех, кто считает иначе» — то это путь в никуда, тупик, где нет прогресса и развития. Надо таки начинать учиться учиться.
Чувства очень легко обмануть — создать иллюзию, что ремейк вроде как соответствует духу оригинала, что играется он вроде как точно так же, что совсем уж негативных изменений вроде как нет (в отличии от вышеупомянутого Флэшбека) — и слава Б-гу. Но, пардоньте, не зря многие фанаты Star Wars закидывают фекалиями «исправленные» переиздания [оригинальной трилогии] от Лукаса. Хотя наверняка найдутся те, кто смотрел SW в детстве и при пересмотре переизданий будет исключительно фонтанировать ностальгией и не заметит никаких отличий, только дорисованный CGI. А новым зрителям не с чем будет сравнивать — так что его никакие аргументы тоже волновать не должны… И вот выходит, что мнение очень многих, кто фанател от оригинала, а теперь совсем не в восторге от «исправлений», надо сливать в унитаз? Исключительно потому, что у остальных зрителей при просмотре заиграло чувство ностальгии?
Мысли и чуйства — это очень круто, и да, наверняка по сравнению с Флэшбеком данный ремейк получился куда удачнее, но. Если на одной чаше весов чувства, а на другой — подробно расписанное аргументированное и разложенное по полочкам мнение, то я бы не стал сразу отвергать и списывать со счетов (с весов?) последнее. Можно с ним не соглашаться и утверждать, что это все мелочи и придирки, но дьявол именно в деталях и кроется… И чтобы утверждать, что данный ремейк идеален, что каждое изменение оправданно и пошло только на пользу, одних «это лучше Флэшбека» и «аж слезы от ностальгии» мало.
Позволю себе еще раз воткнуть альтернативное мнение из серии «не графоном единым» и «трава раньше была таки зеленее»:
Читай также