25 февраля 2015 25.02.15 9 187

War Thunder получила «крупнокалиберное обновление»

Gaijin Entertainment объявила о выходе масштабного обновления 1.47 для MMO-боевика War Thunder, посвященного военной технике времен Второй мировой войны. Оно получило название «Крупный Калибр», поскольку ознаменовало появление в игре самых больших танка и самолета — это знаменитая немецкая бронемашина Pz.Kpfw.VIII Maus, весящая 188 тонн, и американский стратегический бомбардировщик B29 Superfortress.

Приверженцы советских самолетов смогут сесть за штурвал ранней версии культового Ил-2 Штурмовик. Его бронирование включает 30 различных элементов — такой детализацией не может похвастаться ни один Ил-2 из когда-либо воссозданных в авиационных симуляторах. Кроме того, апдейт 1.47 добавил в игру 14 новых военных машин, а американская наземная техника (более 30 танков и ЗСУ), добавленная в прошлом обновлении «Стальные Генералы», вышла из тестирования и теперь доступна всем желающим.

Танковые сражения War Thunder ощутимо прибавили в реализме: отныне на разных покрытиях земной поверхности поведение техники существенно разнится. К примеру, при движении по трассе скорость возрастает, однако танки сильнее заносит. А вот при езде по бездорожью из земли выворачиваются грязевые комья, появляются глубокие впадины, а техника натуралистично покрывается пылью. Кроме того, появился вид от лица механика-водителя и командирский бинокль — в реалистичных режимах, где вражеские машин не помечаются особым образом, теперь их проще заметить.

Еще одним новшеством обновления 1.47 стали особые предметы, которые игроки могут использовать сразу или откладывать про запас и хранить какое-то время. Условия их получения самые разные — они выдаются за ежедневный вход в игру или в награду за успешный бой, победу в турнире, а также их просто можно купить в магазине. Одни предметы предоставляют доступ к премиумной технике, другие — к скидке на различные машины, а третьи увеличивают число получаемых очков исследования и валюты игроком или всей его командой. Самый необычный из них — пари, которое можно заключить с самой War Thunder (например, на определенное число побед), и в случае успешного выполнения условий получить ценное вознаграждение.

Из других особенностей «крупнокалиберного апдейта» стоит отметить улучшение производительности и графики игры на слабых компьютерах, кое-какие изменения в режимах, повышение детализации растительности и некоторых моделей самолетов. Подробнее о прочих изменениях можно узнать на официальном сайте проекта.

В данный момент War Thunder открытое бета-тестируется на PC, PlayStation 4, Mac и Linux.

 

Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
853
3.9
866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В данный момент War Thunder открытое бета-тестируется


Моя твоя рюсске ни панимать
Вау гайдзины постарались на славу. Визуально игра дико шагнула вперед.
Улитки всё-таки ввели маус. А клялись и божились, что танков, не участвующих в боевых действиях, в игре не будет. Грязь на танках смотрится действительно шикарный. Что-что, а графоний в игру завезли.
История полна драматизма.
При чём тут танковая часть?
Блин, помню, как начал играть в танки на тундре: Миша с Игорем позвали.
Миша постоянно где тарился и без пользы тратил время, Игорь жопу подпирал (выезжаю такой из оврага, спереди два бронебойных, еду назад, оп, а не едет, слышу Игорево возмущение, конец игры).
В целом все понравилось, но больше в нее не играю.
Читай также