18 февраля 2015 18.02.15 20 135

В ближайшие 3 года Sony ставит на PlayStation

Sony поделилась бизнес-планом на ближайшую трехлетку, который призван повысить прибыль компании до 500 миллиардов иен к 2017-му финансовому году. А поспособствует ей в этом PlayStation.

Стратегия японцев состоит в том, чтобы предоставить чуть больше автономии бизнес-подразделениям, которые условно поделены на три категории: «двигатель роста», «генератор стабильной прибыли» и «сферы с высоким уровнем волатильности».

Подразделение Game & Network Services, куда, соответственно, входит и PlayStation, подпадает под первую категорию. И Sony отныне в принципе надеется увеличивать пользовательскую базу игровой платформы и сети PlayStation Network. Тогда как бизнес, связанный с телевидением и мобильными коммуникациями, отнесен к категории последней.

Согласно официальному заявлению, корпорация намерена сократить риски и обеспечить стабильный доход. Также в связи с напряженной конкуренцией на рынке Sony планирует и дальше повышать добавочную стоимость своих товаров за счет эффективного использования фирменных технологий и компонентов. Ограничению капиталовложений и организации бизнес-структуры, обеспечивающий стабильный доход, поможет и внимательный подбор целевых территорий и сфер товарного производства.

Напомним, что на начало этого года Sony продала более 18 с половиной миллионов консолей PlayStation 4 по всему миру. Причем из них 4.1 миллиона пришлось на праздничный сезон с 23 ноября 2014-го года по 4 января 2015-го года. Более того, по данным игроделов, на второе января база подписчиков PlayStation Plus насчитывала 10.9 миллиона человек.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне кажется даже пекари любят плойку больше коробки. Это так?
Русские больше любят плойку, чем ящик.
Любовь началась давным-давно еще с PS1, но судя по твоему коменту тебя еще не было. Или ты еще ветра пускал в мамкину коленку. Надеюсь без обид.
Дай бог, им, успехов и удачи, конкуренция на данном фронте нам геймерам только в радость… только с правильного пути не сворачивайте
Я тоже не люблю эксклюзивы, но сони 4 нафиг не нужна никому без них, так что это единственный путь удержаться на плаву.
Поддержка Playstation это хорошо. Надеюсь, скидки в ПСН будут и дальше продолжаться, а эксклюзивов будет всё больше и больше и будут они всё лучше и лучше. А ещё пусть про свои смартфоны не забывают. Они у них клёвые.
Чем больше платформ на которых выходит игра, тем хуже оптимизация (в целом).
Сегодня зашёл в библиотеку ps4, а там предзаказанный мной орден пропал. И в Store игру предлагают купить. Что бы это значило? Неужели предзаказ по старой цене обломали?..
Так, у самого были PS1 и PS2.
чувак, Sony делали официальное заявление о том, что для предзаказа по старой цене нужно, чтобы на бумажнике были тем самые 2599р, в противном случае, предзаказ будет пересчитан по новой цене. Вчера вечером у меня списали деньги за предзаказ Ордена, видимо у тебя их там не было и теперь печаль-беда покупай за 3999. Соболезную.
В mgs отличная оптимизация. Играл на ультре.
Ну это понятно, что экслюзивы для продаж консоли.
Это все замечательно, но мелкие детали забрасывать не надо — например предзагрузка за 2 дня до релиза. Мелочь же.
Если бы сони хоть процентов на 30 скинули цены на игры, то многие бы не задумываясь купили бы пс (да я отношусь к этой категории), так как цена на игры является самой главной (по моему скромному мнению) проблемой консолей
Жаль что мобильное подразделение поставили на последнее место, хоть я и рад, что все силы идут на пс4, а мобилки, хоть и дорогие, но хорошие
С чего вдруг?
Должно быть наоборот, ведь ящик360 взлома давно, а плойка недавно.
Я не люблю экслюзивы, лучше выпускать игру на основных платформах и игрок сам решит на чем ему играть.имхо
Читай также