18 февраля 2015 18.02.15 23 164

World of Tanks прикатит на Xbox One в этом году

Сегодня компания Wargaming официально сообщила о намерении выпустить фритуплейный танковый боевик World of Tanks на Xbox One. Проект переберется на консоль в течение текущего года, при этом между старой и новой системами Microsoft не будет разделения по серверам. Это означает, что их владельцы смогут оценить все прелести кросс-платформенной игры.

Что приятно, аккаунты для разных версий будут общими — то есть пользователи, которые ранее уже рубились в World of Tanks на Xbox 360, смогут просто залогиниться под своей учетной записью на Xbox One и продолжить играть. Обновления для обеих версий, соответственно, будут выходить в одно и то же время.

На Xbox 360 World of Tanks появилась в прошлом году и пришлась по нраву аудитории. К настоящему моменту игру скачали более 5.4 млн раз.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 766 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ща начнутся комментарии про 900 p и 30 фпс:)ждем
Вижу, что все запущено. Объясняю. У некоторых людей мощный игровой ПК, у некоторых не очень мощный, а у некоторых и вовсе компьютер очень слабый. В зависимости от конфигурации ПК, люди выставляют разные графические настройки игры и имеют разное количество кадров в секунду. А теперь вопрос на сообразительность: обладатели мощных ПК играют на каких-то отдельных серверах?
Так вот если на ПК люди играют с разными фпс и настройками, то почему этого не может быть на консолях? Допустим, на Xbox One будет лучше графон и фпс, чем на 360. В чем проблема-то?
Интересно как ты отреагируешь на то, что у War Thunder вообще общие сервера для PS4 и ПК, и люди с геймпадами играют против людей с мышками?
Это еще почему? За время игры в мультиплеер различных игр на консоли срачи про мамок не наблюдал ни разу. Просто потому что набирать сообщение неудобно. Что касается работы серверов, то тут вообще никаких сомнений быть не может. Что-что, а с этим на ящике всегда порядок был.
Ну наконец-то. На ПК вечно какие-то лаги на серверах и постоянный срач в чате.
ЛОЛ. Видимо на ПК ты в мультиплеер никогда не играл?
Ой да ладно, консольщики постоянно хвалились скиллом, так почему бы не сыграть в кроссплатформу с ПК.
Ну может быть потому что несколько школьников на форуме, которые хвалились скиллом, это не все консольщики?
Кросс платформа между теми у кого некстген и пастген, вы серьёзно? То есть вы планируете и там и там планку ФПС 30-ю ограничить? И дальность обзора сделать одинаковую? Это всё ударит по самолюбию владельцев новой консоли. Ладно, перенос прогресса оно, вообще-то, понятно, но вот общие сервера… Не знаю, не знаю.
А я предсказывал что будет и на ХБоне.
Кросс-платформа означает, что владельцы Xbox One будут играть вместе с владельцами Xbox 360. Причем здесь ФПС и дальность обзора?
При том, что если они будут играть вместе им должны быть даны одинаковые условия для игры, в противном случае одни кто-нибудь получит преимущество.
Играл, но почти во всех мультиплеерных играх есть усреднялки, которые позволяют играть более или менее комфортно, если есть скилл.
Если тебе все нравится в ПК-версии игры, то молодец, поздравляю. В чем смысл-то твоего сообщения? Тебе не нравится то, что игру на Xbox One выпустят или то, что мне некомфортно играть на ПК?
Может потому, что на консоли танки довольно сильно отличаются от ПК версии? На 360м она быстрее и чуть более аркадная чем на ПК, плюс много мелких отличий, вроде «лампочки» ради которой не надо задротить, что по моему пошло игре только на пользу. Да и хотя на ПК управление поудобнее, на 360 оно не ущербное, его очень сильно переработали под новый темп игры. Так что каждому свое.
Решили за улитками угнаться? Их WT уже есть на ПС4 с самого старта консоли, да и игроки с ПК и консоли играют на одном сервере. Почему белорусы так не сделают?
Хорошая новость. Обязательно поиграю на своем «видеомагнитофоне». Начну с чистого листа так сказать, а то ПК аудитория в чате танков порядком утомила. Опять же мягкий диванчик, большой экран… *мечтательно жмурится*
WoT более популярная игра, если что. Кто тут за кем гонится? Что касается игры на одном сервере, то у белорусов, по всей видимости, хватает мозгов понять, что на геймпаде играть намного сложнее, чем на клавиатуре и мышке, и что ПК игроки в этом случае имели бы большое преимущество.
На ПК вечно какие-то лаги на серверах и постоянный срач в чате

Про вечные лаги ты уж загнул, загнул.
Срач в чате?
Какие-то… мелкие придирки, согласись?
Потому что руки не из того места. Да и бабла хватает.
Читай также