16 февраля 2015 16.02.15 8 154

Сервис Nintendo TVii уже никогда не доберется до Европы

Nintendo официально отказалась от своих планов по запуску сервиса TVii для консоли Wii U на территории Европы. Объясняя данное решение, представители компании сослались на ряд сложностей «с лицензированием и локализацией некоторых телевизионных и стриминговых видеосервисов, которые могли возникнуть при их использовании в данном регионе».

Вместо этого Nintendo of Europe в пятницу подогнала жителям Старого света Nintendo Anime Channel — свободный сервис, предоставляющий услуги «видео по запросу», который работает исключительно с 3DS. Для его использования требуется отдельное приложение, которое доступно для бесплатной загрузки в Nintendo eShop.

В Японии и Северной Америке запуск TVii состоялся более двух лет назад.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Наверно просто Nintendo побоялась конкуренции с многочисленными подобными сервисами, которых в европе уже предостаточно.
Любой нинтендойбой тебе скажет что Нинтендо всегда нагибала Сони и Майкрософт, а эксклюзивы там самые лучшие и креативные.
Какие цены? Вию в премиумном пакете стоит 15 тысяч. Соньки сейчас почти по 30 отдают. И на WiiU хороших игр гораздо больше чем на PS4 и Xbone. Ибо купив соньку, в ноябре я дай бог проиграл на ней часов 20. Ибо эксклюзивов нормальных щас нет, infamous уныл, ибо это тоже самое в третий раз. Дестини — дрочильня с длц по цене ведьмака. А мультиплатформа лучше выглядит на пк. Как бы я знаю зачем я взял себе ее, но блудборн еще не вышел, а до новой персоны вообще далеко. С боксом все еще хуже. У виию есть же куча эксклюзивных проектов, который раз в 10 интереснее мейнстримного колофдутиасасинквизиции, пускай и с более слабым графоном. А 3ds вообще ломает все рекорды продаж хенхелда, и в отличии от виты жива и процветает. Так, что все ок у нинтендо.
Эмм, в плане эксклюзивов я бы без вопросов всегда взял соньку. (вторую особенно) Просто на WiiU как на консоли с иным от бокса и пс вектором развития, есть много интересных проектов которых нигде нет. Да и она вышла раньше, что неплохо так прибавляет к количеству оных игр. На PS4 и Xbox One еще не вышли эксклюзивы, ради которых надо брать консоль.
бида, бида, пичалька
С ценами, которые Нинтендо предлагают за свои консоли, ни у кого и нету wii u (в Рашке по крайне мере). Прям обидно пипец за них, и почему они не понимают, что так делать нельзя. Поэтому, видимо и плетутся за конкурентами-гигантами Сони и майкрософт
Читай также