11 февраля 2015 11.02.15 49 223

Sony жаждет денег, а Microsoft — победы, считает Пактер

Не нуждающийся в представлении аналитик Майкл Пактер (Michael Pachter) из агентства Wedbush Securities в интервью Game Informer поделился своими соображениями о том, какие цели преследуют Sony и Microsoft в текущей консольной гонке.

«Любопытно, что подход к консольной гонке у обеих компаний очень разный. Если во время общения с ребятами из Microsoft вы спросите, мол, „если вы продадите 150 млн комплектов Xbox, вас по-прежнему будет волновать, что Sony может продать больше консолей?“, вам ответят: „Да, черт возьми, будет!“.

Если же вы зададите тот же самой вопрос Sony, то вам скажут: „Если мы продадим 150 млн консолей, то какое нам дело, сколько продаст Microsoft?“. Я думаю, Sony нацелена просто отлично выступить и заработать как можно больше денег, а Microsoft желает победить любой ценой. Мнения людей разнятся по поводу того, чей подход к делу лучше».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень странный, а главное совершенно не логичный вывод сделал Пактер.

Сони не оглядывается на конкурентов, а Майки оглядываются. Сони не волнует Майкрософт. А Майкрософт Сони волнует. Сони не боится Майкрософт, а Майкрософт очень боятся Сони. Сони уверена в себе и своей приставке, а Майки… ну вы поняли

Это примерно так же, как стадо слонов не волнует мешающийся под ногами шакал, затопчут и дальше пойдут. А вот шакала крайне волнует стадо слонов)

Крайне радует подобная позиция Сони. Такая же у них была во время ПС 2.

К тому же Сони более реалистичны, т.к. 150 млн. консолей ещё никто не продал и они исходят из реального положения дел, а не из красивых слов.
Ну да, важно победить, деньги майкам нафиг не нужны, скоро будут свои шайтаны бесплатно раздавать.
Прекрасная аналогия со слонами. А главное выводы-то какие обоснованные, м.
«А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»

Я не сильно уверен, что Сони захочет проигрывать на рынке консолей, пусть даже со 150 миллионами проданных приставок. В свое время уровень распространенности косолей ПС3 и Икс Бокс были совершенно разные. Поэтому политика самих Сони была пересмотрена и мы получили то, что имеем сейчас. Любая компания ставит перед собой цель получить как можно больше прибыли. Если прямой конкурент будет в чем то обходить тебя, даже на 1 единицу товара, он уже заработал больше тебя. А это не навится инвестрорам, акционерам, да и самим игрокам иногда.
Лучше. Но если Майкрософт сделают нормальную оптимизацию в Виндовс 10 (да он будет и на хуане), они будут не так далеко от мощностей ПС4. Хотя, тут как посмотреть. Все зависит от разработчиков. Сравни игры которые вышли на старте ПС3 и Бокса 360 и которые вышли на закате.
Эксклюзивы — зло. Даёшь мультиплатформу!!!
Я не пытаюсь кого то обсирать, просто спроси пекашника об эксклюзивах Бокса и Плойки, то раза в 3-4 скажит больше игр о ПСП чем Бокса.
От микромягких у меня бомбонуло)
Если даже сони хотят заработать деньги, то они стремятся к этому тем, что пытаются угодить нам.
Сколько игр вышло на плойку и сколько на хуан? Они ещё что то про победу лапочут…
И железо все таки на плойке лучше, вроде.
Вот только они вышли на плойке, которая всегда славилась эксклюзивами, в отличии от бокса.
Если Sony нет дела до продаж Microsoft, это не значит, что она гонится за деньгами.Это значит, что она не смотря ни на что, просто занимается любимым делом, и ей нет дела до конкурентов, даже если они могут ее сдвинуть с первого места.
Когда же вы все переведётесь…
Ну что ты несёшь? Microsoft отменили кучу возможностей, которые были заложены в него изначально для того, чтобы угодить сообществу, чтобы потом это сообщество писало: «фу, чё за некст-ген, никаких возможностей».

Вы постоянно ноете по поводу эксклюзивов, но только проскочит какая-нибудь новость про Halo или Quantum Break, то вы опять начинаете ныть: «почему нет на ПК, жадные уроды, вот Сони...» Вы просто нереальное стадо.
Я имел в виду что анриал эйджен 3 писали для продажи. И делали гораздо более простым, понятным и удобным для развития с нуля в общем то любого проекта, который на нем хотели создавать. И сейчас некоторые его разновидности можно вообще бесплатно использовать. А Frostbite Engine 3 писался одной студей для концерна студий (ЕА).Его не собираются продавать или сдавать в аренду другим студиям. Получается один движок поставили на поток и его модифицируют, дорабатывают, переделывают как сами создатели, так и сторонние люди, а второй более менее ручной сборки и используется за закрытыми дверьми для посторонних.
все хотят заработать денег. для этого они и работают.
Fable 2 была и есть эксклюзивом, остальные вышли и на пк (на псп3 не знаю есть ли, как то не оброшал внимание). Про Halo, GoW, Forza, слышал, а о других нет (только если напомнишь).
У Сони уже есть победа, которая приносит её деньги, а у Майков есть деньги, которые в победу что-то всё никак не конвертируются)
Microsoft желает победить любой ценой.


Меня одного это почему-то умиляет?
Мультиплатформа — зло. Даёшь Эксклюзивы на ПК!!!
«Посыл был в том, что эксклюзивов на XO достаточное количество» — то есть 4 штуки, из которых две гоночки и одно переиздание/ремейк тебе хватает? Завидую. Но только до 20-го февраля, там орден 1886 всю зависть отобьет, а за ним и бладборн поспеет.
Что есть то есть, если бы это небыло так то Sony бы могли снизить стоимость на свои игры до хотя бы более менее приемлемых, плюс дать возможность играть по интернету без надобности платить за это.

Майки же и вовсе наступили в глубокую лужу и пытаются из неё выплыть.
Читай также