29 января 2015 29.01.15 56 251

Планшет bb-mobile Topol': убойные 8 ядер для игроманов

Способен ли планшет стать полноценным игровым устройством? Определенно да, по крайней мере, новые модели конца 2014 – начала 2015 года. Один из примеров (made in Russia!) – bb-mobile Topol' на восьмиядерном чипсете. Его фишка – соотношение характеристик и цены, не в пример раскрученным забугорным девайсам.

Итак, bb-mobile Topol' базируется на новом чипсете MT8392 с восемью вычислительными ядрами от компании MediaTek (Тайвань). Это первая в мире восьмиядерная вычислительная платформа, разработанная специально для планшетов. Однако при всей своей уникальности MT8392 доступен и производителям, выпускающим недорогие устройства.

Именно благодаря MediaTek MT8392 с максимальной частотой ядер ARM Cortex-A7 в 1,7 ГГц и графическим ускорителем Mali-450MP4 новый русский планшет получил высочайшую производительность. Перед тем, как протестировать его в играх, предоставим внушительные данные тестов в бенчмарках. Так, в AnTuTu bb-mobile Topol' набрал 32 (!) тысячи баллов. Для сравнения: прочие бюджетники аналогичной ценовой категории набирают здесь каких-то 15-20 тысяч.

Аналогичный успех продемонстрировал планшет и в других тестах производительности:

От сухих цифр – к реальным тестам. Пробы нового «Тополя» на современных 3D-игрушках тоже приятно удивили. Так, World of Tanks Blitz для Android показал точно 50-55 fps (кадров в секунду) – точно как у топового Samsung Galaxy S5 за 35 тысяч рублей.
Отсюда – плавная и качественная картинка.

Популярная Asphalt 8 буквально «летает» на bb-mobile Topol': максимальные настройки графики и тут не стали проблемой.

Даже одна из самых навороченных современных стрелялок для Android – Modern Combat 5 – максимально оптимизирована для работы на 8-ядерном чипсете MediaTek. Для обладателей устройств с MT8392 даже доступны дополнительные графические эффекты:

 

И напоследок. 8-дюймовый bb-mobile Topol' обойдется менее чем в 12 тысяч рублей – и это при металлическом корпусе и с характеристиками флагманов вдвое и даже втрое дороже.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А коробку с него вы видели?)))
После покупки nvidia shield tablet, я перестал смотреть на другие планшеты.
Эмм, но ведь это же просто ужасные характеристики. Как можно было вообще такую статью накатать? :) ONDA V989, вышедшая полгода назад за такую же цену, показывает 60000+ попугаев, не говоря уже об вдвое большей батарее в 8000мА·ч, диагонали в 10 дюймов с разрешением 2048x1536, а не 8 как тут c 1280x800, ну и главное — 4 ядра Cortex-A15 + 4 ядра Cortex-A7 по 2ГГц, а не восемь A7 по 1,7 ГГц. Проплаченная статья, печально. Хотя радует, что наши начали что-то делать.
Ну дизайн точно отечественный) back in ussr style
Что делать? Красочные коробки? Очевидно же, что обыкновенный китаец, который втюхивают под видом отечественного.
Почти наверняка будет дикая печаль с батареей. Ну и медиатек многие рассматривают как минус)
Мне название нравится)))
Мне одному кажется странным, что планшет сравнивают с телефонами?
Тащемто так можно взять любой OEM планшет в китае и лепить партию под своим брендом с супер патриотичным названием.
Ну немного клюквенно выглядит)
И то верно, да еще и по явно завышенной цене.
Держу в руках китайский бюджетник, специально прогнал антуту, 30706 на FullHD экране, тоже кстати на 8 ядерном мтк и с Mali 450mp. Алюминий 2 симки, звонить кстати можно как с телефона, экран 1920x1080. Был куплен чуть дороже 5к. Пусть бакс и подорожал, но и данное железо устаревает и становиться дешевле. Давайте на чистоту 450 мали это массовый бюджетный гпу, а нам преподносят все это как
высочайшую производительность
К слову он поддерживает лишь OpenGl ES 2.0, что уже делает гпу морально устаревшим. А на счет
made in Russia
и прочих возгласов о том что разработан в России узнаете? Стоит к слову меньше 9 тысяч
GPS?? А где же ГЛОНАСС??? Ай-яй-яй… как не патриотично!
MediaTek MT8392 — понятно, расходимся…
Во что играть если все норм порты на эпле?
Как выделить из серой массы, довольно посредственную китайскую поделку? Как минимум нужен оригинальный дизайн упаковки, что мы в принципе и наблюдаем. Клюква? Возможно. Но в глаза же бросается, значит цель достигнута)
Для сравнения: прочие бюджетники аналогичной ценовой категории набирают здесь каких-то 15-20 тысяч.

Чего-чего? Для сравнения: мой Highscreen Zera S набирает 19 тысяч, только вот стоит ровно в два раза дешевле данной ценовой категории. Не трудно догадаться, что за 12000р. там будет производительность как минимум не хуже, а это означает, что сравнение с «прочими бюджетниками» несколько некорректно. К примеру, модель Thor двухлетней давности обладает примерно такими же характеристиками, что и этот Тополь, и набирает в AnTuTu всего на пару тысяч баллов поменьше. И кстати, это к тому же смартфоны. Плюс они «более русские», чем это чудо.
Но в целом тенденция последних лет правильная, надо начинать своё производство, пусть и понемногу, хотя бы из иностранных компонентов поначалу.
Это же реклама, ты хотел что бы в ней показали конкурентов на порядок превосходящий сабж темы? :D
Читай также