27 января 2015 27.01.15 108 404

Ubisoft деактивирует «мошеннические» Far Cry 4 и Assassin's Creed: Unity

Вот не жилось Ubisoft спокойно! Нет, вздумали игроделы неожиданно взять и заблокировать доступ отдельных пользователей к PC-версиям Far Cry 4 и Assassin's Creed: Unity. Почему? А потому, что те приобрели игру не из официального источника вроде Uplay и Steam, а там, где было подешевле.

Уже несколько месяцев разработчики внимательно следят за деятельностью таких интернет-магазинов, как G2A, G2Play, Kinguin, которые якобы имеют тенденцию выкупать пачками «стимовские» коды и затем толкать их по ценам, существенно ниже рыночных.

Так вот знайте: Ubisoft все эти спекуляции определенно не по нраву. Настолько не по нраву, что компания уже приступила к деактивации ключей, которые, по ее мнению, были «мошенническим путем получены и перепроданы».

Как же быть пострадавшим геймерам, потратившим — хоть меньшие, но все-таки — деньги на ту же Far Cry 4 или Assassin's Creed: Unity, спросите вы. А никак, отвечают девелоперы и предлагают с жалобами обращаться к перекупщикам, у которых вы раздобыли товар.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 777 оценок
Моя оценка

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.6K
3.9
2 160 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошо быть пиратом. Никаких проблем.
Этот ход явно позволит им избавиться от багов и лагов в собственных играх.
Впервые на СГ вижу что бы такой коммент плюсили, вот до чего Юбисофт довели:)
Помню кто то сказал из пользователей про EA, вроде бы — «Пиратство конечно плохо, но покупать их лицензионки ещё хуже.» Вот теперь это и к Юбикам применимо.
Что то я не особо понимаю что тут конкретно мошейническое. Люди легально купили ключи стима, а после их перепродали. И это нынче является мошейничеством? Но по такой логике стим тоже всего лишь посредник, он получает игру от издателей и перепродает ее игрокам… В общем Юбикам заняться больше нечем…
Охлол. Хоршо, что я решил только на следующей неделе купить на G2A. Окей, юбики. Уговорили. Теперь у меня не будет ни малейших проблем с совестью, когда я запущу свеженькую пираточку с торрентов.
Да, а еще я забыл что вышек станут меньше.
Кстати на днях сылшал что удаление ключей в стиме вылечивает импотенцию и увеличивает IQ на 18 пунктов.
Жил-был на свете тупой жадный лох…
Теперь победа в номинации «Злодей Года» Ubisoft обеспечена
И улучшат качество всех будущих игр на 12%. А также графон будущих проектов теперь точно не будет порезан.
Смотрю, в плане всенародной любви у EA появляется серьезный конкурент.
Ну всё, кабздец, почему бы теперь не пойти ещё дальше и не отобрать игры у тех, кто купил их на распродаже в стиме.
Никогда не доверял всяким гейбсторам и стимбаяй. В стиме покупать спокойнее.
Возник вопрос — почему в первую очередь такая чистка коснулась конечных покупателей? Почему не стали разбираться со «сомнительными» сайтами? И вообще, допустим эти сайты занимаются перепродажей стимовских ключей, с каких пор и чем это незаконно? И почему взбухла Юбейсофт, а не Стим? Если они выкупают стимовские коды, то и Стим, и Юбики своё получили, какая им разница, что с кодами происходит дальше. Кажется мне, Юбики решили наварится сомнительными методами…
Пошли юбики нафиг! Призываю всех идти по стопам Эдварда Конуэ в отношении игр юбисофт! Они в конец обнаглели!
Читай также