27 января 2015 27.01.15 83 166

PC-версия The Witcher 3: Wild Hunt будет самой-самой

Корреспонденты Gamestar во время мировой демонстрации The Witcher 3: Wild Hunt смогли оценить превью-билды проекта для PC, Xbox One и PlayStation 4. Больше всего их впечатлил «Ведьмак» на компьютерах — тут вам и экстремальные разрешения и самые четкие текстуры. Далее идет версия для PS4, которая хвасталась поддержкой FullHD. На последнее место журналисты поставили Xbox One — на ней Wild Hunt идет в 900p, а качество текстур заметно хуже, чем на конкурирующей консоли.

«В консольной дуэли пока побеждает PlayStation 4. И хотя текстуры в данной версии игры не такие четкие, как на PC при высоких настройках качества, играя с дивана, вы едва ли заметите разницу, — пишет Gamestar. — Кроме того, на PS4 приключения ведьмака транслируются в разрешении 1080p, правда, лишь при 30 кадрах в секунду, что нас, в общем-то, не смутило.

На Xbox One Геральт охотится на чудовищ также при 30 fps, но уже в разрешении 900p. Текстуры там выглядят несколько размытыми по сравнению с версией для PS4».


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 682 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Душу греет, что Прожекты не стали ничего резать в угоду консолям, если ПК мощнее — значит и сделаем на нём больше. Моё уважение к ним растёт в геометрической прогрессии.
теперь на хуане будет мыльцо…
хорошо что купил пс4
Честно говоря, я смотрю на все эти новости про PS4 и X №1 и диву даюсь. Выглядит это примерно так «мы тут выпускаем новые консоли, чтобы все новые игрушки ты играл с крутым графоном и 60 fps». А после релиза «нет, сорри, 30 fsp максимум, не тянет *trollface*».
Сам обладатель PS4.
А мне приставка не нужна, т.к. «играя с дивана» я ничего не увижу на телике благодаря своему зрению. Хорошо, что у меня ПК ;)
Я Рглору молюсь, чтоб потянуло, а вы про «экстремальные разрешения»(((
Весьма наивно полагать, что
Когда разрабатывали вторую часть, думали только по ПК, только потом решили портировать

Прям весь интерфейс, QTE, вот эти радиальные меню выбора знаков — это во все поля компьютерная тема, которую реализуют, когда «думают только о ПК»?) Уточню: я не считаю, что все вышеперечисленное плохо, да и боевка второй части мне больше по душе (хотя динамики и большего числа анимаций ей не хватало), но давайте не будем отрицать очевидное. Третья часть, кстати, тоже затачивается под геймпад; уже предвижу вой про ПРОДАЛИСЬ КОНСОЛЬНЫМ КРЕСТЬЯНАМ после релиза.
X30X 900ne...9=nine...N...900ne=Noone=None...none-ничего, нисколько…

Xbox one has no games, officially confirmed XD
пусть привыкаю счастливые обладатели хуана)
А сделать цвета коррекцию в настройках религия не позволяет? :)
Действительно смешно, люди так разленились что им влом цвета коррекцию на телеке настроить. Настолько в лом что они это еще и консолесрачем пытаются оправдать, пипец…
Реально бро, тут о фпс, а ты со своим пингом, странный какой-то.
Надо привыкать что на хуане всегда мыльцо. =)
Надеюсь так оно и будет! И что никаких сюрпризов при релизе с урезанным качеством на пк не будет!
разумеется. Как только появился. Я же фанат. И книг, и игр.
Кроме того, на PS4 приключения ведьмака транслируются в разрешении 1080p, правда, лишь при 30 кадрах в секунду

Ага, как обычно, такой то потанцеал! уже второй год раскрывают.
Xbox One Геральт охотится на чудовищ также при 30 fps, но уже в разрешении 900p.

Угу, нечего нового, некстген такой некстген.
Больше всего их впечатлил «Ведьмак» на компьютерах

Ну кто бы мог подумать?, какая неожиданность..., а если серьезно это по моему таки достаточно редкий случай где таки не умалчивают превосходство PC версии, хотя все равно дабы сохранить «баланс» добавили:
играя с дивана, вы едва ли заметите разницу

хотя как по мне разницу между 30 и 60fps, как и 1080р/4К только упоротый в глаза не заметит разницу.
сплюнь. Потом подумай и снова сплюнь.
Не скажи, у Прожектов не такая агрессивная политика. У них просто бывают приступы щедрости, когда они выдают немного информации, но на фоне долгого молчания об игре это смотрится, будто на тебя пол игры вывалили. Теперь ещё месяц об игре ни слуху, ни духу не будет. Надеюсь смог понятно написать, а то запутался немного.
версия для PS4, которая хвасталась поддержкой FullHD.

2015 год товарищи, а некстген уже такой вялый.
Я лично голосую за то, чтоб до релиза больше ВООБЩЕ ничего не было!
Кажется не я один здесь мазохист. Ну вообще никакой информации до релиза — это слишком, Прожекты сейчас яростно хотят скинуть BioWare с трона короля рпг игр, поэтому и привлекают народ. Как-никак от Ведьмака сейчас будущее студии зависит — станет ли она известным всем и каждому гигантом или же останется просто студией, делающей классные рпг. К добру их стремление или к худу только время покажет.
Читай также