27 января 2015 27.01.15 9 139

Coaster Park Tycoon откроет свои аттракционы в следующем году

Frontier Developments анонсировала Coaster Park Tycoon — новый экономический симулятор, в котором пользователь будет управлять парком аттракционов. В малоинформативном пресс-релизе сообщается, что игра создается эксклюзивно для PC и будет выпущена в 2016-м году.

Также представители Frontier отметили, что продажи RollerCoaster Tycoon 3, вышедшей более десяти лет назад, достигли 10 миллионов копий. Компания видит в этой франшизе огромный потенциал, и готовящаяся Coaster Park Tycoon, которая будет сочетать в себе уникальный геймплей и креативные дизайнерские решения, поможет его раскрыть.

«Симуляторы парков аттракционов пользуются большим спросом, что доказывает опыт RollerCoaster Tycoon 3, — заявил Джонни Уоттс, старший креативный директор Frontier Developments. — Frontier имеет богатый опыт в данном жанре и огромное желание возродить успешную серию. Мы хотим, чтобы Coaster Park Tycoon встала в один ряд с Elite: Dangerous — нашим другим важным проектом».


Поддержи Стопгейм!

RollerCoaster Tycoon 3

Платформы
PC | Mac | iOS
Жанр
Дата выхода
26 октября 2004
46
4.0
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У меня компьютер появился только в 2008 году. И первой игрой, которую установил мой знакомый, была RollerCoaster Tycoon 3. И вряд ли бы я о ней узнал, если бы не этот случай, который заставил засесть игру в голове и иногда ностальгически вспоминать о первых неделях моего общения с компьютерными играми: З
Недавно наткнулась на стаааааренький диск (еще на первую плойку) Theme park, и нахлынула ностальгия))) Будет интересно поиграть на компьютере с симпатичным графоном.
Помню заигрывался в RollerCoaster Tycoon 3 на своем старом тогда уже пне. Особенно чаровал вид ночного парка, окутанный огнями многочисленных аттракционов. Хочу вновь ощутить этот восторг!
Только недавно задумался. Почему же их не делают, народ же любит. Жду!
Всё время путаю, но судя по скринам, это всё таки была 2ая часть. Можно было ставить всякие палатки с сувенирами, куча аттракционов. Столько мелочей было, цвета шариков выбирать, костюмы для аниматоров и прочее… Забавно было ещё за тошнотиками наблюдать. =) Надеюсь они не забудут про все эти мелочи! =)
да! это была 2ая часть. Самая самая из всех! =)
современные аналоги есть но их что то не особо жалуют
Особенно радовала возможность покататься на собственных аттракционах.
Читай также