26 января 2015 26.01.15 18 135

Юбилейная PlayStation 4 ушла за $129 000 в Японии

Как вы знаете, не так давно PlayStation отмечала двадцатилетний юбилей, в честь которого Sony выпустила ограниченную серию новеньких PlayStation 4, раскрашенных в цвета оригинальной консоли.

В общей сложности компания произвела 12 300 сереньких приставок. Но чтобы получить хоть одну из них, нужно либо сильно постараться, либо выложить приличную сумму денег. Как это сделал на днях один энтузиаст из Японии, который ради PlayStation 4 Anniversary Edition не пожалел 15 135 миллионов иен (129 тысяч американских долларов).

Кстати, данная консоль была не просто редкой, а самой что ни на есть уникальной, ведь именно она самой первой сошла с конвейера.

На минувшем онлайн-аукционе Yahoo! Auctions PlayStation 4 с серийным номером 00001, разумеется, произвела фурор. На 25 января, когда торги закрылись, было сделано более полутора тысяч ставок, которые, между прочим, могли делать исключительно жители Японии.

Все вырученные с аукциона средства будут направлены в благотворительную организацию Save the Children Japan. Причем еще перед мероприятием Sony пообещала увеличить полученную за приставку сумму вдвое, то есть ради помощи детям компания выложит еще 129 тысяч долларов из своего кармана.

К счастью, чтобы стать счастливым обладателем PlayStation 4 Anniversary Edition у нас, опустошать копилку вам не придется. Необходимо всего лишь победить в конкурсе, который продлится до 7 февраля.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Поздравляю со сдачей экзамена

А вообще я считаю, что идея сделать консоли с оригинальной расцветкой хорошая, но стоило бы сделать это нормальным тиражом
Сама компания Сони продавала консоль 00001 или её сначала купил обычный человек и выложил на аукцион?
Уже есть сменные панели для PS4.
Все вырученные с аукциона средства будут направлены в благотворительную организацию Save the Children Japan. Причем еще перед мероприятием Sony пообещала увеличить полученную за приставку сумму вдвое, то есть ради помощи детям компания выложит еще 129 тысяч долларов из своего кармана.

Угадай.
Что-то мне подсказывает, что тот кто выиграет конкурс, выставит консоль на аукцион, поднимет кучу бабла и купит обычную версию пс4, а на оставшиеся деньги съездит куда-нибудь отдохнуть.
Ну или выиграет прямо закоренелый фанат, который ради её сохранности ни разу её не включит :)
Ой, не так прочитал статью, прощу прощения.
Самую первую PS4 кто-нибудь продавал?
Учитесь делать деньги из воздуха.
15 миллиардов 135 миллионов иен, но это не правильная цена. Правильная цена 15 135 000 иен.
А в Игромании сегодня тупо за репост в вк отдали подобную консоль идиотизм
Ну, если есть возможность — не ходи. А если надо там в правительственные организации пойти — то надо.
Конкурс — классно, хотя помню в Игрозоре было сказано пару весьма скептических замечаний о этой серии консолей. Японцы — наркоманы, что их неплохо характеризует. А я сдал последний экзамен)
15 135 миллионов иен — что это за цифра такая? видимо — пятнадцать тысяч сто тридцать пять миллионов :)
Сейчас самое время)Куй железо пока горячо. 100% найдется еще более… эм… закоренелый фан, который отвалит за консоль еще большую сумму.
Я видимо никогда не пойму смысла подобных покупок.
Она же с конвейера вышла, она ничем не отличается от других 12 299 консолей(только серийным номером).
Читай также