23 января 2015 23.01.15 25 249

HoloLens будет шагать к успеху в гордом одиночестве

На прошедшей пресс-конференции в Редмонде Microsoft немало всех удивила анонсом шлема дополненной реальности HoloLens. Компания сделала эдакий ход конем: пока все вокруг активно продолжают втягиваться в виртуальную революцию, она решила ступить на поле, где нет такой острой конкуренции. Устройство позволит как бы накладывать на пространство вокруг пользователя дополнительный информационный слой, что, к примеру, позволит прямо на ходу разговаривать по «скайпу», не отрываясь от дел, или же возводить различные конструкции из Minecraft прямо в своей гостиной.

При этом Microsoft особо подчеркивает, что HoloLens — это автономное, а не периферийное устройство, которое нуждалось бы в подключении к компьютеру, консоли, планшету или смартфону. Независимость от других девайсов должна помочь добиться признания у самых разных людей, чьи интересы не замыкаются на одних лишь играх. Впрочем, босс Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) тут же уточнил, что даже если HoloLens и станет успешным продуктом, это никак не помешает ему со временем подружиться с Xbox One и PC.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Дополнительный информационный слой. Звучит как...Syndicate?
В любом случае — очень круто, лишь бы эта штука не оказалась в итоге очередной бесполезной примочкой.
Да, сейчас это больше похоже на безделушку (каким был kinect), которую купишь попользуешься и положишь на полку, потому что она плохо работает или не работает вовсе.
В принципе сама технология Дополненной Реальности звучит не плохо и перспективно, если применить за пределами квартиры, офиса. Использовать её в навигации, оповещении или воссоздание событий.
При нынешнем уровне технологий быть может широкого применения и не получит. Однако кто-то должен сделать первый шаг, достаточно да Винчи с его революционными для своего времени изобретениями вспомнить. В будущем же, подобная дополненная реальность может заметно упростить, или вообще изменить процесс проектирования, может быть применена при проведении медицинских операций, да хотя бы в учебе, при соответствующем уменьшении габаритов.
Устройство реально классное, но я до сих пор не вижу применения данного устройства. Всё что сейчас могут сделать — это засунуть в шлем железо от телефонов или планшетов, что не очень-то и серьёзно. Да и батарейка на 2 часа от силы. В общем, ждём, да и то что я сказал диванная аналитика, но, честно, при нынешнем-то технологическом уровне, разве увидим мы большее?
Помнится лет 5 назад или больше, делали или хотели сделать, очки дополненной реальности для сайтов типа контакта, чтобы глянув на человека, вы узнавали его имя, проще было познакомится. Думаю заглохло все на том, что все таки это личная информация и никому не хочется подобным делится. Так что уверена та идея завяла достаточно быстро )
Пока в одиночестве. Я думаю, что японцы тоже скоро подтянуться с подобным устройством.
смотрится впичетляюще, посмотрим что с этого получится
Будем надеяться что то, что мы увидели в трейлере будет, а коль будет, так и применение найдёшь (сделать у себя дома мир minecraft! О чём ещё можно мечтать? хD)
Они делают шаг, что бы это вышло на потребительский рынок и стало востребованным.
Получиться? Уведем.
Да и думаю, они ни первые и не последние)
К слову, окулус анонсирован первым из новой волны, он показал, что эта тема интересна. Рейзер и Самсунг уже готовы выпускать, точнее последние уже выпустили своё устройство. Это к вопросу о.
Блин я не хочу, чтобы мои мысли кто то читал. Я сам не люблю читать свои мысли…
Было бы просто офигенно если бы у них получилось то, что они показали на видео! Построить дом с помощью minecrtaft на марсе, и смотреть в этом доме телевизор… Эх, мечты)
Читай также