24 декабря 2014 24.12.14 42 188

Переиздание GTA 5 прекрасно продается

Чтобы удовлетворить спрос среди владельцев Xbox 360 и PlayStation 3 на Grand Theft Auto 5, издатель отгрузил в магазины свыше 34 миллионов копий игры. В связи с чем любопытно, как у криминального боевика идут дела на Xbox One и PlayStation 4. Вездесущий аналитик агентства Wedbush Майкл Пактер (Michael Pachter) заглянул в свой хрустальный шар и выяснил, что продажи некстгенной GTA 5 за третий фискальный квартал превзойдут все прогнозы.

«Данные NPD за ноябрь подтвердили, что продажи некстгенного переиздания Grand Theft Auto 5 существенно превзошли наши ожидания. GTA 5 для новых консолей разошлась тиражом в 1.47 млн экземпляров (с учетом продаж комплектов PlayStation 4 Black Friday), — объясняет Пактер. — Если прикинуть, что цифровые продажи составили порядка 368 тысяч копий, то в общей сложности получаем 1.84 млн. То есть можно предположить, что мировые поставки только в ноябре достигли 3.7 млн копий, а это говорит о том, что наши прогнозы о 3.75 млн копий, которые могут быть распроданы за третий финансовый квартал, оказались слишком сдержанными».

Теперь Пактер уверен, что Take-Two отгрузит продавцам 5.5 млн GTA 5 для Xbox One и PS4 в течение текущего финансового квартала, плюс еще 1.5 млн коробок до 31 марта 2015-го года.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 496 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Говорили, что на этой неделе должны появится официальные системные требования
Ждем на ПК, посмотрим как там будет продаваться.
Быстрей бы предзаказ в Стиме начался
Одна из лучших игр за последние лет 5-10 и, надо же, отлично продаётся

Ну как-бы вам объяснить хорошая игра не означает хорошие продажи
Всем бы так переиздавать, а не плакаться на пиратство. работать надо, тогда люди сами деньги принесут, привет прожектам, может наконец-то они эту моду опять вернуть в наш темный век злого маркетинга и обдирания граждан нашей планеты.
Отправляйся в Сибирь, в самой глубокой шахте региона лежит там самая коробка с диском Сибирь 3!,146% инфа.
«выяснил, что продажи некстгенной GTA 5 за третий фискальный квартал превзойдут все прогнозы.» — во истину капитанское заявление
В PSN старые цены, 3199р. Не покупайте у пидарасов, накручивающих ценники.
Будем надеется, мои 4 гига на карточке и 8 гигов оперативочки справятся с поставленной задачей=)
Хочется уже в нормальную игру с отрытым миром, а не дрочево с башнями и двумя тысячами горящих квестов на одной локе.
Да я это понимаю, но ёлы-палы, это ж Г-Т-А, она и распиарена, и сама по себе хороша. А по поводу второго списочка, так в Enslaved и продолжать-то, как я помню, особо нечего, Binary Domain не зацепил и финала я то ли не помню, то ли не доходил, а вот Bulletstorm и VtM Bloodlines очень жалко, крутейшие игры, но на старте багучие донельзя (я про ПК, конечно =) ), вот чуть больше бы им рекламы, мы бы давно наслаждались Bulletstorm 2, как минимум.
Хочется уже в нормальную игру с отрытым миром,
Так это тебе в TES или Фоллаут:)
Binary Domain не зацепил

А я лично удивился что игра понравилась, нечего такого от нее не ожидал, начал играть и внезапно! зацепила, она по сути в какой-то степени Японский аналог MassEffect(2-3), но имхо даже намного лучше справились чем оные из Биотварей, очень жаль что игра не выстрелила в плане продаж, действительно что-то нормальное родил консольный игропром, и иронично что он же эту игру похоронил, зато каллофдути покупают лал :D
Да я это понимаю, но ёлы-палы, это ж Г-Т-А, она и распиарена, и сама по себе хороша.

Вот не знаю, это конечно не популярное мнение(это же ЖТА!12!!), но вот 4ртая часть серии мне мягко говоря не очень понравилась, поэтому как-то прямо уж 100% доверия нету изо того что это ЖТА11!211, но то что 5тая часть норм знаю не понаслышке(правда играть на х360 еще тот мазохизм,FPS проседает, а врезаться в текстуры из воздуха когда летишь на высокой скорости еще то удовольствие, не говоря уж про в целом посредственную картинку которую не понимаю за что так хвалят, да прибудут со мной минусы :D), правда объективно физика машин на голову стала хуже чем в 4ртой части, не понимаю причины зачем роки так сделали.
Порт 4-ой ГТА делали какие-то чукчи

Я нечего не писал про оптимизацию, на моем тогдашнем «селероне» игра выдавливала 25-30FPS, в то время еще терпимо пока я не познал дзен с 60FPS :D, мне сама игра показалась очень скучной и затянутой по сравнению с предыдущими частями, которые не были такими серьезными и серыми, даже Саинтс-Ров ближе к тем самым GTA, чем сама GTAVI.
Да и за основу скорей всего возьмут каррентген-версию, а не пастгенную.

Шта?,«некстген» версия и есть ПК версия, на новых консолях ПК архитектура, тут не нужно быть гением что-бы понять какая версия будет на ПК, более того на новых консолях графику занизили(учитывая что в городе FPS проседает… это было предсказуемо), стоит только сравнить с «трейлером» который очевидно записывался на ПК, не понятно как ты к такому выводу пришел :D
UPDATE:
Оу прости, прочитал через «задницу», видимо вчера много выпил :D, уже как-то привык на подсознательном уровне называть нынешний «каррентген» -> «некстгеном», не обращай внимание на мой ответ на последние цитирование ;)
Хрустальный шар?.. Палантир что-ли? Вообщем неважно. Если хорошо идёт- значит хорошее переиздание сделали. Надеюсь, что ПК версия не подведёт и тоже будет замечательной.
Сам буквально на прошлой неделе купил бандл PS4 с GTA V, сижу, играю и радуюсь качеству игры. Однако искал долго, хожу по магазинам, а там говорят, мол, нет в наличии. Кто живет в Питере, торопитесь. Из-за этого ажиотажа не все успеют купить консоль вовремя. Покупал в METRO, может успеете забрать.
Мне уже чтобы запустить игры 5-6 летней давности нужны бубны. Ни Нуар ни GTA4 не запускаются нормально.
С железом уже поздняк. Цены сейчас космические.
Читай также