24 декабря 2014 24.12.14 48 200

Resident Evil HD будет доступна по системе Cross-Buy, но не везде

Приятной особенностью Resident Evil HD, переиздания одной из самых жутких игр в истории для современных консолей и PC, станет возможность кроссплатформенной покупки. Правда, владельцев Xbox расстроит тот факт, что акция будет действовать исключительно в сетевом сервисе PlayStation Network. Если вдруг кто-то не знает, как работает Cross-Buy, поясняем: приобретая, скажем, Resident Evil HD для PS4, вы также получаете право загрузить копию на PS3 — то есть получаете сразу две версии, но платите лишь единожды. Только учтите, что предложение распространяется исключительно на предварительные заказы.

Resident Evil HD, которая является отреставрированным ремейком 2002-го года для GameCube, обзаведется поддержкой FullHD, более четкими текстурами, поддержкой звука 5.1 и более привычной современному геймеру схемой управления. Игра выйдет на PC, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4 20 января.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2002
1.3K
4.4
1 042 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага тот самый первый HD-ремейк ремейка первой части.
Скорее тех из-за кого так много унылых комментариев.
Тот самый первый HD-ремейк первой части, который выходит после ремейка 4ой
Расскажите это CoD и прочим недавним играм с участием зомби, а также создателям фильмов, которые в последние годы выходят десятками. А фраза «одна из самых жутких в истории» означает, что НЕ СЕЙЧАС, а В ИСТОРИИ, разница по-моему очевидна.
«Та самая» первая часть Резидента это игра 1996 года на PlayStation. Версия на GameCube являлась ремейком, что и написано в новости, и именно с этой версии делался Resident Evil HD. А «кубический» ремейк заключался отнюдь не в одних визуальных улучшениях.
Игра из разряда купи кирпич парень, ещё раз и снова тот же самый.

Во первых, из-за того, что «кирпич» был эксклюзивом для GameCube, многие купят его в первый раз.

Во вторых, ленивые студии не выделяют время и ресурсы, для портирования игр, которым уже 12 лет и которые скорей всего купят только фанаты серии.

Ну и в третьих не нравится не покупай.
Это тебе не Left4dead, дорогой. Я после этих игр, темноты боялся в детстве.
Это будет HD переиздание ремейка 1 части RE, а не HD переиздание 1 части. В ремейке было многое изменено, что-бы лучше узнать о том что из себя представляет ремейк — посмотри 3 часть истории серии Resident Evil.
Я че-то не понял… Это переиздание переизданной игры?

Нет, сначала был оригинальный первый RE, потом был сделан ремейк, совершено новая игра на новом движке, и вот этот ремейк, который был эксклюзивом для GameCube и будет переиздан на вышеуказанные консоли.
Resident Evil (1996)

Resident Evil Remake
Да это будет та самая 1 часть резидента
А я и сейчас темноты боюсь :{
А тебе в калду страшно играть?
После прочтения некоторых комментариев дурно стало. Ещё несколько лет назад приходилось изгаляться с эмулятором, а теперь выпустили нормальное (надеюсь) переиздание на нормальные консоли, текстуры под современные стандарты подогнали, ан, нет, всё равно не довольны. Ну что за мир?
Это будет та самая первая часть?
Давно хотел ознакомится с этой частью RE, пробовал пройти на ПК посредством эмулятора, но играть было неудобно и я всё откладывал в долгий ящик, но теперь точно пройду.

P.S.
Надеюсь продажи будут хорошие, очень уж хочется увидеть переиздание Resident Evil Zero.
Учитывая, что и Wii и GameCube консоли Nintendo, и то, что они явно похожи по архетектуре, то фраза «только на GameCube» уместна. Всё-равно ни у кого не было ни Вия, ни Куба.
Как бы Wii имеет обратную совместимость с GameCube
Лучше тёплые, ламповые, русские субтитры.
который был эксклюзивом для GameCube

Он как бы и на Wii выходил.
Читай также