23 декабря 2014 23.12.14 50 178

Весь контент The Witcher 3 фактически готов

Стоило CD Projekt RED объявить о переносе релиза The Witcher 3: Wild Hunt с 24 февраля на 19 мая будущего года, как поклонники игры начали переживать, а не слишком ли амбициозные планы у разработчиков и что там вообще творится с предположительно последним приключением Геральта из Ривии?

Тогда исполнительный директор компании Адам Кициньский (Adam Kiciński) уверял, что с игрой полный порядок, просто команде чуть-чуть не хватает времени, чтобы вычистить неизбежно закравшиеся баги.

Теперь вот эту версию поддержал и один из основателей CD Projekt RED Марчин Ивиньский (Marcin Iwiński), который в письме интернет-ресурсу Nerdacy подчеркнул, мол, в данный момент девелоперы выискивают в The Witcher 3: Wild Hunt всевозможные проблемы и трудятся над оптимизацией в отдельных областях игры, в результате чего геймплей RPG должен пойти более «плавно» на всех заявленных платформах.

Ну а что же касается содержимого «Дикой Охоты», то оно, в принципе, уже готово. По словам Ивиньского, работа над контентом завершена, а значит, никаких изменений в этой области стопроцентно не последует.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 686 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеемся, что оставшиеся без дела геймдизайнеры, моделеры и аниматоры, которые не заняты сейчас в поиске и исправлении багов уже корпят над Cyberpunk. Хотелось бы узнать об этом проекте подробнее, а информации сейчас кот наплакал.
Или, что также вероятно, пилят DLC и прочие дополнения к почти готовому Ведьмаку
Я понял, это все моя вина, надо было сразу предоставить какие-то возможные подтверждения, просто не посчитал нужным, поэтому исправляюсь:

Во-первых, создатели никогда не говорили, что платных аддонов к новому Ведьмаку не будет

Во-вторых, цитаты из новостей:
По его словам, может, они и могли бы продавать дополнительный контент игрокам в будущем, однако Конрад в этом сомневается. Потому что в их компании считают, что патчи, исправления и дополнительный контент должны быть бесплатными. И только значительные дополнения вроде Shivering Isles для Oblivion могут продаваться. А далее он добавил, что если игроки когда-нибудь дождутся от CD Projekt платных дополнений, то те их не разочаруют.
Слово DLC давно потеряло свою ценность. У кого-то то DLC — это новый меч или костюм, а у кого-то полноценные миссии. Для меня DLC — это маленькая часть игры и мы никогда не будем взимать за них деньги. Однако, если мы придумаем большое приключение, скажем, на 15-20 часов, тогда, возможно, мы будем его продавать
(старые интервью)

В-третьих, один комьюнити менеджер, отвечая на вопросы, вполне прозрачно намекает, что будут еще ДЛЦ(бесплатные или платные?):
А кто сказал, что будут только эти 16 DLC? ;)
а будут ли помимо 16 dlc еще?
Всему своё время. Пока что я просто улыбнусь с загадочным лицом.

Вывод: CD Projekt RED как минимум думает о большом платном аддоне, а возможно уже начинает его делать, что очень хорошо, потому что отличной игры всегда мало.
Телефон любит переносить слова и получается бред. В общем cd project будет молчать про киберпанк пока не выйдет ведьмак 3
при том, что по необъяснимым причинам у многих поклонников GTA 5 начинает припекать при одном упоминании о Ведьмаке 3.
ну вообще странно, я прошёл DAI, жду GTA V на пеку и с ещё большим нетерпением жду The Witcher 3, нужно быть очень древним и замкнутым человеком, чтоб поддерживать одну игру и ненавидеть другую, если к DAI и можно придираться, то к GTA V и к The Witcher 3 вообще никак, в смысле мне не хватает на это воображения
25 февраля — эта дата бралась исходя из тогдашней даты релиза
Хотя их разработку могут начать и в ранее намеченный срок (ведь дизайнеры и пр. не учавствуют в отлаживании игры), всеравно они имеют право их выпустить именно после релиза, как и предполагалось
Да и вообще, они же бесплатными будут — так почему такой кипеш?
У меня такое ощущение, что вы зажрались
Они — одни из немногих нормальных разработчиков, а вы всеравно находите к чему придраться
Не надо так
Они пока сосредоточены на, вот выйдет ведьмак ведьмакеведьмак пойдёт информация. Они сами это не раз заявляли.
Сомневаюсь. Уверен, что все длс как было запланировано выпускать постепенно, так и будут. Им тупо не выгодно сразу давать всё — тогда народ не оценит их крутизну, основанную на бесплатном контенте, а воспримет эти длс просто как изначальную составную часть игры.
Одна команда допиливает ведьмака другая делает киберпанк.

ой, не заметил и повторил то, что ты уже написал
Каждую неделю после выхода игры ведь
Или там оговаривались конкретные даты?
Ну тогда шутки, что разработчики выпилили куски игр, чтобы раздать бесплатно, окажутся не шутками, а это как-то не красиво. Ну и они упоминали, что ДЛЦ начнут выходить с 25 февраля, так что надеюсь, что при выходе игры уже будут доступно часть бесплатных ДЛЦ.
Казнить нельзя, помиловать)
Я не говорил, что они не имеют права или обязаны выпустить часть ДЛЦ, я имею ввиду, что мне кажется не очень правильно не добавить в игру уже готовый бесплатный контент. А со стороны пользователей, которые ругают разработчиков других компаний «вырезающих» ДЛЦ из игр, но в то же время радостно поддерживают CD Projekt с идеей каждую неделю с выхода игры добавлять по 2 бесплатных ДЛЦ, это выглядит странно, какие-то двойные стандарты. Пока у меня нет никаких претензий CD Projekt, жду с нетерпением Ведьмака 3, просто мне не очень нравиться, что при первом прохождении я могу не увидеть весь контент, что уже готов, поэтому надеюсь, что часть бесплатных ДЛЦ выйдет сразу с игрой, а вот платные крутые ДЛЦ к Ведьмаку, если они будут, я с радостью подожду и куплю.
Это не совсем борьба с пиратством, а скорее пиар ход направленный, как вы правильно заметили, на привлечения людей к игре и поддержание имиджа самой компании, а также на искусственное продление игре жизни. Наглый пират спокойно сможет скачать все ДЛЦ в день их выхода, хотя оправдаться ему будет сложнее.
Читай также