22 декабря 2014 22.12.14 23 226

The Last of Us 2 засветилась в резюме бывшего сотрудника Naughty Dog

Похоже, художник по персонажам Майкл Ноулэнд (Michael Knowland), некогда трудившийся на благо Naughty Dog, ненароком дал понять, что The Last of Us 2 вполне себе может состояться. Как минимум студия уже работает в этом направлении.

Судя по резюме Ноулэнда, в промежуток между октябрем 2011-го года и апрелем 2014-го он целый месяц занимался дизайном персонажей для сиквела хитовой игры. Потом, правда, Naughty Dog постигла череда неожиданных увольнений, среди которых незамеченными не остались уход гейм-директора Uncharted Джастина Ричмонда (Justin Richmond), сценаристки серии Эми Хенниг (Amy Hennig) и ведущего художника Нэйта Уэллса (Nate Wells). С ними же компанию покинул и Ноулэнд, променявший калифорнийскую Naughty Dog на нью-йоркскую Avalanche Studios, где он теперь применяет свои таланты на пользу Just Cause 3.

Что же касается непосредственно The Last of Us 2, то надежда на продолжение культовой драмы не покидает многих фанатов. Особенно если учесть, что, по заверениям самой студии, в данный момент команда совершенно точно работает как минимум над двумя новыми играми, одной из которых считается Uncharted 4: A Thief's End.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 902 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Таки это же отлично! Человечеству как раз не хватает маааааленького

Они 20 лет делают игры только для PS. Если они сделают порт на ПК это будет один из признаков конца света.
А вот это зря :)
Они ж ни одной своей игры не портировали на ПК, если не ошибаюсь.
ИМХО
Вообще стоит оставить оригинал без продолжение. Ибо игра закончилась на ИДЕАЛЬНОЙ ноте, которая заставляет оставлять за собой вопросы и задуматься.

Максимум, надежда на Приквелы и Спин-оффы.
С одной стороны было бы круто, с другой планка очень высоко…
Интересно было бы. Хотя внутреннее чутье подсказывает что первая часть все равно останется лучше второй.
Вероятность того, что тебе подарят или купишь себе PS3/4 с игрой в несколько сотен тысяч раз выше.
Экзы Сони это всегда только экзы Сони. В отличии от Майков, они своих фанов не кидают. Это майки могут портировать боксовый экз на пк через полгода после релиза. За Сони такого не наблюдалось.
Ну, разработчики не раз говорили, что, если сиквел и будет, то он не будет связан с первой частью ничем, кроме общей вселенной, так что по этому вопросу не стоит волноваться
Ну тут я согласен конечно, давно пора предать земле покойного.
Ноти Дог подписала контракт c sony, их игры выходят, выходили и будут выходить ТОЛЬКО на PS.
Если будут другие герои то не факт.
Посмотри на Youtube прохождение и не мучайся.
Оставь. Игра — эксклюзив для PS. И она на ней очень хорошо продалась, даже повысила продажи самой консоли. Так что даже заикаться о порте Sony не будут.
а если и не портирует, то я уверен появятся эмуляторы, когда нибудь.
вообще-то ничего не мешает сделать игру с другими персонажами. Понятно, что все привязались к Джоэлу и Элли, но ведь еще очень много осталось выживших. И каждая часть игры может быть про новую компанию людей. Главное, чтобы планка качества оставалось на уровне не ниже оригинала
Позавчера было 21.12., так что уже два года как мы живём на ядерном пепелище (по предсказаньям майя).
Люди, конец света настанет физически( через кучу тысяч лет), эксклюзивы тоже кто-то когда то портирует на ПК
Читай также