19 декабря 2014 19.12.14 6 139

Everybody's Gone to the Rapture наконец-то дала о себе знать

На пресс-конференции Sony по случаю E3 2014 инди-студия The Chinese Room представила адвенчуру о конце света с загадочным названием Everybody's Gone to the Rapture. Разработчики обозначили, что игра является идейной наследницей Dear Esther, а главным героем станет некий ученый, который пытается понять, как предотвратить апокалипсис. С тех пор о проекте не было ни слуху ни духу.

В преддверии праздничного сезона представители The Chinese Room накатали размашистое сообщение на своем сайте, в котором рассказали, как у них идут дела. Последние месяцы команда трудилась в стахановском темпе, чтобы побыстрее довести Everybody's Gone to the Rapture до альфа-версии, и они почти у цели. Это означает, что работа над миром уже практически завершена — имеется шесть больших областей с продуманным дизайном, потрясающим артом и уникальным звуковым оформлением.

Ранее уже отмечалось, что, как и в случае с Dear Esther, в основе новой адвенчуры лежит неспешный, почти медитативный игровой процесс, сводящийся к исследованию мира с видом от первого лица. Главными же достоинствами Everybody's Gone to the Rapture являются история и атмосфера. В частности, авторы уделяют огромное внимание сюжетным сценам, в постановке которых задействованы высококлассные звукорежиссеры и актеры (их имена, впрочем, пока не разглашаются).


Поддержи Стопгейм!

Everybody's Gone to the Rapture

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
11 августа 2015
224
3.4
159 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

высококлассные звукорежиссеры и актеры (их имена, впрочем, пока не разглашаются)

Если Трой и сюда доберется, то я прям не знаю. Будет смешно, если он будет.
На пресс-конференции Sony по случаю E3 2014 инди-студия The Chinese Room представила адвенчуру о конце света с загадочным названием Everybody's Gone to the Rapture.
они её представляли ещё раньше и была она ПК-эксклюзивом, пока Sony не выкупили((
Первый скрин мне напомнил Тургор
Они создали Машину Для Свиней, за сюжет можно не волноваться
Читай также