26 ноября 2014 26.11.14 19 147

Elite: Dangerous вышла на стадию «гаммы»

Frontier Developments официально объявила о том, что Elite: Dangerous успешно прошла все стадии бета-тестирования и перебралась в статус «гамма-версии», которая считается в производственном процессе игры последним этапом на пути к полноценному релизу.

С сегодняшнего дня — 26 ноября — Elite: Dangerous Gamma со всеми ее 400 миллиардами звездных систем стала доступна для тех счастливчиков, которые оформили заказ на симулятор предварительно. Причем этим пользователям будут доступны как мультиплеер, так и одиночные обучающие миссии.

Помимо прочего, вместе с гамма-тестом разработчики запустили и мобильное приложение Elite: Dangerous. Хоть сейчас вы можете скачать его себе на любое устройство на базе iOS. А вот тем, у кого Android и Windows Phone, придется чуть подождать.

Напоследок Frontier Developments напоминает, что премьера игры с поддержкой 4K, Track IR и Oculus Rift назначена на 16 декабря этого года. То есть у вас еще есть время на то, чтобы предзаказать в фирменном магазине компании особое издание Elite: Dangerous Mercenary Edition за 35 фунтов стерлингов (между прочим, на £4.99 дешевле стандартной версии).

В состав Elite: Dangerous Mercenary Edition входят:

● Цифровая копия Elite: Dangerous;
● Дополнительный корабль Eagle, пришвартованный на одной из станций;
● Эксклюзивный набор окрасок корабля;
● Схема раскраски «первого дня»;
● Цифровая копия руководства пользователя;
● Цифровая копия альбома с концепт-артом.

 

Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
489
4.2
282 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Его включали, но оказалось, что он не рабочий. Обещали, что скоро исправят.
Во во, на данный момент звездный гражданин это симулятор покупки кораблей за бабло. А в элите уже столько всего сделано.
Вот даже не знаю чья замута круче — Криса Робертса или Дэвида Брэбена. И здесь так дофига всего и так круто, и там тоже так дофига всего и тоже очень круто. Жалко в стиме не будет, но в остальном даже не знаю что думать по поводу относительной крутости этих проектов.
Здесь то оно вот уже, а там стоко всего и неизвестно когда и если вообще
Обещали русский к ГАММЕ, он есть? Подскажите кто играет.
К сожалению, нет. Сам Брабен заявил, что они игру будут поддерживать целиком собственными силами.
Его уже добавили, но там какой то косяк в кодировке. Скоро должны исправить.
а описать можете в чем отсутвие контента проявляется? Да и вообще как играется. А то в гражданина поиграл ну ничего нету, и управление корявое.
Мои личные претензии:
> на станциях и около них практически нет движения (добавить бы суеты, вроде бегающих людей, разгрузки контейнеров, ремонтных ботов)
> Не реализованы некоторые мелкие обещания вроде тех же ботов и внешней кастомизации корабля.
> Планеты визуально не блещут разнообразием (около 6 основных типов, как я могу понять)
> Есть несколько неточностей в Солнечной системе

Но всё это мелочи, ибо игра уже работает, в то самое время, как Стизен и Дейз идут вширь, при неработающей основе. А значит и исправить всё это не составляет большой проблемы.
(Кстати с управлением всё в порядке. Всё очень гибко и для джоя и для мыши)
Ева тоже долгое время в стим не заглядывала.
Хм… Сколько не следил за форумом игры, видел только сообщения о том, что окончательное решение ещё не принято. Так что можно ссылку на заявление, если не сложно?
Повторюсь, русский текст уже сделан. Так что к релизу локализацию доставят с большой долей вероятности. Брать сейчас стоит из-за скидки. По моему мнению единственной проблемой игры является недостаток контента (и это абсолютно поправимо).
К релизу надеюсь успеют? Я вот думаю стоит ли брать сейчас или не надо, лучше подождать релиза?
К сожалению, нет. Сам Брабен заявил, что они игру будут поддерживать целиком собственными силами.
Не совсем корректно про доступ к гамме написано: сейчас гамма доступна только тем, кто приобрел бету, либо делал взнос на кикстартере. Для тех, кто только предзаказал игру в магазине, доступны только одиночные тренировочные миссии.
Читай также