31 октября 2014 31.10.14 47 142

За последний квартал Sony продала 3.3 миллиона PS4

Вот и Sony подвела итоги своей деятельности за минувший финансовый квартал, окончившийся 30 сентября. Нас, конечно же, в большей степени интересует, как обстоят дела у компании на консольном рынке. Обстоят, надо заметить, отлично — PlayStation 4 продолжает одерживать в розничной гонке победу за победой, заставляя конкурентов глотать пыль.

За период с июля по сентябрь Sony сумела реализовать 3.3 млн систем — причем речь идет именно о проданной продукции, а не отгруженной на склады магазинов. Таким образом, суммарные продажи PS4 менее чем за год с момента ее старта составили 13.5 млн комплектов.

Несмотря на то, что в летние месяцы обычно наблюдается игровая засуха, именно этот период стал для консоли одним из наиболее успешных. Для сравнения: с января по март было распродано 2.7 млн, а с апреля по июнь — 2.7 млн коробок с PS4.

На играх за минувший квартал компания заработала $195 млн, что позволило ей скорректировать прогнозы по ожидаемой годовой выручке, прибавив $89 млн. Подозреваем, многим было бы интересно узнать, как обстоят дела у PlayStation Vita, однако вот уже в который раз платформодержатели не предоставили никаких новых данных по ее продажам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Золтан, вы, видимо, не очень хорошо понимаете суть игрового бизнеса. Для окупаемости и получения нормальных барышей издатели целяться на самые массовые сегменты. А если вы посмотрите на статистику того же Стима, то станет очевидно, что большую долю на рынке занимают не топовые видео-карты, а радеоны и джифорсы среднего и низшего сегментов. Поэтому если разработчик будет целить на уровень графона как в технодемках и бенчмарках, он чисто математически не сможет даже окупить затраты.

Вот что чисто по-школьному — это измерять качесто игры исключительно по графону.

Раз уж про школоту и консольки заговорили — на двух крупнейших игровых рынках мира — США и Великобритании средний возраст игроков выше 35 лет.
однако вот уже в который раз платформодержатели не предоставили никаких новых данных по ее продажам.

Потому что нет их, продаж-то
Хорошие новости. Это означает что будет больше эксклюзивов из-за популярности консолей. Да и качество улучшится так как окупаемость игры будет из-за большого количества покупателей.
ps2 с 2000-го, ps3 с 2006-го. В любом случае он ошибся.
Если не отвлекаться в перерывах от работы, то можно схлопотать нервный срыв.)
Гугл вам в помощь. www.theesa.com/facts/pdfs/esa_ef_2013.pdf

Относительно прошлого — вы ошибаетесь. Львиная доля продаж на развитых рынках всегда приходилась на игровые приставки — уже более 40-ка лет. Поскольку вы живете в России (или на пост-советском пространстве), у вас складывается ложное ощущение глобальной и исключиельной популярности ПК, как игровой платформы. Повсеместное доминирование игровых приставок никаким образом не сдерживало выход Half-Life, Unreal и т.п. Поэтому ваш тезис о том, что консоли там что-то тормозят — это разговоры в пользу бедных.
Зашиваешься на работе, но время комментить нашлось )))
Развитие какого прогресса у тебя тормозят консоли? Лично твоего умственного? Играй на пк, не бомби тут).
Ну, что-то я в ваших ПК эксклюзивах не вижу супер-пупер графона, что сдерживает сделать его?
Подозреваем, многим было бы интересно узнать, как обстоят дела у PlayStation Vita, однако вот уже в который раз платформодержатели не предоставили никаких новых данных по ее продажам.


Предоставили они такие данные, о чем западные сайты, кстати, тоже написали :)

www.sony.net/SonyInfo/IR/financial/fr/viewer/14q2/ — слайд №24 и 25

The company's handheld category fared less well, however — Sony shipped a combined total of 700,000 PlayStation Vitas, PSPs and PlayStation TV units (Sony declined to specify exact amounts for each).

But that's around 100,000 less than it sold during the same period last year — and despite the new addition of PlayStation TV.
PS3 не с 2004 года стартовала же. WTF!
Кстати, есть мнение — чем больше мощностей у разработчика, тем кривей их код и оптимизация. Так что пусть ужимаются. Тогда не будет этих шизанутых неадекватных требований. На некоторые игры посмотришь и думаешь — куда тебе 8 гигов оперативы и i7. Ты же выглядишь как 5 лет назад.
А я вот скоро свою плойку продам. Как только выпустят слимку с ssd
Скоро и я плойку возму. Будет на одну продауню плойку больше.
Читай также