30 октября 2014 30.10.14 11 260

Поговорим о PvP-режиме Far Cry 4

Ubisoft представила на суд публики свежий мультиплеерный режим Far Cry 4 под кодовым названием «Бои Кирата».

В PvP-сражениях на киратских просторах за победу биться будут две команды по пять человек в каждой. Первая из них будет олицетворять собой элитную гвардию Пэйгана Мина «Ракшаса», тогда как вторая, соответственно, выступит на стороне повстанцев из «Золотого пути».

У каждой из группировок в запасе имеются свои хитрости и преимущества. Вооруженные луками и стрелами «Ракшаса», например, способны управлять слонами, призывать на помощь диких животных, а также незаметно маскироваться в зарослях.

А вот у «Золотого пути» в распоряжении целый арсенал всевозможного оружия и бронированный транспорт из двадцатого века, не говоря уже о киратских колокольнях, позволяющих предупредить своих, как только противник замечен.

По информации от Ubisoft, на момент релиза Far Cry 4 игрокам будут доступны десять карт для соревновательного мультиплеера, а матчи будут длиться в среднем по двадцать минут.

Что до режимов, то их будет три: «Аванпосты» — «Ракшаса» с «Золотым путем» соревнуются в искусстве захватывания стратегически важных точек; «Пропаганда» — «Золотой путь» должен уничтожить три дорогих Пэйгану Мину сооружения, а «Ракшаса», конечно же, должна ему помешать; «Маска Демона» — считайте, тот же старый-добрый Capture the Flag, только вместо флага маска.

 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.6K
3.9
2 160 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну во второй части мультик был единственным утешением после пресного сингла.
Стрелы телепортации, невидимость и призыв животных? По сюжету наркотики теперь принимают все без исключения?
Конечно мульплеер это хорошо, но лучше бы они что-то реально свежее в сингл добавили, а то пока- это та же 3-я часть с новыми локациями и старыми анимациями :/
far cry — игра не про мультиплеер имхо. ни в одной из частей он не стоил особого внимания.
В котором были все те же элементы, что и в последующих играх, 1 в 1. Вышки, открытие оружек, огонь, и даже миномёт, который рекламили в видео к 4 части — был во 2-ой.
Подождите… Стрелы телепортации? Я всё понимаю, что FС никогда не была реалистичной игрой, но раньше хоть всё за грани наркотиков не выходило. А тут… Что?
Эх в эту игру мод BattleRoyall из ARMA 3, и это был бы хит без конкурентов. Огромный остров и окружающий разнообразный мир, и борьба за выживание… У Юбиков ключ к успеху прям в руках, а они об этом не знают.
Буду надеяться что они дотянут мультиплеер до уровня far cray 2. Баланс и динамика 2 части была шикарная. Я даже помню как смотрел соревнования на ESL.
Но выглядит всё равно круто.
Я прошёл 3-ю часть Фаркрая и ни разу не запустил мультиплеер. Это нормально?
Кооп пробежал с другом, а мульт так и не тронул.
Онлайн там сделали просто для галочки, чтобы притянуть за уши или интерес к игре после прохождения сингла не угас.
Очень надеюсь, что в 4й части всё будет гораздо лучше и интереснее.
Читай также