24 октября 2014 24.10.14 34 173

Microsoft отгрузила 2.4 миллиона Xbox One за несколько месяцев

Подводя итоги своей активной трудовой деятельности за первый финансовый квартал 2015-го года, который окончился 30 сентября, Microsoft сообщила, что продажи Xbox One составили за этот период 2.4 млн консолей. Правда, компания в очередной раз решила слукавить: речь в отчете шла о количестве консолей, отгруженных в магазины, а не врученных в руки счастливым геймерам.

Также Microsoft отметила положительную динамику роста продаж: в течение рассматриваемого периода народ стал покупать Xbox One на 102% активнее, при этом выручка подразделения Devices and Consumer выросла на 47% и составила 10.96 млрд долларов. Доход корпорации за минувший фискальный квартал составил 23.2 млрд баксов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

цена на консоль хорошая… но блин, никаких интересных игр для меня на ней нет и не предвидится, А у пс4 много чего интересного в 2015 выйдет. Да и сейчас есть во что поиграть ) Так что на неделе пойду на сонькой в магазин)
Мелкомягкие начали фейлить еще с самого начала, где позиционировали свой новый бокс не как игровую приставку, а скорее как ТВ-тюнер для домохозяек, который может показывать ТВ и записывать телепередачи. Ах, да, в какие-то игры он, типа, тоже умеет играть (но сами игры они как-то и не демонстрировали).
После выхода консоли и последующего фейла, всю команду, отвечающую да рекламу\продвижение и т.п. разогнали и пересобрали по новой.
До сих помню как Майкрософт своими презентациями нового ящика, делала офигительную бесплатную рекламу для PS4. =)
И даже те интересные игры, что чудом на боксе появляются — через полгода портируются на ПК.
ну давай жди 2015. а мы пока в 2014 поиграем.
Ну так что, годовую капитализацию за год у обоих проверил или нет? Или ты не понимаешь о чем это я?
Лол, ты даже минусить начал. И читаешь только то, что тебе надо. Ты такой убогий. =)
И отвечаешь тоже выборочно, пропуская неудобные комменты. Сколько тебе? =)
Ты вот мне убогому ответь, отчего у меня плойка четвертая под телеком пылится, грустно мигая оранжевой полоской, в том время как я ачивки в форце набиваю? Не от того ли, что у соне кроме как в великолепный ласт оф аз играть пока не во что?
Дружище, я постарше, чем ты, ибо давно уже как не студент. Только вот курьез какой, я-то уж как-то худо-бедно-убого отвечаю, а ты вот на личности перешел. Горячая кровь!
Почему не во что? Опять же — ты явно выраженный иксбокс-фанбой, вот тебе и не во что. =)
Драйв клаб никто не отменял, в ожидаа нового Гран Туризмо. А одну из красивейших игр на данный момент (Инфеймос 2) я уже упоминал. А вообще именно эксклюзивов сейчас и у сони и бокса мало, ибо почти все остальное — кроссплатформ.
Да, играю в основном на Xbox, но обе плойки также имеются, для достойных эксклюзивов. По поводу драйвклаба особенно эпически получилось — запустились, а играть по сети невозможно. Серваки лежат. А обещали мне бесплатно игру, как владельцу PSN+. Да и Metacritic эпичный вырисовался. А уж если посмотреть здешний стриминг драйвклаба (на стопгейме), то вообще разбирает гомерический хохот — из двух часов один час постримили драйвклаб, а на второй говорят — в общем игра гуано, давайте мы вам хорайзон постримим, вот уж где веселье. Доброй ночи!
Первоначально планировал брать хуана еще до первых продаж, хотя была вторая плойка и третья, первая и третья редакция, искбокс был около полугода… многое в нем не понравилось. Купил летом четверку не жалею. Но меня как человека близко знакомого с отчетностью смущает фраза «трудовой деятельности за первый финансовый квартал 2015-го года» или у них деньги в майке наперед считают?
Мало… Насколько я помню, 360-й продавался где-то около 10-11 млн. в год. Т.е. в среднем почти 1 млн в месяц. И это продажи, а не отгрузки.
Читай также