2 октября 2014 2.10.14 8 128

Чем занимается Ридли Скотт на съемках Halo: Nightfall

В активах Microsoft значится по меньшей мере два проекта по вселенной Halo, в создание которых вовлечены крупные шишки из Голливуда. Речь о загадочном телепроекте Стивена Спилберга (Steven Spielberg) и грядущем сериале Halo: Nightfall, который поведает историю агента Лока и должен послужить приятным довеском к Halo: The Master Chief Collection.

К созданию последнего привлечен Ридли Скотт (Ridley Scott) — режиссер «Чужого», «Бегущего по лезвию» и «Прометея». Известно, что за ним закреплена должность исполнительного продюсера, но пока не совсем понятно, что конкретно входит в его обязанности. Директор по развитию франчайза Фрэнк О'Коннор (Frank O'Connor) решил пролить свет на этот момент в своем недавнем интервью Eurogamer.

По сути, Скотт занимается тем, чем обычно занимаются все исполнительные продюсеры. Он следит за ходом написания сценария и при необходимости вносит корректировки в историю, участвует в подборе декораций и оказывает посильную помощь в подборе актеров. Ну и, разумеется, дает свои наставления Серджио Мимика-Геззану (Sergio Mimica-Gezzan), которого усадили в режиссерское кресло Halo: Nightfall.


Поддержи Стопгейм!

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
725
4.5
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Краткое содержание: ничем.
Известно чем — дает свое имя данному продукту. А больше и не нужно для маркетинга. Главное что бы фамилия в титрах была. Зачастую, подобный пиар весьма моден для поднятия продаж и интереса.
Ридли не может заниматься ничем. Он в любом случае полезет в сценарий и будет капать оператору на мозги. Так что есть шанс, что в этих сторонах будет всё не то, чтобы ужасно, но хотя бы нормально)
Он в любом случае полезет в сценарий

Ридли Скотт один из немногих режиссеров, который снимает по сценарию, не отходя от него ни на дюйм, так что не факт, что он туда полезет, аполне вероятно, что он светится в титрах только ради пиара сериала
Вполне возможно. Он снимает по сценарию, не отходя ни на шаг, но перед этим сценарий десятки раз переписывают.
Спасибо, теперь мы знаем чем он занимается.
Да если бы Ридли лез в сценарии и корректировал и исправлял их, то мы бы с вами не увидели Прометей)))).
Читай также