1 октября 2014 1.10.14 52 143

Хакеры из The Xbox Underground загремят в кутузку

Министерство юстиции США выдвинуло иск против членов хакерской группировки, именуемой The Xbox Underground, которые обвиняются в краже интеллектуальной собственности у Microsoft, Epic Games, Valve, Zombie Studios и Армии США. Их имена: Нейтан Леру (Nathan Leroux), Санадодех Нешейват (Sanadodeh Nesheiwat), Дэвид Покора (David Pokora) и Остин Алкала (Austin Alcala). Покора и Нешейват уже во всем сознались и ожидают вынесения приговора в январе — им светит до пяти лет лишения свободы.

Список киберпреступлений и впрямь выглядит претенциозно: в частности, в него входит несанкционированное получение доступа к исходникам и технической информации, относящимся к тогда еще не анонсированной Xbox One; кражи вертолетного симулятора у американских военных, а также пресс-версий Gears Of War 3 и Call of Duty: Modern Warfare 3. При этом общая сумма причиненного ущерба превышает 200 млн долларов.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War 3

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2011
664
4.2
374 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 344 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Взломал, украл, в тюрьму. Взломал, украл, в тюрьму. Романтика!
Так ведь нанимать нужно и учить, давать поило для ума и растить настоящие боевые цифровые машины. А так, посадили и… всего делов.
Бла-бла-бла… и Армии США. Судя по всему, симулятор был так себе, раз только пять лет.
Воровать плохо и это понятненько, но их преступления не выглядят критично. Ну слили вертолётный симулятор армии США, поиграли в него дети и террористы, но это просто игра без соответствующего оборудования и инструктора, это просто игра. А про прес версии я и вовсе молчу, кроме багов и крох информации в них соровно ничего ценного. Жаль людей делающих превью, ведь ты должен написать текст основываясь на 15 минутах гемплея из середины игры.
Пусть радуются что только 5 лет тюряги, в РФ их бы просто закопали бы по тихому на каком нить пустыре…
Хотя вот одного знакомого батиного, за то что он приловчился снимать движло с помощью одних лишь гаечных ключей — взяли на высокооплачиваемую должность инженера в какой-то забугорной конторе, то ли Форд, то ли Фиат, хз, деталей не в курсе. Вот прикиньте — поставили машинку перед домом, а на утро она уже без движла, сюрпрайз мазафака!..
Смысл написанного — подобные кадры лучше вовремя под крылышко хватать, как Сорокин Александр верно заметил… вот только если таких кадров в военную сферу брать будут, то тут уже я буду ловить и руки им рубить… пусть отработают баблишко, а то их по сути на курорт отправили, зная тамошние тюрмы.
Пусть радуются что только 5 лет тюряги, в РФ их бы просто закопали бы по тихому на каком нить пустыре…
Бред какой-то, фильмов пересмотрел что ли?
а то их по сути на курорт отправили, зная тамошние тюрмы.
Ты знаком с тамошними тюрьмами? Про тюрьмы сша, например, ничего хорошего слышно не было.
Минутка паранойи. Я подозреваю, что на пять лет их посадили для всего мира. А на самом деле их завербовали для внешней разветки.
В США много разных тюрем, но…
кражи вертолетного симулятора у американских военных

вот что значит нет нормальных вертолетных симов))
Потому что ты не смотришь старые добрые советские комедии.
«Грань кибер-взлома» )
При этом общая сумма причиненного ущерба превышает 200 млн долларов.


им светит до пяти лет лишения свободы.


Так, стоп. ЧТО?
в частности, в него входит несанкционированное получение доступа к исходникам и технической информации, относящимся к тогда еще не анонсированной Xbox One; кражи вертолетного симулятора у американких военных, а также пресс-версий Gears of War 3 и Call of Duty: Modern Warfare 3.

что-то я не припоминаю, что бы ттх коробки1 сливались в сеть этой группой, или что бы весы3 или как на торренты утекали раньше релиза, про симулятор вертолёта у военных (который наверняка запускается только на спец оборудовании) я вообще молчу.Собсно, за что 5 лет? за то что нашли дыры в системах этих проектов?
Помойму размен более чем выгодный для хацкеров.
Фартануло поцанам.
Единственный умный мысль из всей последующей болтологии…
Поправка — армейский симулятор вертолета. Значит там прописаны все внутренности актуальных боевых вертолетов, если такое слить нужным людям, то дамаг будет и будет немаленький, потому что маломальский эксперт получит потенциальную информацию о системах и оборудовании боевой машини, а это не хухры-мухры, в Советские времена каждая из разведок ликовала, если им удавалось получить хоть какую-то техническую документацию по вооружению противника.
А про закопали я написал с оглядкой на сумму ущерба, разве за такое бабло никто никого не закапывал? Да и в целом это скорее была гипербола имевшая ввиду что где-то на просторах СНГ они бы так просто не отделались бы от весьма солидных контор.
Они же эти деньги наличкой не получают
Читай также