23 сентября 2014 23.09.14 55 146

В Steam произошли большие перемены

Вчера в сетевом сервисе Valve вступило в силу обновление Steam Discovery, которое сильно поменяло дизайн главной страницы магазина и расширило его функциональность. Главное предназначение данного нововведения — помочь пользователям не захлебнуться в потоке говна из Greenlight новых релизов. Только за последние 9 месяцев в Steam было выпущено более 1300 новых приложений. Разработчики прекрасно понимают, что мало у кого найдется столько времени, чтобы просмотреть каждое из них, поэтому они решили снабдить свою лавочку более продвинутыми системами поиска и рекомендаций.

На главной странице Steam можно увидеть расширенный список игр — в него входят новые релизы, лидеры продаж, а также советы и рекомендации друзей. Обновленная система конфигурации позволяет настроить отображение продуктов по их типу, хотя настройки по умолчанию должны подойти для большинства пользователей. Система Steam Discovery всегда будет держать у вас перед глазами постоянно обновляющийся список самых актуальных релизов, позволит просматривать игры, рекомендованные именно вам, подписываться на них, добавлять в список желаемого, покупать или же отмечать как ненужные.

Нужные продукты всегда можно будет найти по названию, метке или описанию. Расширенная система поиска особенно пригодится, если вы не можете вспомнить название какой-то игры. В этом случае можете поэкспериментировать с жанровыми определениями и различными тегами — просто вбейте их в строку поиска, и система автоматически построит список из наиболее вероятных совпадений.

Ну а если вы привыкли больше доверять живым консультантам, то рекомендуем обратиться за помощью к так называемым кураторам — «пользователям, организациям и группам, которые публикуют отзывы и рекомендации в Steam». Просто подпишитесь на нескольких кураторов ((обязательно подпишитесь на нас!)), мнению которых безоговорочно доверяете, и выбранные ими игры будут отображаться в вашей новостной ленте. К слову, стать куратором может любой желающий — достаточно порекомендовать несколько проектов через группу в сообществе Steam.

Подробнее о нововведениях Steam Discovery можете почитать вот здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Под совместным прохождением иногда подразумевается соревновательный мультиплеер а не полная компания с кооперативом так например в Resident Evil Revelation на странице написано что есть кооп а по факту просто соревновательный мультиплеер.
Не просто Кооп а Full campaign Co-op. Не каждый Кооп подразумевает в себе прохождение одиночной кампании. Обычно это отдельные мини миссии
Всем чем угодно займемся но только не hl3
жаль что не дали возможность менять цветовую гамму хотя бы в клиенте.
Наконец-то обнова. А то уже начинаешь теряться в огромном потоке рекомендаций, новинок и хитов.
Вот молодцы Valve, просто молодцы! Серьёзно, Steam Big Picture очень удобен, сам Стим вполне себе удобен (всё под рукой, очень удобно). Плюс хороший дизайн. Плюс то, что они постонянно что-то дорабатывают. В общем, круто.
Не знаю как вам, а мне нравятся новшества, которые предлагает Valve в развитие своего сервиса. Вышеупомянутый Big Picture сперва встретили холодно, однако сейчас им пользуется большая часть аудитории Steam. Так и с новым обновлением, разумеется оно сделано только для улучшения Steam и скоро мы это осознаем. Первые эмоции — не совсем трезво могут оценить происходящее, поэтому не делайте столь поспешных выводом касаемо нового обновления:)
Я когда сегодня утром в стим зашел аж передернулся- че за фигня?! Где вкладка скидки?!!! Ах, вот же она, славо богу никуда не делась… и выдохнул спокойно =)
Сделали бы уже полностью кастомизируемый вид магазина. Цвет интерфейса, фон, панели и т.д. А то какая-то каша получилась. Раздражают все эти «Рекомендуемые мне кураторы», «Рекомендуемые мне игры», «Рекомендуемые мне метки». Такое ощущение, что Steam лучше меня знает, чего я хочу.
Жаль нет фильтра «Full campaign Co-op» :(
А то мало ли завалялось что-то, что еще с друганом не играли…
Все файтинги снова попали в экшн?
Зачем поменяли цвет оформления на синий?!
Систему достижений бы перелопатили ещё.
Ну возможно я выразился некорректно, возможно правильнее было бы сказать, что там соревновательный кооператив. В любом случае когда покупаешь игру и хочешь пройти её сюжет в компаний с другом а вместо этого игра предлагает посоревноваться в наборе очков или убийстве монстров, это сильно разочаровывает.
Ну я не знаю… я по прежнему ощущаю этот поток «новых релизов»… галочка «не отображать инди» и «не отображать игры из Гринлайт» не помешала бы…
Дизайн хорош, но нужна ещё доработка в некоторых моментах, которые поправят в грядущих обновлениях!
Читай также