22 сентября 2014 22.09.14 30 167

В MGS 5: The Phantom Pain Снейк сможет выполнять миссии с друзьями

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain за время на Tokyo Games Show 2014 успела обрасти ворохом новых фактов. В числе прочего стали известны подробности об особой системе товарищеских отношений, которая позволяет главному герою взять на задание боевого помощника (а то и не одного!). Очевидно, Биг Босс — куда более компанейский парень, нежели его генетический родственник Солид Снейк, поэтому ему гораздо проще заводить друзей, готовых при необходимости прикрыть тыл.

В ходе токийского мероприятия Хидео Кодзима (Hideo Kojima) показал пример сотрудничества Снейка с любительницей откровенных нарядов — снайпершей Quiet. Разработчикам пришлось выслушать немало колких высказываний со стороны прессы в адрес провокационного внешнего вида героини, однако, как говорит Кодзима, ее нагота к сексизму никакого отношения не имеет и будет обусловлена сюжетом. И вообще — судить надо по делам! Quiet — незаменимый разведчик: способность растворяться в воздухе (в буквальном смысле) делает ее незаметной для врагов, а еще она может помечать противников для Снейка и даже ликвидировать указанные цели.

Впрочем, девушка, как и другие компаньоны, оказывает свои услуги лишь по дружбе, и чем она будет крепче, тем больше различных способностей Quiet Большой Босс сможет использовать на поле боя. При этом новых друзей игроки будут заводить по своему усмотрению — при желании они даже смогут избежать встреч с ними, однако в этом случае лишатся ценных союзников и пропустят мимо себя интересные сюжетные линии. Но, возможно, так для кого-то будет даже лучше, поскольку не придется испытывать горечь утраты, когда персонаж, полюбившийся за долгие часы геймплея, будет убит при исполнении. Кодзима не пощадит никого: система перманентной смерти также будет распространяться даже на животных, включая лошадь с вечным расстройством кишечника и одноглазого песика по кличке DD (Diamond Dog).

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.2K
4.1
1 616 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Такой няшный щеночек
Лишь бы собачка не умерла…
Снейк выполняет очередную миссию, а ему внезапно звонит Оцелот и приглашает сходить в боулинг.
То что MGS вырос из просто стелс-экшена с великолепными персонажами, постановкой и сюжетом в нечто большее, меня, как фаната серии, пусть и не такого давнего, очень радует.С каждой новостью жду игру всё больше и больше.
Если Снейк не будет подходить к манекенам, то всё обойдётся (кто видел «Я легенда», тот поймёт)
Не поверишь, но укрытия в серии присутствует с первой части, перекаты со второй и регенерация с 3-ей. А это, мой дорогой друг — 1998, 2001 и 2004 годы соответственно. Так что твой язвительный комментарий не в тему.
Из укрытий стрелял во второй, перекатываться между ними нельзя и в TPP, а проблем со здоровьем у меня на среднем у.с. не было (рационов дофига, здоровье тратится редко, ибо стелс). Кадров прыжков с 4-го этажа не видал, а способность быстро бегать для спец-агента — норма.
Как бы после 4 части нет никакого продолжения. Просто он делает игры про Биг Босса. С тобой согласен про PeaceWalker, там полнейший бред. Хотя лучше бы переиздали с 1 по 3 части в новой графике какая есть щас у mgs phantom pain. Было бы збс.
А можно поинтересоваться у редакторов Стопгейма, почему новости идут с такой задержкой?
Было бы круто, если бы все эти крики «кавай» демаскировали бы вас во время игры. Ну или если при той стриптизёрше, то что-то типа свиста или прочих звуков возбуждённых японцев.

Я не идиот. Я понимаю, что это запись с презентации.
Ох лолище, кто помнит это трешовое видео?
Время 2:38
Вод бы за этих «друзей» давали поиграть. Нет ну а чё… Такой своиобразный ко-оп.
Арториаса сразу вспомнил...
Японцы в своем репертуаре.
Вот это уже похоже на некстген, я не про графон а про возможности.
Читай также