21 сентября 2014 21.09.14 46 195

Oculus Rift эволюционировал до Crescent Bay

Шлем виртуальной реальности от Oculus VR сделал еще один уверенный шаг на пути к магазинам. На конференции Oculus Connect генеральный директор компании Брендан Ириби (Brendan Iribe) представил новый прототипа Oculus Rift под кодовым названием Crescent Bay. Создатели уверяют, что в техническом плане он существенно превосходит предыдущий девкит DK2, а по характеристикам почти вплотную приблизился к финальной версии.

Ириби хоть и не привел конкретных цифр, но заявил, что последний опытный образец может похвастаться увеличенным разрешением дисплея и повышенной частотой обновления изображения. Кроме того, сенсоры Crescent Bay способны отслеживать положение головы пользователя в пространстве в диапазоне 360 градусов, а встроенные наушники усилят эффект погружения в виртуальный мир — для этого разработчики даже не поскупились на лицензирование технологии Real Space 3D! Еще новая модель получилась очень легкой и теперь, надо думать, будет не так сильно давить на головы своим пользователям.

Информации о стоимости и сроках выхода третьей версии девкита Oculus Rift пока нет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Шумоизоляция от родственников)
а как же шумоизоляция? да и маленькие наушники, как правило, плохо передают басы.
надеюсь можно будет без таких наушников купить, а то они мелкие какие-то, никакого погружения
Можно добавить, дабы не развелось кучи не нужных постов, что Crescent Bay оснащается встроенными наушниками, которые пользователь может отсоединить, если предпочитает использовать собственные или внешнюю акустику. Источник:http://www.3dnews.ru/902201
«Полумесячная бухта»? Звучит неплохо: р
Когда я писал: «Скиньте фото своих ушей, я поржу.» Я имел ввиду тех ушей, что у вас на голове.
Новый прототипа
исправьте
вангую, уши окулуса будут жутко не удобные. по крайней мере, сколько я подобные не пробовал разных фирм, дольше часа в них сидеть не возможно, начинают уши болеть. и да, мои уши будут в разы удобней их.


P.s. делаем выводы.
я думаю, что такие наушники на уши давят, в любом случае, вес не добавляет им комфорта.
открытые наушники не очень удачная идея для дома… играть в эро-порно симулятор будет палевно, застукают и не отвертишься))
Да вы, месье, знаете толк в извращениях.
Еще больше хочется попробовать поиграть в новый Сайлент Хилл.
У меня такие же. Сначала хотел купить дорогие, в итоге всё-таки купил эти. В целом хорошие, лёгкие и не жмут. Пробовал на пару дней брал у друга какие-то (не могу сейчас вспомнить), в общем больше 2х часов я в них не отсидел, а друг ещё их и разносил ведь. Либо у него голова маленькая, либо у меня большая))
Мне одному вспомнился «Джонни Мнемоник»?
Интересно, они сколько ещё времени будут девкиты выпускать? Я понимаю зачем, но всё равно немного раздражает.
Читай также