17 сентября 2014 17.09.14 43 162

Bungie может лишиться бонуса из-за оценок Destiny

По сообщениям ресурса Kotaku, десятилетний контракт между Bungie и Activision, подписанный в 2010-м году, среди прочего содержит один пункт, который называется «бонус за качество». Его условия таковы: если рейтинг первой Destiny на GameRankings за 30 дней с момента релиза на Xbox 360 допрыгнет до 90%, разработчики получат денежное вознаграждение в размере $2.5 млн.

Правда, пока обстоятельства складываются не в их пользу: игра вышла на прошлой неделе и показала самый успешный старт для нового бренда в истории, но вот ее средний балл на агрегаторе после публикации 30 обзоров сейчас составляет лишь скромные 76% (если говорить о версии для PS4).

Конечно, ситуация еще может поменяться к лучшему: перед премьерой шутера авторы предупреждали, что рецензии первой волны будут весьма сдержанными. Как и любой другой MMO, Destiny требуется определенное время, и самые нетерпеливые критики, стремившиеся поскорее вынести вердикт, просто не могли составить о ней объективного мнения — отсюда и не самые высокие оценки.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
373
3.6
390 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Щито поделать. Не надо быть самоуверенными, даже имея за собой великолепную серию. Для 90% им надо было сделать луто-давалку, как в Борде.
Как и любой другой MMO, Destiny требуется определенное время


Игра раскрывается только на 20 уровне персонажа? Тогда давайте этот уровень вначале игры.
Вот эти все утверждения, мол «надо потратить какое-то время, перед тем, как начнешь получать удовольствие» — за такое зарплаты лишать надо. Игра не должна заставлять игрока пахать в надежде, что где-то там в лейтгейме начнется все веселье.
Журналисты написали обзоры, не добравшись до ваших заветных 20 уровней? Но ведь они играли не в какую-то другую игру, а в вашу. Значит ваша игра в течении нескольких часов достойна только такой оценки и оттого большой вопрос в том, а захотят ли игроки добираться дальше.
Очередное доказательство что хорошие продажи не равно хорошая игра. Многие предпочитают больше платить маркетологам, нежели разработчикам.
Бобби не стал покупать оценки, чтобы не платить бонусы разрабам. Какой хитрец =)
Ты случайно не являешься эволюционировавшим первонахом?.. Просто твоя модель поведения очень уж похожа на их любимое дело.
Да вполне откровенный первонах и уже не одну новость.
а меня, кстати, немного бесит то, что в борде просто неимоверная туча всякого мусора выпадает на каждом ходу. И нет стимула исследовать мир. А тут полазать, поискать сундуки как раз есть стимул. Но это чисто индивидуальное мнение)) На сколько я знаю в Day Z за час и то меньше можно найти)))))
кстати, Bungie немного правы, высокоуровневый контент и правда местами хорош. С 18-20 лвла раскрываются некоторые прелести игры (До этого момента тоже есть чем заняться). Но этого все-равно маловато, хочется чуть больше возможностей, и при должном внимании к игре ее можно допилить весьма неплохо, чем, я надеюсь, Bungie и ОБЯЗАНЫ заниматься прямо сейчас) Тем не менее игрой доволен (хоть ps4 сейчас не пылиться), пвп увлекательные, рейды интересные и местами даже хардкорные, дизайн крутой, пострелушки веселые и качественные. Хороший ММО шутер, что сказать.
з.ы. отдельный респект Activision за рекламную компанию, не каждый так может))
С учетом того, что здесь есть отчетливое ПвП это наоборот было бы стимулом к лутособирательству и разбирательству, и крафтингу. Они просто фишку упустили. Так бы народ меньше говорил, что она скучная, как по мне.
Так то это плохая тенденция пошла, выпускать слабенькую игру и пытаться выехать за счёт прессы, рекламы, лжи.

Боби Котик продал CoD:MW3 безумным тиражем, при чем оценки от прессы были отличными, я уж не думаю что этот высер коалы лучше чем Дестени верно?(потому что хуже шутана чем MW3 нету в природе, разве что «великолепный» Чернобыль Террорист Аттак xD ), или Боби Котик стареет, или Дестени действительно настолько плох что даже злой гений Боби Котиковича не справился(наверно дав 500 лямов на игру, на чемоданы рецензорам не осталось)
Вопрос — нафиг вываливать в сеть такую корпоративную инфу? А по поводу оценок — это же MMO, конечно же будет ещё допконтент, но игра должна нравится с первых минут, а не потом (Haru, лови плюс). Стримы и обзоры и здесь, на SG, и на других сайтах говорят примерно одно — красиво, но однообразно. Да, это исправимо, но на это нужно время. Посмотрим, что будет через пару аддонов.
Эм… шимпанзе умнее.
В целом игра очень даже хорошая, да и контракт говорят, уже не действителен.
А ты случаем не тот рекордсмен по минусам на сайте?
Господи, дай хоть тебе в профиль плюсануть чтоли…
ДА не комменте первыми! Если что по делу — да, а вот за такое вот, за «Спасибо, СГ» вполне себе получаешь по швам.
Здесь сказать особо нечего. Если люди делают качественную игру то это заметно буквально на вступительном ролике, какой нафиг 20-й уровень? Это тоже самое что если продавец в салоне автомобилей скажет: купи у меня машину, она конечно так себе, но после 20000 тыс. км пробега она начнёт раскрывать весь свой потенциал. А что тогда человеку делать до этих заветных 20000 тыс. км(20 уровень)? надеяться и ждать? А вот продавцу(разработчику) будет уже плевать. Ты купил игру и это главное, деньги получены. Понравится тебе или нет это уже не его проблемы.
Так то это плохая тенденция пошла, выпускать слабенькую игру и пытаться выехать за счёт прессы, рекламы, лжи.
Я думаю, если игра будет развиваться, то возможно разработчики добавят какие-нибудь «сокровищницы» )))
Читай также