26 августа 2014 26.08.14 30 136

Google побоялась покупать Twitch

Если вы, как и мы, последние несколько месяцев пристально следили за судьбой Twitch, то приобретение стримингового сервиса компанией Amazon, вероятно, вас также немало удивило. Ведь всевозможные инсайдеры не раз намекали на то, что Google, мол, вот-вот захапает себе еще один видеоресурс. Однако сделка, как выяснилось, так и не добралась до заключения.

И, как поговаривает небезызвестное издание Forbes, виной тому оказалась… сама Google. Знающие источники уверяют, будто, когда буквально оставалось поставить лишь пару подписей, интернет-корпорация собственнолично пошла на попятную, неожиданно испугавшись антимонопольного закона. Как-никак, прибрав к рукам еще и Twitch, владельцы Youtube явно снизили бы здоровую конкуренцию на рынке онлайн-трансляций видеоигрового контента. А так как минимум в Соединенных Штатах Америки не положено.

Говорят, компании до сих пор не смогли договориться о размере отступных, которые Google должна выплатить сервису за срыв сделки. Что, по-видимому, прекрасно сыграло на руку Amazon, оперативно решившейся на самое крупное приобретение в своей истории. Ну а что? Вдруг Twitch и правда поможет интернет-магазину превратиться еще и в медиамагната, коим он явно вознамерился стать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну зато в твиче не будет гугл плюса.
теперь осталось надеяться, что amazon не испоганит twitch, как в свое время google угробил youtube
Я тоже боялся покупки Твича Гуглом. Просто видя правообладательный маразм на Ютубе, при одной лишь мысли о схожей ситуации на Твиче, мне становилось грустно. Теперь хоть есть надежда на светлое будущее.
На самом деле конкуренция между двумя юридическими лицами приводит к средней пользе, потому что это как левая и правая палочка сами знаете какой шоколадки. Конкуренция меж двух физических лиц — по настоящему двигает прогресс.
Что за бред? Google купил Youtube еще в зародыше и именно благодаря этому он и расцвел. Youtube от силы просуществовал 1.5 года до покупки Gogogle'ом.
Что за слепое google-ненавистничество?
и правильно, конкуренция это всегда хорошо
Какая лапочка на картинке к новости (*-*)
Добро пожаловать на Землю! А вы откуда? Страна Чудес, Оз, Россия, Зазеркалье?
А у нас Google наоборот пытается убить или сдержать «правообладательный маразм», который выходит за рамки. И конечно, Google'у нравится иметь штат сотрудников, которым приходится проверять тысячи жалоб на права! Так ладно если бы только права, но еще и Россия давит: «Удалите то; заблокируйте; а этот канал содержит слишком много порочащей правды!!!».

Пример. Rutracker.org'ом тоже Google владеет? А ведь они единственные последние гиганты не заблокированные в России, как раз потому что они хорошо прогибаются под правами.
животинушка перетрыньбух)
ну так не пользуйся, кто заставляет? смотри какой-нибудь dailymotion, ищи в DuckDuckGo, юзай FireFox (хотя и тот начинает огугливаться...), ну а почтовик на любой вкус, пусть за твоей почтой следит не гугл.
загугли Гуфовского, он автор
Вот его канал!)http://www.youtube.com/user/AleXDarkstalker98/videos
Зато твич не закроют через два года как «нерентабельный».
Купить не купили, а правила ввели, паскуды
вот чем мне не нравится Google, так это тем, что он вылезает из всех щелей, куда не сунься, видеоресурс — Google, браузер — Google, почта — Google, поисковик — Google! полный контроль
Читай также