25 августа 2014 25.08.14 28 182

Titan Souls — это почти как Dark Souls, только пиксельнее

Независимая студия Acid Nerve, призвавшая на помощь издателя Devolver Digital, опубликовала премьерный видеоролик, в котором наконец-то продемонстрировала нехитрый геймплей пиксельного приключения Titan Souls.

Суть игры в том, чтобы побродить с одной-единственной стрелой наперевес по древним развалинам, которые охраняются не менее древними титанами. Зачем? Чтобы забрать их души, разумеется! Те, конечно же, сразу захотят превратить вас в лепешку, но вы не пугайтесь. Расставшись с жизнью разок-другой, как говорят разработчики, вы все-таки научитесь избегать смертельных атак противников и находить их уязвимые места.

Между прочим, по мнению интернет-ресурса CVG, по сложности на вид простая, но довольно атмосферная Titan Souls совершенно не уступает знаменитой серии с похожим названием Dark Souls от From Software. Плюс еще на прошедшей в июне выставке E3 журналисты отметили ненавязчивый сюжет, который раскрывается лишь для тех, кто внимателен к деталям и не прочь пораскинуть мозгами, чтобы соединить их в одно целое.

Предполагается, что релиз сей прелестной адвенчуры состоится в первом квартале следующего года. Правда, поиграть в нее смогут далеко не все — исключительно те, в чьем распоряжении окажутся PC, PlayStation 4 или PlayStation Vita.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Shadow of the colossus, не?! Герой путешествует по пустому миру и сражается с гигантами.
Люблю инди конечно но эта волна закоса под дарк соулс меня огорчает, далеко не первая игра где разработчики открыто заявляют у нас как в дарк соулс, почему просто не сказать, что игра будет очень сложной и годной, что дальше text souls это просто книга, но по сложности не уступает дарк соулс.
Меня это почему-то задевает, когда кто-то паразитирует на имени удачной серии с устоявшимся комъюнити. Если будет годнота, заберу свои слова назад.
ЭПИК!
выглядит круто
Не соглашусь с определением «платформер» к теням колоссов. Чаще всего герою приходиться карабкаться по мохнатой шкуре колосса. Существ с платформами не так уж и много. С подвижностью тоже полный порядок. Вспоминаем летающего колосса, песчаного, а так же долбаных кабанов (ненавижу!).
у них же есть издатель, какое это инди?
побродить с одной-единственной стрелой

Расставшись с жизнью разок-другой, как говорят разработчики, вы все-таки научитесь избегать смертельных атак противников и находить их уязвимые места.

Надеюсь, не будет, пардон, «дрочева», как, например, с Боши.
Несколькими элементами, стилистикой и «сюжет, который раскрывается лишь для тех, кто внимателен к деталям», напоминает Fez
Как может сторонний ресурс CVG «паразитировать»? Сами разработчики таких заявлений не делали, хотя название созвучно. Опять читаем только заголовки и спешим отложить личинку в каментах? %)
Продолжим)
Я бы сказал, что это смесь Dark Souls с Shadow of the Colossus, ну и стилистически похожая на Fez=)
Ну это нормально, черпать вдохновение от других проектов и не скрывать этого.
Заценим. Люблю darksouls подобное
Просто DS стал на данный момент эталоном сложности в современных играх, вот поэтому
открыто заявляют у нас как в дарк соулс
2014 год заканчивается а большинство игр пиксельарт( ну и где же обещанный некст-ген?)
Немного не то сравнение. Всё таки тень коллосов это один большой платформер, где даже боссы являются очередной платформой по которой надо лазить. Да и коллосы там не сильно подвижные. Хотя если сравнивать именно пустоту мира, то есть немного.
В первую очередь напоминает цветовой палитрой, да.
Читай также