21 августа 2014 21.08.14 32 146

Похоже, Робин Уильямс появится в World of Warcraft раньше, чем вы думали

Известие о трагичном уходе из жизни актера Робина Уильямса (Robin Williams) опечалило добрую половину населения земного шара. И Blizzard Entertainment в том числе. Однако, как выясняется, девелоперы руки с горя не опустили, а сразу же взялись искать подходящее местечко в World of Warcraft, чтобы увековечить скончавшегося комика.

Если верить сайту Wowhead, в коде грядущего дополнения Warlords of Draenor были обнаружены сразу три персонажа по прозвищу «Робин Развлекатель», явно напоминающие о трех довольно известных ролях Уильямса.

Прежде всего это синий джинн, отсылающий нас к диснеевскому мультфильму «Аладдин». Поговаривают, будто данная модель засветилась в MMO еще раньше, однако на этот раз она черным по белому озаглавлена «Робин».

Кого должен напоминать следующий герой, честно признаться, не совсем ясно. Но смеем предположить, что это отсылка к телесериалу «Морк и Минди», прославившему талантливейшего актера на заре его карьеры.

Ну и, наконец, дамочка с мужским голосом. Тут уж мы явно не ошибемся, если вспомним бесподобную «Миссис Даутфайр».

Напомним, что релиз вышеупомянутого Warlords of Draenor запланирован на ноябрь этого года.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft: Warlords of Draenor

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
13 ноября 2014
197
3.7
212 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как-то печально всё. Человек уходит из мира по своему желанию из-за одиночества, а после смерти все резко вспоминают и страдают. А если бы раньше это сделали? Если бы он знал, что его до сих пор любят? Может тогда и было бы всё по другому.
Не забываем где и когда мы живём. Эти персонажи не принадлежат близам, что обеспечит повестку в суд если они сделают намёк более понятным.
А если бы раньше это сделали? Если бы он знал, что его до сих пор любят? Может тогда и было бы всё по другому.


+

Лицемерие. Развод с женой и закрытие его сериала после первого же сезона. Все забили хер на человека, вот он видимо решил забить хер на человечество. Зато после его смерти: тысячи новостей об усопшем и его родственниках, а на торрентах «сборник лучших фильмов с Робином Уильямсом». Или, возможно, на ТВ самые популярные фильмы с ним крутят. ХЗ. Давно телек не смотрю, но раньше так и делали.
И такое лицемерие людей, можно наблюдать каждый раз. И особенно обидно, когда человека уже начали забывать, а потом БАХ и все сразу его фанаты и «как же мы его сильно любили!!!11! зачем он нас покинул?». Видимо, блядь, так «сильно» любили.
Я прекрасно знакома с его творчеством, но хотелось чего-то более очевидного и согревающего душу. Хотя бы, чтобы женщина была больше похожа на миссис Даутфаер. Или Питер Пен, кстати, отлично бы вписался в мир WOW.
Можно конечно было бы объяснить, но лучше сами поищите новости о Уильямсе и ВоВ, а так же кого актер играл и озвучивал.
У меня есть одна привычка, и спасибо Гейбу за это (он отвечает на письма и интересуется своими поклонниками, как и многие разработчики), отправлять письма конкретным знаменитым людям по разным поводам. О его депресняке было известно еще года 3-4 назад. 2 года назад я отправлял письмо о своих чувствах к этому человеку и его творчеству. Но я думаю, что никакая куча писем и любви не спасли бы его.
Я бы назвал всё происходящее этикетом. Так надо, ибо так принято. Это раз.
А все сборники, ТВ и прочие новости — это тоже стандарт. Никогда ещё ни один живой известный человек не приносил столько денег, сколько пронисит его мёртвая копия. Хотя может я и утрирую, но на смерти медия лиц всегда зарабатывают все, кому не лень.
это игра 2004 года. Там персонажи состоят из двух полигонов. Как ты хочешь, чтобы было больше похоже на м.Даутфаер?)

и все равно не очень понятен твой коммент первый. Что там непонятного?
Двухсотлетний человек на 10000 баллов в лор впишется, из него же вполне можно сделать какого-нибудь хранителя мудрости.
fix
Ну, парни. Мы же не лучше, я правильно понимаю?

Правильно понимаешь.
согласен с bugsonis! конечно с отсылками это тоже неплохо, по край не мере лучше чем ничего. Но всё же ожидал больше похожего персонажа, который действительно напоминал бы того самого Робина, такого же веселого как и герои, которых он играл!
1. Движок и стиль игры не позволяет нормально переносить настоящие лица.
2. Это не первый случай переноса реальных людей в игру.
3. Памятник? Серьёзно? А как же это впишется в лор?
Зачем памятник? Можно и нпс обычного, если вспомнить сюжет, можно неплохую цепочку квестов сделать.
Если бы мне не предоставили текст, объясняющий что к чему, я бы ни вжисть не подумала, что это персы имеют какое-то отношение к Р. Уильмсу.
Сам-то Робин был не очень весёлый, как оказалось. Может, какой-нибудь квест с вскрыванием вен и удушением поясом?

Всё-таки зря он это сделал, любили и не любили — должны быть у человека и другие поводы для жизни. Винить сейчас себя или кого-то, что его забыли — глупо.
Немного не согласен, этикет этикетом, это да. Но сколько случаев «увековечения» себя любимого, будучи не очень то и на том свете. Если бы подобное произошло при жизни Уильямса; во-первых — не факт что это понравилось бы самому Робину; а во-вторых — на МОЙ взгляд это не очень красиво. Например, я из Казахстана, а тут знаете ли, «понты» на первом месте. Доходит до того что, дети чиновников среднего звена, называют в свою честь УЛИЦЫ! Представьте только, парню лет 20-25, он с горем пополам закончил университет, и тут бац: «назову ка я в свою честь улицу!».
PS
Я понимаю что это не очень хорошее сравнение, но думаю мне удалось передать суть.
В WoW играю с 2009ого, графику они обновляют с каждым дополнением, а в WoD они новые модели вводят, что можно было не только от Близзов узнать, но и не СГ.
Согласен, модельки разочаровали, особенно вторая модель, которая ни капли не похожа на Робина Уильямса. Даже модель Чака Норриса для рекламы и то лучше была сделана.
я всегда думал, что в этом и есть соль. Это же пасхалки. Надо, чтобы игрок сам догадался кого имели ввиду. Ведь там есть не только персонажи-люди под видом известных личностей. Если таурен носит завуалированное имя знаменитости, это ведь не значит, что в жизни он тоже похож на корову:)

не знаю, играла ли ты в вов. я играл, и все равно не понимаю, как там сделать более похожего персонажа на Даутфаер. Просто надо знать модельки персов, и какие они там вообще. Единственное, что приходит на ум, это можно было ее сделать гномихой с седыми бигудями:) внешне стала бы больше похожа, но стала бы меньше по содержанию. Ибо гномы там отдельный своеобразный народ
ты в пещере жил что ли, раз про ВоВ не слышал?)
Читай также