21 августа 2014 21.08.14 22 170

Wii U никогда не увидит Call of Duty: Advanced Warfare

Этой осенью Call of Duty: Advanced Warfare выходит на всех актуальных платформах кроме Wii U — потому что она не очень актуальная, как считают многие. Несмотря на то, что Activision выпустила две предыдущие игры серии — Black Ops 2 и Ghosts — на консоли Nintendo, в этот раз издатель решил махнуть на нее рукой. «Нет, никакой Wii U. Это решение Activison. Мы полностью сфокусированы на версиях для Xbox One, PS4 и PC», — отметил соучредитель Sledgehammer Майкл Кондри (Michael Condrey) в своем «твиттере». Адаптацией Advanced Warfare под старые консоли Sony и Microsoft, напоминаем, занимается High Moon Studios.

Журналистам GameSpot стало очень интересно, чем же была вызвана столь резкая смена курса в отношении Wii U, и они отправили соответствующий запрос Activision. Ответа пока не было. Из недавних историй по теме уместно вспомнить заявление Ubisoft о том, что Watch_Dogs станет последней «взрослой игрой», которую получит от нее Wii U. Складывается впечатление, будто каждый издатель считает свои долгом отвесить консоли хорошего пинка. Рано или поздно.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Advanced Warfare

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2014
1.3K
3.6
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пох на Call of Duty и Assassin Creed, у них есть Марио, гонки с Марио и спортивные игры с Марио.
лучше в марио сыграть, чем калофдютями обмазываться
А еще байонетта 2 за порт которой многие готовы и почку продать.
Видели мы этот список релизов. Марио; Зельда; Донки Конг; Марио против Донки Конга; Марио против всех (файтинг); Игра про грибочка из Марио; игра про персонажей, которые не попали в Марио; Марио Карт; создай свою игру про Марио; ух ты, Байонетта 2; очередная ДжРПГ с безымянными персонажами и куча других похожих игр.
В данном конкретном случае они много не потеряют)))
Ну и отлично, игроки на WiiU всё-равно не взрослыми игрушками заняты, для этого есть ПК и большие консоли.
А им дадут очередного марио и Зельду и они будут довольны. Да и им ничего больше для счастья не надо.
А для ПеКа на кикстартере сбрасываются что ли? На Wii U аудитория другая просто
А также есть Луиджи, гонки с Луиджи и спортивные игры с Луиджи.
последние помеси с соником не забудь

Да вообще Wii U мне кажется не для русской аудитории
мне вообще казалось, что японцы все делают конкретно для себя. ведь основная аудитория nintendo все же японцы. 3дс то разошелся хорошо именно в японии. и все те японские продукты, которые не реализуются в мире, отлично продаются у себя на родине.
Sony и M$ видимо денег дают на разработку, а Nintendo — нет. Вот и вся история.
Наоборот, разработчики сами платят консоледержателям за лицензию и плюс некий процент с продаж.
В таком случае не было бы ни одного эксклюзива ни на одной платформе, это не выгодно ни одному разработчику или издателю. Все бы игры выходили как минимум на PC, не требующем никаких лицензий. Разработчики должны пройти лицензирование игр, да, официально — чтобы обеспечить качество продукции (не надо путать с тем чтобы игра была хорошей, имеется ввиду тупо чтобы не висло и было соответствие рейтингам и цензурам).

Кто издаёт главные хиты для ящика, не Microsoft Studios ли? А кто владеет Naughty Dog, являющейся основным двигателем продаж для PS? Кто платит деньги тот и заказывает музыку, и если нет музыки, очевидно что нет и денег. Естественно, что за свой счет Activision как и Ubisoft не хочет портировать игры, которые не очень хорошо продаются, а Nintendo не хочет помогать.
А это причина почему Nintendo не даёт им денег :)
Эксклюзивы — это особый случай, где сами консоледержатели оплачивают разработку игры (иногда полностью, иногда некую часть) сторонней студии или своей студии. А в случаи мультиплатформы это уже издатель приходит к Сони, Микрософту и Нинтендо и оговаривают условия по продажам игр на их платформе.
«Нет, никакой Wii U. Это решение Activison.» ©

Майкл Кондри, кодовое имя «Робин Гуд»...
Правильно делают, надо же както донести до боссов нинтендо что выпуск маломощных консолей это не вариант для конкуренции на «большом» рынке.

И для игроков это только плюс, так как разработчикам не придётся занижать общую планку игр из за того что нужно поддерживать давно морально устаревшее железо этой «некстгенной» wii U
Читай также