19 августа 2014 19.08.14 97 305

Шесть минут чистого геймплея Bloodborne

Многообещающий эксклюзив PlayStation 4 Bloodborne был привезен на кельнскую выставку gamescom, где его могли опробовать все желающие. В демоверсии можно было прошвырнуться по мрачным закоулкам проклятого города Йарнам, почувствовать готическую атмосферу этого места и надавать по щам упырям и вурдалакам различных форм и размеров. К всеобщему ликованию, Sony опубликовала шестиминутный видеоролик, демонстрирующий наиболее смачные моменты из выставочной «демки». Как и предупреждала From Software, ее сложность была намеренно снижена в угоду зрелищности, так что не обращайте внимание на излишнюю крутизну героя — при прохождении полной версии вы еще не раз помянете Dark Souls.

 

Поддержи Стопгейм!

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 732 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ты помнишь Demon's souls? Нет? Так вот я напомню, что она была эксклюзивом для PS3 и по сей день им остаётся. Dark souls изначально был мультиплатформой (Xbox360, PS3). Нужно заранее подготовиться к тому, что нигде кроме PS4 игра не появится (а может и появится, кто её знает, но у Sony, в отличии от некоторых видиков, эксклюзивы обычно не временные. Это факт).
Итак, пишем петиции и ждем выпуска, пусть и корявого, порта.
К сожалению, не выпустят. Издатель Сони, а они, как известно, свои эксклюзивы не сливают.
А вот я с удивлением замечаю, что исходная концепция серии Souls не вызывает отторжения, не надоедает, в то время как прочие проекты занимающиеся очевидным самокопированием уже набили оскомину. Souls это совершенно особенная франшиза, вне каких либо тривиальных категорий.
корявым он уже не будет, так как руку они набили.
Издатель Сони плюс одна из внутренних студий Сони помогает в разработке, эта игра, как и Демон Соулс, вечный эксклюзив.
Пишу в сотый раз — Dark Souls не была эксклюзивом и вышла на PS3/Xbox360!
Demon's Souls и Bloodborne чистые PS-эксы, эти игры никогда не портируют на другие платформы.
сеттинг просто бомба, но отсутствие щита просто обескураживает. как теперь защищаться?
Мне очень понравилось, атмосферно, стильно. Похоже, конечно, на Dark Souls. Но разве это минус? Я думаю это наоборот хорошо, не придется заново переучиваться играть. Жалко только то, что она выходит только на PS, а у меня PC. Но игра выйдет, я думаю, отличная. Повезло вам, тем у кого есть PS.
А тебе нужны огромные поля на 64 человека? А с механикой что не так?? Вышек нет? Захвата вражьих баз не хватает?? А может перестрелок с укрытиями?? Неужели рынок перенасыщен играми подобными серии «Соулс» и такая механика уже поперек горла???
Им уже дали денег на разработку, с условием что «эксклюзивно» для PS4
Пффф, защита для слабаков =D
Да, кстати, КРОВИЩЩЩААААА. Меня порадовало, что кровь остается на одежде… как бе маленькая деталь, но круто же ведь =)
другой сеттинг, чуточку измененная механика, проработаный мир как всегда) вроде есть поводы поиграть ;)
Дааааа. Не смотря на то что в принципе это очередной Demon's Soul/Dark Souls, в это все равно хочется играть. Ну и плюс технологически выглядит прям очень аппетитно. Особенно порадовала кровища. Кстати история по моему повторяется. Demon's Soul тоже вышел эксклюзивным для PS3, и много кому понравился, однако до других платформ так и не добрался. Так что скорее всего Bloodborne тоже за пределами PS4 ждать не стоит. А вот следующую игру…
Им деньги уже давно не нужно, это системселер и у них контракты =\
Как уже говорили разрабы, стиль игры будет вынуждать на наступательную тактику, особенно на это намекает система регенерации здоровья — посредством нанесения ответного урона, и чем быстрее ударишь, тем большую часть здоровья успеешь спасти.
Значит это еще один повод задуматься о покупке PS4
Похоже на то, если бы Resident Evil 4 был бы подобием слешера. Антураж местами схож, даже колхозники с вилами есть.
Читай также