1 августа 2014 1.08.14 50 192

Состоялся релиз Sacred 3

У Keen Games и Deep Silver состоялись «преждевременные роды». Поступление в продажу продолжения популярного диаблоида Sacred 3 ожидалось сегодня, однако игра внезапно вышла на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 в большинстве PAL-регионов еще вчера… Но да не суть — спишем это на разницу часовых поясов. Главное, что вышла, а значит, все желающие могут хоть сейчас взяться за покорение Анкарии!

Если же отправиться совершать славные подвиги вам мешает неуверенность в качестве проекта, то советуем подождать первых рецензий или посмотреть наш воскресный стрим. Вообще-то, обзоры уже есть, но их пока слишком мало, чтобы по ним можно было составить более-менее объективное мнение.

 

Поддержи Стопгейм!

Sacred 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 августа 2014
159
1.7
232 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Такое уж лучше ни когда, чем вообще
С каких это пор Risen — «Диаблоид»?
Это «Готикалоид»!
Собирается, или нет, но сравнивать её всё равно будут. А Дьябле третьей эта «игра» действительно проигрывает почти по всем фронтам.
Думаю, игру брать не стоит. Она — не ровня hack'n'slash играм типа серии Diablo III (да и Risen 3 скоро подоспеет, хотя в его качестве я тоже не очень уверен, ибо вторая часть — проект C-класса). Вообще, люди, посмотрите рецензии в Steam. Думаю, вам сразу Сэйкред 3 брать перехочется.
Это даже не Сакред. Это непонятно что такое.
Когда ещё анонсировали, думал, разработчики за ум возьмутся, соберут все минусы второй части и превратят их в плюсы. Возлагал надежды. Вот только надежда угасла после того, как увидел геймплей. Удар ниже пояса, честно.
если бы она не называлась Sacred 3 к ней претензий не было… а так это ПРОВАЛ ГОДА!!! Там с Sacred*ом вообще ни чего общего нет. Взяли: сложную ветку прокачки, открытый мир, кастомизацию персонажей, дополнительные квесты, интересный сюжет, лошадей, взяли и выкинули на помойку! Перед нами обычный консольный слешер… Притом достаточно унылый, в котором ни чего нет. Да картинка красивая и бои динамичные, и всё… Я люблю и 1й и 2й Sacred, но вот sacred 3 это просто ужас. Да в игру с таткой механикой можно было вести и норм прокачку персонажа, и квесты дополнительные с большим открытым миром, но ни чего этого нет… Жаль людей что, зделали предзаказ а потом увидели это… Жаль… сам же я… Може когда та и куплю на распродаже с 80% скидкай, и только… (сам имею 2 золотых собрания по обоим частям) В общем провал ГОДА!!!
У D3 есть свой «шарм», есть своя аудитория, свои фанаты. Чего греха таить, я и сам изредка заваливаюсь в Санктуарий под градусом. Да, она не идеальна, но она на голову выше недоСакреда 3. А, так сказать, фронтов у D3 хватает.
Разочарование года для меня. Так загробить серию, превратили игру в аркадную казуалку.
Все игры серии Risen очень классные, и не надо писать что 2 или 3 часть так себе.
Во во… Опередил меня чуток)
Открытый мир уничтожен, одни коридорные миссии.
аналогичная ситуация. Потратил 900р, но и обучающего уровня не прошел. Это не сакред, это, мать его, издевательство над чувствами фанатов оригинальной игры и просто напросто нажива на известном тренде. Тоже самое, если бы близзард выпустили бы игру для смартфонов на пк под наименование диабло 4. Именно такие ассоциации у меня возникают — игра для смартфонов на пк за 900, мать его, рублей. Днище рвет от негодования, уж извините, ребят =(
Сейчас выскажу лишь своё мнение основанное на увиденном в интернетах да в обзорах, так что могу быть не прав вообще и близко.

Итак… мне кажется что если бы игру назвали не «Сакред 3», а «Сакред — что то там» (вставить любую банальную вещь типа «Сакред — Восхождение», «Сакред — нерассказанная история» «Сакред — Боги подземелий», «Скаред — Это конец серии, Мы потеряли доверии фанатов» или что то типа того), то и к игре бы не так жёстко относились. Тоесть по сути дела игра показалась неплохой, как минимум потому что это выглядит интересно, эдакий недоГодОфВор с совместным прохождением + ещё и как понял, с игрой на одном экране. Да, это вообще не тот Сакред, нет ни прокачки, ни открытого мира, ни крафта, ни чего такого за что народ любил прошлые части, НО как эдакий спин-офф во вселенной вроде пойдет. Точно не могу знать, но вроде игр такого жанра не так уж и много вообще, да ещё и на пека. Лукавить не буду и скажу прямо, Я скачаю пираточку глянуть часик и если придется по нраву, то можно и в стиме взять лишь ради совместного прохождения.

Конечно Я понимаю бурю негодования по поводу игры ибо пред заказать игру, ждать выхода, считать часы до релиза, ждать пока загрузится, запустить… и… ииии… увидеть ЭТО. Пожалуй тоже бы очень психовал по этому поводу. Но так как игру совершенно не ждал, не следил за новостями о ней и вообще удивился когда увидел на неё обзор, то мне показалось она не такой уж и плохой.

Если что, то повторюсь что это лишь моё мнение, как человека который не покупал (возможно ПОКА не покупал) игру, не ждал от неё ничего и вообще мнение о ней складывал лишь по увиденному, так что могу быть в корне НЕ ПРАВ :)
Сам попробовал сейчас, и скажу я — Sacred уже не торт. Уже с выхода того псевдо-2D бит-ем-апа, Sacred Citadel, я понял, что у разрабов трава какая-то не та пошла. Хорошие идеи укатили в дальние края и не обещали вернутся. Отчего становиться грустно.
Игру убили. Sacred всегда была моей любимой игрой, т.к. с ней я познакомился раньше чем с дьябло и другими представителями жанра. Сначала я истошно ждал 2 часть. Да, она не вышла такой, какой хотелось, но это был сакред. А то, что выпустили Keen games… мне хочется плакать и молить аскарон вернуться к их детищу.
Достойным продолжением серии, имхо, едва ли можно назвать… На телефон бы норм была. Пожалел, что купил, если честно.(
В «казуал»? Слить очень вменяемый опенворлд «диаблоклон»(я сейчас про первый сакред, да), до такого уровня — это не «оказуалеле», это слили в унитаз, в прямом смысле, нажав на кнопочку смыва.
Как не назови, а тру-синглплеерную игру (ладно, с коопом в battle.net-е) переделать в онлайн — нехорошо.
И если можно так выразиться, это довольно вкусно. Ибо как бы их «хейтеры» не ненавидели, что диабла что вов, останутся очень даже качественными играми с собственной идеей.
Про сакред, который с каждой цифрой становится только хуже и всё больше уходит от изначального варианта, за который он многим и нравился, я такого сказать не смогу.

Лично я уже не вижу в сакреде 3, ничего из старого доброго сакреда, кроме названия игры.
Читай также