26 июля 2014 26.07.14 6 167

Финал первого сезона Wargaming.net League. День первый.

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сегодня праздник на улице любителей танков. Специально для вас будет вестись текстовая онлайн-трансляция Финала WGL в Минске!
Сразу обозначим, что время, указанное в трансляции, будет московским. Через 15 минут состоится торжественное открытие первого дня Финалов. Оставайтесь с нами!

17:50 Стали известны карты первого матча (M1ND vs Unity): Руинберг, Энск, Утес, Рудники, Химмельсдорф. Ждем начала первого боя!

17:55 Начало первого боя. Команды распределили базы и танки.

18:02 Unity дотащили «живой щит» до базы противника. Однако феерическое начало обернулось лишь скучной ничьей. После первого боя: 0-0.

18:05 Начало второго боя. Команды сошлись на карте «Энск».

18:13 Пацифизм одолел обе команды, никакого движения и никакого урона замечено не было. Счет остается ничейным: 0-0.

18:21 Третий бой — просто парад креатива. Сетап из «девяностиков» у M1ND и «Объект» + 50 100 у Unity на «Утесе». На зрелище сегодня ребята не скупятся.

18.25 Наконец-то! Движуха! Бой, выставленный по чьему-то недосмотру на 15 минут, закончился даже раньше положенной восьмой — Unity побеждают захватом, оставив M1ND единственный танк. 1-0.

18:34 Четвертая схватка, «Рудники». Команды «форсят» американцев. Будет больно.

18:40 Подсадки, бег вокруг камня… Чего мы сегодня еще не видели? «Сухой» победы не увидим пока точно — M1ND сравнивают счет: 1-1.

18:48 Стартуют «Химки». Решающий бой первого матча?

18:55 Самый скучный «Химмельсдорф» EVER. Команды защищали свои базы друг от друга, лишь под конец осмелившись перекинуться уроном. Нас ждет «тай-брейк».

19:06 Почти старт… Уже известно, что M1ND будут атаковать, но вновь игроки видят ангар — что-то пошло не так.

19:08 Бал на «Песчаной реке» правит скорость. 13 90, WZ-132, Т1 и ничего больше — это суровый «тай-брейк».

19:15 «Чем выше взлетаешь, тем больнее падать». Если верить этой фразе, M1ND Только что изрядно ушиблись. Тщательно сыгранный и продуманный «тай-брейк» в исполнении Unity спускает королей Online-части первого сезона в нижнюю сетку. Объявляется перерыв.

А между тем у нас тут аншлаг. Коллег и персонал попросту вытесняет из зала толпа зрителей. А как только игры заканчиваются, в игровой зоне становится не продохнуть. Надо отметить, что обе локации обставлены прекрасно. В комфортности зала «Президент Отеля» никто и так не сомневался, а про игрозону добавлю от себя: зрителей, желающих попробовать свои силы в XBox Edition или Blitz, ждут комфортные места и бесперебойно работающие устройства. Ну а кто не любит радиоуправляемые танки? Все. В любом виде. В любое время. Однако через 10 минут уже начало следующего матча, и обновления обязательно будут. Ловите порцию фото и оставайтесь с нами!

20:07 Первый бой между Na'Vi и Tt.Nashorn стартует здесь. Ждем только хорошего и бодрого рубилова!

20:13 Рубилово таки было. Первый бой и первый балл в зачет Na'Vi. 1-0.

20:16 Бой второй, «Энск». Ожидания прежние.

20:24 Нет, Na'Vi, как и положено, не рискуют. А Nashorn прекрасно знают, что такое оборона «Рожденных побеждать» и разбиваться о нее они не торопятся. Счет не изменился: 1-0.

20:29 «Рудники», Na'Vi… Произнесите это мечтательно и проникнитесь всей магией этой карты. Она ВСЕГДА меняет счет!

20:38 Танкисты переквалифицировались в шахматистов. И теперь фигуры на доске никто не хочет разменивать. Даже волшебная горка «Рудников» сейчас не увидела ничьей крови. Счет прежний: 1-0.

20:45 «Химки», как и всегда, отыгрываются «в тяжелом весе». Однако даже здесь можно проявить фантазию: четыре «сотки» взять, например.

20:53 «Пощады не будет», — сказали четыре барабана Na'Vi на «Химках». 2-0 и нижняя сетка для «Носорогов».

21:38 Настало время игры навылет! Tt.Nashorn и M1ND будут биться за право остаться в финале и завтра сражаться за места на подиуме. Десять «девяностиков» будут выяснять отношения на «Утесе». Кажется, шахматы уступают место гонкам.

21:46 И первые на финише… Ладно, шутки — шутками, а отыгран «Утес» был превосходно. А решил все, строго говоря, один засвет. И решил не в пользу «Носорогов». Так что 1-0 в пользу M1ND.

21:48 Такой-то «Энск» за сегодня, и пока ни разу эта карта не показывала ничего, кроме унылого танкостоялова. Есть ли еще те, кто склонен надеяться и верить?

21:57 Сделаем вид, что этого просто не было. Бой, в котором не пострадали даже нервы зрителей — это не бой. Ждем следующей карты, как глотка свежего воздуха.

22:03 «Руинберг» в этот раз выходит зеркальным. Подозрительно тяжелые сетапы несколько демотивируют, однако надежда на экшн, который могут создать 13 90, все еще теплится.

22:13 Шел третий год починки клавиатуры. Пять бубнов было разбито, трое шаманов казнено. Прогресс скрипел и двигаться не собирался.

22:18 Переигровка «Руинберга» таки началась. И, кажется, менять команды ничего не собираются.

22:32 Четвертая карта, напомню, «Химмельсдорф». И шансов увидеть серьезное движение здесь маловато. Ах, вы заметили, что не было обновления по окончании «Руинберга»? Поверьте,
это было сделано для вашего же блага.

22:39 Приятно делать ошибки, за которыми следует прекращение анабиоза на карте. Моей ошибкой был пессимизм, ошибкой Tt.Nashorn — запоздалая игра ва-банк. А противостояние закончилось на счете 2-0. Значит это, что M1ND завтра еще повоюют.

Как живется зрителям, думаю, вы уже поняли, а каково командам, комментаторам и работникам Wargaming? Знаете, я не берусь это описывать. Гораздо лучше меня это сделают работы нашего фотографа.

23:13 Начало заключительного матча сегодняшнего дня. Вечные соперники — Na'Vi и Unity сойдутся в битве за право остаться в верхней сетке и отправиться напрямую в финал. Добро пожаловать на последний «Руинберг» этого дня!

23:21 Ни единого засвета. Исчерпывающая фраза. Она объясняет вообще все. И это «Руинберг». А впереди ведь «Энск». Смотрим, терпим, превозмогаем.

23:31 Дорогие друзья, не поймите неправильно, но я правда не знаю, как это комментировать. За час в жизни улитки происходит больше, чем у нас за последние две карты. Кажется, следующим рекордом сегодняшнего дня будет «ни одного выезда с базы». Ах, да, простая формальность: 0-0.

23:43 «Химки» прошли. Преимущественно мимо. Однако первый «минус» соизволил произойти. Na'Vi недосчитались Эклипса. Ждем «Рудников». Надеемся. Верим…

23:56 Нет, «Рудники» не принесли никому заветного очка. Да, они внесли разнообразие — фрагов и урона было много, Unity на данный момент будут выбирать сторону в случае «тай-брейка». А вот дойдет ли до него дело — узнаем уже совсем скоро.

0:12 Бесконечная игра продолжает оставаться таковой. Размен уроном на «Утесе» прошел в пользу Na'Vi. «Тай-брейк», друзья.

0:27 И это конец! Полторы минуты чистого экшна в контраст к пяти унылым картам! Unity получили свою же пилюлю (см. первый бой этого дня). Прекрасно, Na'Vi! Поздравляем с победой!

А на сегодня мы с вами прощаемся, дорогие друзья. Смотрите завтра с 19:00 по московскому времени трансляции боев суперфинала и финала нижней ветки.

Благодарю за внимание!


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 766 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В далекие бородатые времена, когда 10 уровня были только ТТ(и они действительно танковали), когда чтобы победить противника нужно было знать его слабые места и когда золото было только за реал, игра была интересной и в нее было приятно гамать. Сейчас же баланс убили напрочь, массовость и погоня за новой кровью оказуалили проект и игра потеряла тот интерес…
Na Vi даже не встретят носорогов. Жаль. Хотел посмотреть.
Ну хоть здесь нави выйграли)
Да, когда были только две нации и когда топовой артой был холодильник и хамель. Когда Мых бых страшен и непробиваем, все надеялись на арту, что она разнесет непробиваемого Мыха или же уничтожив всю команду загоняли Мыха толпой. Тогда еще не смотря на все заверения разрабов, углы брони никак не просчитывались, тогда и автоприцел был, в основном для уничтожения светляков. Да, тогда проект был интересен.
И когда не было такой физики! Кому она нужна, если разведка перестаёт быть безопасной из-за природы? Едешь на своём Т-50-2, прыгаешь! И нет гусеницы. Ну за что, а?
Славные времена, помню мыша ковыряли фугасами всей командой.
Читай также