23 июля 2014 23.07.14 15 247

Второй этап Game Show Point Blank Championship

2 августа стартует следующий этап Game Show Point Blank Championship! Благодаря GSL.TV и игровой платформе 4game, лучшие команды России, Украины, Казахстана и Беларуси сразятся за выход в финальный этап турнира. Он пройдет в рамках DreamHack Moscow, который состоится 13-14 сентября в Stadium Live, Москва. Призовой фонд финала составит $15 000.

Уже сегодня открыта регистрация, а значит появилась уникальная возможность принять участие в квалификациях в разных странах, где может зарегистрироваться абсолютно любая желающая команда (ограничение только по регионам).

Второй этап пройдет во всех четырех странах участницах. В формате офлайн-турниров будет проводиться в Минске, Москве и Алматы. К сожалению, в связи с напряженной ситуацией на границе и в Украине, организаторами было принято решение второй этап украинских отборочных провести в онлайн-формате.

• Киев (UA): 2 августа — Online
• Минск (BY): 3 августа — КК DevilMice, ул. Немига 38
• Москва (RU): 9 августа — Moscow Cyber Stadium — Дмитровское шоссе, дом 27к1
• Алматы (KZ): 10 августа — КК QWERTY — ул. Масанчи 78

Призовой фонд в каждом городе составляет $2 000. Чекин стартует в 9:00 по местному времени в день мероприятия, старт сражений — 10:00. На месте проведения вас будут ждать разнообразные фирменные подарки от проекта Point Blank! Все матчи будут освещаться комментаторами Game Show Studio на Twitch.TV.

Регистрация и регламент GS Point Blank Championship: UA Qualification

Регистрация и регламент GS Point Blank Championship: BY Offline Qualification

Регистрация и регламент GS Point Blank Championship: RU Offline Qualification

Регистрация и регламент GS Point Blank Championship: KZ Offline Qualification

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Point Blank

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
19 марта 2008
271
2.6
155 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какое отношение, эта поделка, имеет к киберспорту?
Футболист или хоккеист на тренировках развиваются физически, плюс тренируют внимательность и реакцию.

А так же к середине своей жизни имеют покалеченные тела с проф.болезнями, ага.

Шахматист развивает себя интеллектуально.

Интеллект ни есть решать обычные логическо-математические задачи, tho.

Но вот когда ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ игра становится, чуть ли не твоим образом жизни, это перебор.

На про.сцене, что в обычном спорте, что в кибер-спорте именно одна игра становится твоим образом жизни, иначе результатов не достичь. Большинство спортсменов вполне себе асоциальны и походят больше на задров, нежели на обычных увлеченных людей.

Совершенно не спорю, что мультиплеерные игры в какой-то мере развивают реакцию, но для этого не обязательно становиться киберспортсменами.

Глубина тактик, сборки, гибкость, реакция и так далее, все это не берется за 2-3 игры в неделю.

Игра прежде должна доставлять удовольствие, а когда она становится, в первую очередь, способом добыть деньги…

Кибер-спортсменам как раз подобный тип игр и доставляет удовольствие, как и их болельщикам и не таким как ты говорить, что они не правы. Футбол то еще бесполезное говнище, не имеющие никакого смысла, однако в него играют и платят огромные деньги игрокам за доставленное болельщикам удовольствие.
И то и то — задротство. Только, спорт — полезнее (иногда).
Каждая новая новость об этом дерьме охуеннее другой!
В чём же разница между ежедневными тренировками спортсменов и кибер-спортсменов? Люди отрабатывают каждую мелочь выкладываясь на полную, так в чём же отличие команды взрослых мужиков пинающих мячик и дотеров/старкрафтеров и тд?
Физическое развитие, такое какое присутствует у про.спортсменов, несет с собой необратимые и далеко не приятные последствия, потому что организм очень сильно перегружается, что ни есть хорошо.
кибер-спортсмены так же «отрабатывают каждую мелочь», только в ином направлении.
Спортсмены во время тренировок ещё и физически развиваются.
Мда! в России Любят рекламировать ГОВНИЩЕ!!! :-/
Ммм… Неправильно выразился. Я не люблю любые турниры по играм разной степени размаха, для меня любое подобное событие равноценно киберспорту. У меня весь этот драматизм по поводу настоящего спорта вызывает улыбку, а когда я вижу, как люди действительно болеют за чуваков, играющих, допустим, в какой-нибудь cs 1.6, предварительно выключав все графические настройки, то это меня вгоняет в недоумение. Я одобряю обычных спортсменов, которые много работают над собой перед соревнованиями, но вот на сурьезных щах, с размахом, с миллионным призовым фондом играть в доту?.. Просто чтобы помериться кто насколько, пардон, надрочился играть? Я этого не понимал, не понимаю и, видимо, никогда не пойму. Простите за эту стену текста, накипело немного, но ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ все такие мероприятия совершенно неинтересны и не развивают в людях ничего, что развивало бы обычное занятие спортом.
И я о том же. Футболист или хоккеист на тренировках развиваются физически, плюс тренируют внимательность и реакцию. Шахматист развивает себя интеллектуально. При этом никто не говорит, что футболист или шахматист в свободное время не могут развалиться перед телевизором с геймпадом в руках. Но вот когда ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ игра становится, чуть ли не твоим образом жизни, это перебор. Совершенно не спорю, что мультиплеерные игры в какой-то мере развивают реакцию, но для этого не обязательно становиться киберспортсменами. Игра прежде должна доставлять удовольствие, а когда она становится, в первую очередь, способом добыть деньги… Не знаю. Не хочу никому надвязывать свое мнение, но мне это непонятно.
Опять новость про киберспорт!)
Читай также