21 июля 2014 21.07.14 91 215

Uncharted 4 стремится к 1080p и 60 fps

Работая над The Last of Us: Remastered, умельцы из Naughty Dog, похоже, прикипели к разрешению 1080p и кадровой частоте 60 fps и решили: отныне каждый их проект для PlayStation 4 непременно будет никак не худшего качества. Грядущая Uncharted 4: A Thief's End в том числе.

В интервью Eurogamer главный стратег студии по связям с сообществом Арн Мейер (Arne Meyer) признался, мол, создание обновленной версии «Одних из нас» во многом помогло команде осознать сильные стороны платформы последнего поколения. На уже имеющемся материале девелоперы смогли позволить себе попробовать реализовать свои самые смелые фантазии, к примеру, выжимая 1080p и 60 fps там, где раньше вполне хватало 720p и 30 fps. А убедившись в том, что PlayStation 4, как говорится, тащит, Naughty Dog поняла, что впредь на меньшее не согласна.

Ну а пока Uncharted 4: A Thief's End медленно, но верно приближается к релизу, поклонники серии скромно надеются лицезреть «обновленную» версию и предыдущих приключений Нейтана Дрейка.

На что Мейер искренне замечает, мол, раз пошла такая пьянка, и Naughty Dog, и Sony Computer Entertainment с удовольствием привели бы Uncharted: Drake's Fortune, Uncharted 2: Among Thieves и Uncharted 3: Drake's Deception в надлежащий вид. Однако от жестокой реальности никуда не деться — разработчикам попросту некогда заниматься совершенствованием старых игр. Как-никак, за создание The Last of Us: Remastered команда более чем из тридцати специалистов взялась сразу же, как покончила с оригиналом для PlayStation 3. А тут целая трилогия.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.8K
3.9
1 277 оценок
Моя оценка

Uncharted 2: Among Thieves

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
13 октября 2009
1.9K
4.4
1 543 оценки
Моя оценка

Uncharted 3: Drake's Deception

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
1 ноября 2011
2.1K
4.3
1 652 оценки
Моя оценка

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 912 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 532 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообщето нет ни одного Блюра с 60 фпс, 60 кадров это физическая переделка всяких умников. Еще ни один фильм с таким количеством кадров/секунду не снимался. Даже Хоббит снимался в 4К но при 48фпс. А вот игры делают изначально с так сказать безграничным количеством фпс, лишь бы железо потянуло (это я про ПК конечно).
Что значит «стремится к 1080p и 60 fps»? Это некст ген мать вашу, такие вещи должны быть по умолчанию, в конце концов 2014-й на дворе, надоело уже «растянутое» изображение.
Оно влияет на восприятие картинки в динамике. Более плавная картинка — большее поргружение происходяще и все в этом духе. Но некоторе человеки просто не замечают разницы между 25 и 60 fps и им пофигу просто
Люди, вы представляете вообще? НОВЫЕ консоли будут стремиться выдавать 1080p и 60 fps. Ну ничего себе. Я никогда не думал, что в 2014 году будут такие технологические возможности.
Допустим я и все мои знакомые слепые(как ты позволил себе выразится), а у тебя зрение горного орла, да что там говорить..., магнитные бури различаешь. Я только рад за тебя. Но ответь, зачем? Зачем крутить себе яйца при нормальном изображении, только лишь для того чтобы счетчик фрапса тебе показал 60 fps и более? Я еще как то могу понять ваномасо подобных задротиков, которые каждые пол года покупают себе новые видеокарты чтобы подрочить на текстурки. Но fps??? Какой смысл его повышать если картинка не лагает? Ты наверное выкручиваешь все настройки графики на минимум и разрешение ставишь 800 x 480 только чтобы у тебя было 1000fps))) Мне кажется, мой друг, поправлять свое здоровье надо тебе а не мне, и не у окулиста а у псифиатра)))
Я не люблю умничать, но в кино 24 фпс. Там есть трюки, которые обманывают мозг, а тем самым мы думаем что в фильме 60фпс.
среднестатистического здорового человека

Где такая статистика?)))
Я в отличии от тебя, статист, я не употреблял этого слова, а имел ввиду себя и всех тех людей с кем бы я не общался на эту тему.
А ты врач уже оказывается? Где такие тесты на зрение проходят скажи? В какой поликлинике? Может я отстала от жизни) Или ты так на медкомиссии откосил от армии? Тебе показали картинку 160 фпс, а ты сказал что видишь только 30, и тебя забраковали. Чушь не неси) Уже до смешного доходит.
У меня вопрос: как количество кадров в секунду влияет на качество картинки?(это, если что, не сарказм, мне действительно интересно).
._. Вот честно мне смешно смотреть на таких как Ты. Ты думаешь что «я крютой тралль я затраллил азазаза» но в реальности это выглядит более чем жалко и сравнимо с известной забавой в mail.ru агент когда абсолютно такие же пользователи устраивают конфу, а потом «приглашают» туда случайного пользователя которого резко начинают оскорблять и материть. При этом они искренне считают себя крутыми пацыками и абсолютно не понимают что этим лишь расписываются в собственной неадекватности.

Собственно так же и Ты. Ты сам унижаешь себя ниже плинтуса, сам изваливаешь себя в грязи показывая всем до какой степени ты ничтожен и низок и даже маститые тролли называют таких как ты редкостными тупицами. Ну ок чо. Можешь продолжать дальше демонстрировать себя всем и прежде всего демонстрировать свою неадекватность и предсказуемость. Уже по одному твоему нику я понял что ты напишешь и как ты напишешь. При всем при этом твой стиль «написания» похож своей примитивностью на других троллей которые тут пытались меня спровоцировать но безуспешно. Да и резко возросшее количество плюсов их сообщений и минусов моих указывает на чистое твинководство. Вообщем ты слился и опозорился.
В кино есть motion blur, который не мозг обманывает, а картинку размывает. И 24 фпс с motion blur ни разу не сравняться с 60 фпс без motion blur.
Поздно же ты сообразил ;


Я думал они\он будут хоть как то пытаться меня троллить вот и не уходил… в итоге они скатились в полное убожество на которое без фейспалма не взглянешь. Ну и еще у них случился адский багет из-за которого они теперь минусуют все мои сообщения делая это так как будто это что-то меняет.

и скорее всего с твинками


Безусловно с твинками. При этом даже не пытались скрываться продолжая позориться дальше.

Как я писал даже Вега (старый толстый и жирный олдфаг-тролль которого я давно не видел) был много лучше потому что хотя бы понимал что такое троллинг.
Как это может быть если мониторы только 60 подддерживают


Уже давным давно есть мониторы которые 144 поддерживают. У меня монитор аж 2005 года и он поддерживает 75 фпс. Особенно забавно что ты задаешь вопрос (без знака вопроса) «как это может быть?» приводя в аргумент то что мониторы поддерживают лишь 60 кадров… когда речь шла о переходе с 30.

Картинка от замены видиокарты могла поменятся,


Не могла. Она меняется от настроек графики, а не от видеокарты.

Ты немного утрируешь, а говоря простым языком заливаешь


Не хочешь не верь.
ну вон 30 человеков освободилось с уходом ласт оф ас на золото, прошу пилить к выходу анча4 переиздание прошлых частей)
Чутка не так как на этом примере, но принцип тот же.
Теперь это не ощущение, а уверенность. В принципе вы оба или ты один (я точно само собой не знаю) можете продолжать писать потому-что в данном случае лучший способ втоптать собеседника в грязь это позволить ему самому это сделать. Так что можете продолжать а я пойду ._.
Почему и сколько по твоему по центру?
Читай также