16 июля 2014 16.07.14 57 494

Прекрасные скриншоты The Last of Us: Remastered

До премьеры The Last of Us: Remastered осталось всего две недели, однако только сейчас Sony делится подробностями предстоящего переиздания. Прежде всего это, конечно же, касается разрешения и кадровой частоты.

Как известно, версия для PlayStation 4 выросла с 720p до 1080p, а также с тридцати кадров в секунду до шестидесяти. Многих гейм-журналистов, успевших оценить демонстрационный эпизод The Last of Us: Remastered, особенно порадовала улучшенная картинка постапокалиптической драмы. Однако нашлись и те, кто предпочел бы остаться на 30fps, избежав вероятных скачков изображения. На их счастье, разработчики включили опцию закрепления кадровой частоты на привычных 30fps.

Что до содержимого «Одни из нас. Обновленная версия», то одиночная кампания, по сути, останется неизменной. К ней также добавятся все обозначенные дополнения, а еще, говорят, Naughty Dog готовит новый мультиплеерный контент, который будет доступен и на консолях предыдущего поколения. Плюс PS4-переиздание The Last of Us пополнится еще и фото-режимом, схожим с тем, что не так давно был введен в inFamous: Second Son.

Единственный минус (куда же без них) заключается в том, что издающая игру Sony все-таки решила не давать никаких скидок владельцам PS3-версии, пожелавшим пережить приключения Джоэла и Элли на платформе последнего поколения.

Ну и, наконец, обещанные скриншоты:


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 909 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нам бы с микробами под ободком унитаза разобраться.
Действительно, вообще одно и то же.
Ну фиг знает. Грибы вообще мало изучены.Глядишь и завтра будет восстание сыроежок и мухоморов :)
есть же ролик, объясняющий что весь цимес в том, что эта грибная зараза в оприделенный момент решила «а че бы не людей?». это кстати на мой взгляд одна из главных выйгрышных фишек зомби апокалипсиса от ноти дог.
ПОКА муравьями.Я короче пошел к деду за ружьем на всякий случай.
ты что? неужели ты не заметил что там в правом углу стало на 3 пикселя больше? ну и теперь на диске будет красоваться надпись ps4.
Чего заминусили? Классный коммент же, ну!
Убрали мыло, с которым норм, и добавили чуть больше полигонов. ВОт только без мыла картинка стала слишком резкой, что негативно влияет на общее впечатление. На ПС3 лучше выглядит, как бы ни странно это было.
Тебе прохождение отгамания на ютуб выложить?)
Из-за этой чёткости листья на деревьях стали настолько острыми, что об них можно порезаться.
На то она и Африка, санитария и медицина там напросто практически отсутствует.
Да эти дошкольные имбицилы готовы заминусить кого угодно.
Хех, ну теперь качество графики как на скриншотах до выхода игры :)
З.Ы А вообще как говорят визуально только разрешение повысили, ну точнее пока что разница только в этом.
Ну вот не вижу разницы, хоть убейте. Скорее, это из-за того, что на PS3 и так прекрасная картинка.
Офигеет от более четкого рендеринга? Не думаю. Для примера достаточно поставить в любой PC-игре разрешение 720p, а потом поменять до 1080p. Картинка станет чётче, а вот качество моделей, шейдерных эффектов и освещения останется тем же. И вообще, всё больше склоняюсь к мысли, что хоть ты с ног до головы ambient occlusion'ом обмажься, без грамотного дизайна и художественного видения всё это будет выглядеть как сельская дискотека с пенной машиной, а при их наличии даже на Directx 9 можно показать захватывающий дух картину. И с этим у The Last Of Us всё в порядке, так что, на самом деле, всё что нужно у игры уже есть и HD-рендеринг ничего по-настоящему нового не даст.
P.S. Если бы я до сих пор в неё не поиграл, то обязательно постарался бы раздобыть версию для Playstation 4, а так сейчас ничего нового там для себя не увижу.
Имеет смысл, но, говоря о ПС3, «мыла» там чересчур много. С ПС4 для эффекта кинематографичности достаточно будет небольшого замыливания, ведь теперь возможно реализация HD текстур.
всё ближе и ближе к бесснонным ночам)
Объясните неучу, почему всегда речь идёт либо о 30, либо о 60 кадрах? Почему нельзя сделать 40, 45, 50 кадров в секунду?
Читай также