24 июня 2014 24.06.14 44 176

Авторы Wolfenstein: The New Order хотят продолжения

Когда Bethesda Softworks заказала относительно юной шведской студии MachineGames, состоящей из выходцев Starbreeze Studios, новый шутер по мотивам классической Wolfenstein, многие поклонники оригинала, мягко говоря, напряглись. И тем приятнее было их удивление, когда они наконец смогли собственноручно опробовать The New Order и осознать, что игра у новичков удалась на славу.

О том, что их творение полюбилось и критикам, и геймерам, в общем-то, известно и самим девелоперам, которые в настоящий момент откровенно мечтают о продолжении. В частности, креативный директор проекта Йенс Маттис (Jens Matthies) заявил, будто MachineGames уже готова взяться за следующую главу борьбы неутомимого Блажковича с больными на голову фашистами.

По словам разработчика, студия прекрасно понимает, какого успеха добилась Wolfenstein: The New Order, что в геймплее шутера сработало, а что нет. Теперь же у команды есть совершенно четкое представление о том, каким должен стать сиквел.

Маттис считает, что три с половиной года, которые ушли на создание «Нового порядка», многому их научили. У шведов было предостаточно времени, чтобы отполировать проект до блеска. И все-таки совершенству нет предела, потому игроделы верят, будто с учетом прошлого опыта они сумеют сделать условную Wolfenstein: The New Order 2 еще лучше.


Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein: The New Order

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 мая 2014
3.1K
4.3
2 716 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное, чтобы не торопились! Мы подождем!
Помню была одна игра с такой же историей… Ой плохо она закончилась… Что теперь каждый год её получаем…
Авторы Wolfenstein: The New Order хотят продолжения
и я хочу! давайте хотеть вместе. чумовая игра.
ОСТ вообше класный, особенно трек в миссии когда нацисты нападают на убежище
На самом деле таки не ясно, умер Блажкович или нет. Может таки удар не нанесли и Блажковича спасут? Правда ещё он истекает кровью и если мои глаза не врут, у него там кишки практически наружу лезут. Но может быть он таки будет жив, если уж продолжение запилят (Ибо Вульф без Блажковича не совсем Вульф).
Игра отличная, с нетерпением жду продолжения
А от главной темы темы, до сих пор тащусь:3

Эти люди *умеют* делать игры — такое обязательно нужно продолжать. Надеюсь продажи вдохновят их и их боссов.
Я тут подумал и меня осенило. А ведь GTA 3, Vice city, San Andreas выходили друг за другом с интервалом около года. И было похожа на ситуацию с Assassin's creed II, после которой последовала не следующая номерная часть, а продолжение истории. Вот, считай, GTA 3 — номерная часть, после неё вышли части посвящённые другим городам. Кстати, вот третья и четвёртая части были в Либерти Сити, San Andreas и GTA V в одинаковой местности тоже. Следовательно шестая часть должна происходить в Vice City.
Давно не получал такого удовольствия от шутера. Скрасил пару вечеров отличной игрушкой. Уверен, все кто играл теперь ждут продолжение от этих разработчиков. Вопреки устоявшейся моде, надеюсь продолжение выйдет нескоро.
Отличная игра, для меня лучший шутер со времен выхода последнего Shadow Warrior, получился отличный баланс классики и современности, вот уже Shadow Warrior выстрелил, Вульфик выстрелил, блин пора бы уже Дюку подобрать c пола свои стальные яйца, и сказать:
Отлично мы тоже хотим. Вот только движок допилите или смените. Слишком уж топорноый он
Я бы еще хотела продолжение секретной миссии = )
Оригинал трогать не очень хочется, а так бы купила длсшку хоть и холодно к ним отношусь )
У классной игры наверняка будет классное продолжение. Жду и верю в разработчиков.
Согласен. Я бы даже сказал «совсем не Вульф»...
Блажкович и не такое выдерживал по ходу игры =)
кстати, я начал проходить второй раз, спасая другого чувака. и вроде как уровни немного меняются. мелочь, а приятно.
Блииииииин! Как же я был переполнен от эмоцый когда было начало этого трека и как же я безжалостно рвал нациков во время мощного перехода!!! OST ШИКАРЕН КАК И САМА ИГРА!!!
Читай также