27 марта 2014 27.03.14 71 289

5 минут геймплея The Amazing Spider-Man 2 на PS4

До официального релиза (29-го апреля в США, 2-го мая в Европе) кроссплатформенной The Amazing Spider-Man 2 осталось чуть больше месяца, а Beenox только сейчас соизволила получше ознакомить нас с геймплеем новых приключений Питера Паркера. Благо видеоролик, демонстрирующий игру под комментарии разработчика, получился довольно информативным.

Прежде всего, девелоперам не терпится обратить ваше внимание на то, что отныне Человек-паук летает по городу, не просто так цепляясь паутиной за что попало. Теперь геймеры сами контролируют, с какой стороны и за какой объект герою уцепиться, чтобы продвинуться дальше. Правый триггер на геймпаде отвечает за правую руку персонажа, а левый, соответственно, за левую. И помните: если вы вовремя не найдете, за что схватиться, наш супергерой в импозантном костюме попросту свалится вниз.

Затем Beenox переосмыслила и назначение смартфона в The Amazing Spider-Man 2. Это уже не просто меню и карта города, на которой обозначены места, где нужен Человек-паук. Девайс также помогает отслеживать последствия действий (или бездействия) протагониста, которые сказываются на жизни обычных людей и всего города в целом.

Между прочим, на этот раз разработчики, в конце концов, обратили внимание и на вторую половину Человека-паука, то бишь на Питера Паркера. А значит, по ходу The Amazing Spider-Man 2 приготовьтесь не только спасать невинных жителей, но и навещать тетю Мэй. Кстати, у Питера в комнате висит просто чумовой набор всяческих костюмов для Спайди, так что вам по-любому стоит туда заглянуть.

Наконец, Beenox позволила остроумному Паучку надирать задницы злодеям не только в помещении, но и на улицах славного Нью-Йорка. Как уверяют игроделы, окружающий мир в грядущем экшене получился такой классный, что было бы преступлением не дать нашему герою помахать ногами на просторах Манхэттена. Набор умений персонажа, соответственно, также эволюционировал.

 

Поддержи Стопгейм!

The Amazing Spider-Man 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
17 апреля 2014
471
3.0
409 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

1. Подзагрузка толпы, машин и прочего прямо под носом игрока.
2. Идеально квадратные и прямоугольные здания.
3. Очень странная и «безцветная» цветовая гамма. (простите за тавтологию)
4. Слепые враги. (3:05)
5. Немного устаревшая система освещения.
6. «Новая» возможность нейтрализовывать противников с потолка, которая была в 1-ой части.
7. Боевая система ровно такая же (не минус), но выглядит менее зрелищно.
8. Вобще без комментариев. (5:16)
9. Серьёзно? (5:23)
10. Всё это на PS4.
Ты про Ultimate Spider-Man забыл, там тоже паучок паутиной за здания цеплялся, причем без всякой халтуры.
Где там подгрузка толпы? Город-призрак с пустыми улицами и чудом всё таки встречающимся человеком на пару кварталов.
А я то думал, когда паучок снова сможет цеплятся паутиной за здания(спустя столько лет после выхода 2спайди на 2-ую плойку). Браво!!! Снимаю перед Beenox шляпу.
Паучье чутьё мне подсказывает, что данный экземпляр вряд ли будет достойной игрой.
Для меня лучшим был Spider-Man: Web of Shadows
Пока игру делают beenox и activision — надежды нет =|
Посмотри на Рэгдолл анимацию персонажа — я словно вновь попал в 2007-ой!!!
Звуковые эффекты ужасны, особенно во время ударов.
Чую, что через 1-2 часа игры наступит ощущение однообразности. Но, в целом, выглядит бодренько.
Насчет покупки не знаю, посмотрю на рецензию.
3 концовки и сюжет интересный.

Вообще то концовок 4 (2 красных и 2 черных).
Да и вообще оно как то на ультимэйт спайдер мэн похожа, там тоже была жизнь самого Паркера.
Кстати да, заколебали уже в каждую игру вставлять суперзрение.
Виден прогресс по механике, но вот что обстоит с вопросами мира, интересного сюжета? Я видел последний биноксовский проект по Spider-Man'у и если честно я могу сказать, что я не был от него в восторге, не смотря на то, что проект действительно очень хорош и его можно рекомендовать фанатам паучка (коим я не являюсь).
Да и в Spider-Man 3: The Game кажется, он также цеплялся паутиной исключительно за здания, а не за воздух. Могу ошибаться.
Люди, будем оптимистами. Надежда еще есть. Должны же разрабы для Паучка сделать нечто подобное что и с Бэтменом. Т.е. создать шедевр))
Не понял, минус потому что кто то действительно верит, что эта часть спайди, станет столь же великолепной как и игровая трилогия Бэтмена?
Если честно, то как-то видео не впечатлило.
Читай также