26 марта 2014 26.03.14 59 169

Xbox One проследит за вашим поведением

Microsoft всегда знала, что хороших мальчиков и девочек нужно поощрять, а плохих — наказывать. И вот — усовершенствованная система репутации наконец-то добралась до Xbox One. Начиная с этой недели, каждый пользователь некстгена обнаружит у себя в профиле лаконичную схему, призванную продемонстрировать, насколько хорошо или плохо он себя вел в последнее время.

Значок зеленого цвета означает, что за репутацию можно не беспокоиться. Желтый и оранжевый призывают поработать над поведением. Тогда как красный явно сигнализирует о том, что с этим геймером лучше не пересекаться в одном игровом пространстве.

Сообщать о неподобающих действиях отдельных личностей в Xbox Live будут сами игроки. После чего хулиганы будут получать предупреждение и понижение репутации. И, соответственно, чем меньше на вас жалуются — тем зеленее ваша шкала.

Что светит пользователям Xbox One за благопристойное поведение, Microsoft пока, увы, не придумала. Ну а для заядлых матерщинников и троллей компания подготовила специальное наказание. Сперва их будут ставить в матчи исключительно с такими же забияками, а затем и вовсе лишат «привилегии» транслировать свои игры в Twitch.

Напоследок Microsoft обращает ваше внимание на то, что решение по репутации того или иного геймера будет выноситься на основании отрицательных отзывов со стороны сообщества на протяжении длительного отрезка времени, а не раз в пару недель. К тому же обязательно будут учтены и ложные жалобы от всяких неудачников, которые не умеют проигрывать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хм… На моей PS4 такого нету и она от этого не стала хуже :)
Ну… Пожалуй в Стопгейме такая функция уже есть. И прямо сейчас я ей и воспользуюсь.
тоесть, если толпе, допустим, «школьников» не понравится то, что их нагибает какой-то игрок, и они возьмут и «зарепортят» его до грани и испортят ему репутацию? И где же логика?

А на счет проверок правдивости каждого репорта — я думаю микромягкие не настолько трудолюбивые люди что-бы заниматься такой ерундой.
Была бы такая система в доте…
И откуда я тогда узнаю, что делали с моей мамой?))
В inFamous походу переиграли)
Метод кнута и пряника, только пряник нарисованный — где — то я уже это видел.
Над этой шуткой смеются наверное даже в самой Майкрософт.
Во всех играх с мультиплеером
Дедушка Мороз!

Я
на протяжении длительного отрезка времени, а не раз в пару недель

хорошо себя вёл. Можно мне печенюшку к Новому Году?
я так и не могу понять игры на хуане нормальные будут или нет? или М$ так и будет херней страдать.
У парня из Игрового кино «Задрот» XBox полетел бы с такой функцией XD
Так всё и будет! Школьники они такие, никогда не признают того, что кто-то лучше них играет, сразу орут читы!!!) А с такой системой это же просто рай для обиженных! И ад для нормальных игроков…
Ясное дело… Ввести в продажу бандл «Xbox One+Вазелин»
На PS4 такого «ДОБРА» даром не надо!!!
Ну и бред. Если кому-то мешает игрок, матерящийся в чат, то можно просто его заглушить. Совершенно непонятное нововведение. Лучше бы майки чем-нибудь полезным занимались, а не «боролись за нравственность».
Хм… «Задрота» кажись забанили в X-Box'овской сети? Жаль. Получилась бы неплохая серия.
Читай также