7 февраля 2014 7.02.14 32 203

Naughty Dog обдумывает продолжение The Last of Us

Прошлогодняя The Last of Us оказалась настолько обласканной критиками и популярной среди пользователей, что просто не могла остаться без продолжения. Ну вы же понимаете, когда есть спрос, редко какой бизнесмен откажется его удовлетворить.

Еще только через неделю мир увидит особое сюжетное дополнение к постапокалиптическому хиту под названием Left Behind, однако уже сейчас Naughty Dog приступила к обдумыванию The Last of Us 2, устало признается автор сценария и креативный директор проекта в одном лице Нил Дракманн (Neil Druckmann).

Правда, скажем честно, ждать продолжения. На самом деле, после четырех лет усиленной работы над оригинальной игрой тому же Дракманну уже буквально не терпится устроить перерыв и «перезарядить аккумулятор». Но этому, похоже, не бывать — производственный конвейер не остановить.

В данный момент авторская команда находится на стадии коллективного поиска пригодных творческих идей. Не все они, безусловно, касаются The Last of Us 2, ведь на горизонте Naughty Dog имеются и кое-какие новые проекты. И все-таки попутно девелоперы пытаются выяснить, какой же должна быть следующая история про жестокий мир, охваченный заразой.

Кстати говоря, все сотрудники студии, к вашему сведению, поделены на две части. Пока одни выпускают The Last of Us: Left Behind, вторые трудятся над загадочной Uncharted для PlayStation 4. Кое-кто надеялся, что, раз пошла такая пьянка, и приключения Элли с Джоэлом перенесут на некстген. Да только, если верить Дракманну, ресурсов у Naughty Dog, увы, слишком ограниченное количество, чтобы тратить их на такую роскошь. Возможно, когда-нибудь в будущем… Если публика пожелает.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4K
4.7
3 852 оценки
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.1K
4.5
2 468 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что тут думать? Надо делать. Продолжение вполне уместно, главное держать планку качества.
И главное не трогать историю Джоэла и Элли, которая завершена и нуждается в продолжение также, как в своё время нуждалась в продолжении Ирония судьбы, или С лёгким паром!

Пускай делают вторую часть, но с новыми персонажами. Ну или максимум пусть делают приквел про Джоэла.
Классно. Если добавят что-нибудь новое, не теряя атмосферу и подправят графику, чтоб достойно смотрелось на PS4, то выйдет очередной шедевр и доказательство того, что эксклюзивов на плойку не только больше, но они намного лучше чем на Xbox. Как и всегда, наверное.
Ты прав, ведь для приквела есть промежуток в 20 лет) Можно показать как начинался апокалипсис, сразу после инцидента в прологе. Показать как Джоэл это пережил.
Достойная игра заслуживает достойного продолжения.
Если в продолжении будут абсолютно новые главные герои, я только за.
The last of us 2 — звучит как-то… странно. Лучше уж без цифирей в названии.
Необязательно делать именно продолжение той истории. Можно же вставить другие персонажи и «рассказать» другую историю, не имеющую по сюжету ничего общего с первой, однако будет общая идея.
В таком случае не вижу больше причин беспокоиться о качестве выпускаемой ими продукции. Спасибо, что пояснил)
Ну и что с того, что Джоэл ее не отдал. Дальше с ней наверняка ничего особенного не случалось. Она просто существовала. Да, потом Джоэл стал ей как отец, но этого мало для новой игры
Ну с сиквелами у разрабов пока проблем не было
Я только за, ведь за последние лет 5 The Last of Us стала для меня одной из величайших игр, которых не так и много. Вообще рядовые шутеры и экшены уже жутко надоели, из-за чего хочется атмосферных игр, где ты по-настоящему переживаешь за героев. Но все гонятся за баблом, что очень прискорбно.
Они были разделены на 2 команды уже после U2. Одни делали U3, другая часть TLoU.
А после релиза третьего анч помогали коллегам доделывать шедевр.
Надеюсь качество их игр не ухудшится от разделения студии пополам.
И достойных DLC, по принципу B2
Не знаю по моему одна из фишек сюжета это было изменение отношений, а там уже всё понятна.
За что «минусите»? Человек дело говорит. С учётом новых консольных мощностей — стоит ожидать большего, чем 1080р…
Как вариант — компаньон-собака! ;-)
Лучше подождать пару-тройку лет. Выпускать те же щи, но вид с боку можно, только если это CoD, а тут сюжет и все составляющие должны быть гораздо лучше чем были ( так как планка ой как высока), а для этого, увы, нужно время.
Читай также