19 декабря 2013 19.12.13 53 146

В новую Mass Effect уже можно поиграть

7 ноября, в день ежегодного празднования рождения вселенной Mass Effect, BioWare показала несколько фотографий, на которых были запечатлены члены творческого коллектива, сидящие в уютных офисах за работой над новой игрой серии. Художники рисовали различные концепт-арты, дизайнеры работали с каким-то редактором, а один сотрудник сжимал в руках геймпад от Xbox 360 и отрешенно пялился в монитор, изображая, как могло показаться, процесс игры в Mass Effect.

Впрочем, возможно, так оно и было, потому как директор BioWare Edmonton и BioWare Montreal Аарон Флинн (Aaryn Flynn) в своем «твиттере» подтвердил, что сейчас проект находится в играбельном виде. Он признался, что на днях ему довелось опробовать Mass Effect в Монреале, и выглядит она крайне амбициозно, свежо, но вместе с тем узнаваемо. Процент готовности игры он, впрочем, не уточнил, но, учитывая, что параллельно студия корпит над Dragon Age: Inquisition, выход которой намечен на осень следующего года, ждать ее раньше 2015-го явно не стоит.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если дадут исследовать неизвестные планеты… Вообще если один из акцентов в новой части будет направлен на исследования флоры, фауны, культуры инопланетных цивилизаций. Вот это будет просто ЛЕГЕН-подожди, подожди-ДАРНО!
Я не имел ввиду, что этим они привнесут в индустрию что-то оригинальное, раннее не использованное, которое очень хочется, но увы и ах… Я говорил именно о новой фишке с точки зрения серии Mass Effect. Вот мне всегда просто было интересно посмотреть на города Саларианцев, Дреллов, Турианцев, Батарианцев и тд. Не читать о культуре, устройстве общества из кодекса, но еще и самому увидеть воочию) Да и по части флоры и фауны в Массе не сказать бы, чтобы было такое уж и разнообразие.
Поддерживаю человека. В МЕ был бы очень кстати дух исследователя неизвестных планет. Не те покатушки на МАКО по одинаковым горам.
а ещё возможность поиграть за турианца

Бложую адово, но если игра не про Шепарда, то возможна и другая галактика
Интересно ME будет всё таким же узко коридорным? Открытого мира конечно не будет, но все же хочется несколько концовок, «повороты» на которые будут в середине игры, причем разные пути прохождения будут пролегать по РАЗНЫМ локациям (как Contra Hard Corps). Хотелось бы конечно несколько вариантов прохождения миссии (как Hitman) Было бы неплохо поиграть за иные расы, с оригинальными опенингами (как Dragon Age Origins). Хотя понятно дело что такого не будет, но все же хотелось бы.
понятно дело что такого не будет

Про игру почти ничего не известно, а ты уже выводы делаешь. Тебе не кажется, что это как-то не правильно, что ли?
Я не выводы делаю, а высказываю пожелания. А вы что хотели бы от новой МЕ? Или вам всё равно?
вы

Лучше на «ты» =)
Жду от новой ME многого, но если коротко, то вот:
Большого космического пространства, со множеством планет для исследования (как в первой части, но без полного копирования локаций). Приятной боевой системы, построенной не только на укрытиях и перекатах (примерно как в GTA 4).
Хороший проработанный до мелочей сюжет. Разнообразную кастомизацию брони и оружия тоже. В принципе все.
а ещё возможность поиграть за турианца, саларианца и многих других =)
что же такое это мифическое и непонятное «механика КоДа».


Абсолютно реальное и понятное. Урезание РПГ составляющей до минимума, урезание сюжетной составляющей которая становится низкоприоритетной, коридорные локации, основной упор на расстрел болванчиков дешевый пафос с не менее дешевыми спецэффектами, дешевая показуха в виде спецэффектов но при отсутствии яркой зрелищности (как в последней миссии на земле где вместо вселенской армии воюют 3 спецназовца с кучкой пришельцев), спускание многомиллионого бюджета не на игру а на рекламу… Это и есть механика КоДа.
Там можно находить кодексы разных рас.
Да не убоюсь я минусов…

Но при чем тут КоД? Он год из года никаких изменений не несет… даже в плане движка…

Серия ME же в каждой части претерпевала изменения… некоторые шли на пользу… некоторые (как например больший упор на перестрелки) не очень… но все же они были!
Жуткая логика. В то время как на PS2 выпускали игры еще года 3-4 как вышла 3-ая, теперь они должны забить на паст-ген и ничего на него не выпускать.
очень надеюсь, что главный герой будет аля Хан Соло, а не бравый капитан. в свое время очень зацепило, что во второй части мы играем за наемника террорристов, а не капитана. быть капитаном и творить зло — это как-то немного не сходится. а вот контрабандистом — круто.
Хотя понятно дело что такого не будет
Читай также