31 октября 2013 31.10.13 28 206

Никаких DRM в The Witcher 3: Wild Hunt для PC

CD Projekt Red в открытую обратилась к своим фанатам и во всеуслышание объявила о том, что PC-версия The Witcher 3: Wild Hunt с самого начала будет совершенно лишена каких-либо технических средств защиты авторских прав. И неважно, с какого именно ресурса вы приобретете третьего «Ведьмака». Будь то цифровая копия из фирменного сервиса самой CD Projekt или же реальный диск в коробке из соседнего магазина, у вашей The Witcher 3 все равно на все сто процентов не будет никаких DRM-ограничений.

По словам исполнительного директора компании Марчина Ивинского (Marcin Iwinski), CD Projekt прекрасно помнит, насколько сильно всех раздражали DRM в The Witcher 2, так что отныне поклонники Геральта из Ривии могут спать спокойно, ибо поляки абсолютно не жаждут повторения той истории.

Ну и в финале своего обращения разработчики подтвердили, что The Witcher 3: Wild Hunt непременно появится в Steam.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 680 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это я понимаю новость: игра на ПК такого масштаба без DRM — явно из ряда вон. Грешно теперь не оправдать оказанного пэкашникам доверия, особенно, если третий ведьмак окажется стоящим продуктом.
без подключения к инету не одна игра там не запустится

Ложь и провокация. Включаете автономный режим и хоть в доту играйте. Если не знаете, лучше молчите…
Да не так уж и мало, кроме «опиум для народа» в виде бесплатных ДЛС итд-итп, им еще приходится делать прекрасные игры по которым видно как много сил было приложено на их создания, в отличие от многих современных «ААА» с рекламой в 10 раз больше бюджета самих игр, которые пиаром зомбируют своих малолетних потребителей, в итоге всякий шлакоблок продается огромным тиражом понижая общее качество игр, ибо зачем делать шедевры если можно пропиарится,CDPR одни из не многих «честных» разработчиков, поэтому те люди которые не ведутся на всякий шлак, превозносят их над всеми остальными.
Ну кам мне отказать в помощи слепым инвалидам?!
DRM меня не особо волнует все равно буду в Steam брать.Лето первые(ещё Deus Ex: Human Revolution) две купил на распродажи, отдал меньше 10 баксов до сих пор играю.Хотя признаться раньше игры без кооператива и мультиплеера только качал.Но Steam и его облачные сохранения изменил все, теперь можно не боятся что винда слетит и придется все заново пере проходить.
Не помню такого, целый месяц играл без подключения к нету этим летом. Как то прошла мимо меня эта система еженедельного подключения к нету.
CD Project действительно уважают и полностью доверяют своим потребителям. Хотя я думаю, что любой уважающий себя поклонник Ведьмака, приобретёт продукт тем самым поддержит и оправдает оказанное ему высокое доверие.
Святые люди работают в CD PR, посмотрим сколько таких пользователей найдется!
Стим сам просит автономный режим включить, если соединения с интернетом нету.
Не понимаю как о нём можно не знать. :\
Вы читайте-читайте. Дальше там еще интереснее. Если уж вы готовы подмечать такие тонкости, то ситуация с Профессором и Яевинном должна вообще в тупик поставить.
О боже, я хочу от них коллекционку.
Без подключения достижения не будут засчитаны, по крайней мере когда Fallout New Vegas вышел, так было. Думаю это единственное ограничение в автономном.
Думаю ведьмак окупится уже на стадии предзаказов, подписался на сайте на рассылку с инфой о начел оного, готов отдать деньги хоть сейчас, пусть даже игра выйдет в 2015ом.
Я активировал в стиме свою DVD версию ведьмака 2, недавно прошел, только один раз зависла, а так все чисто и гладко. Правда иногда случались проблемы синхронизации со Steam Cloud, но это мелочи.
Жду, обязательно возьму на DVD, люблю коробочки =)
Автономный, ведь, все равно нужно раз в неделю-две к интернету, чтобы доказать, что игры не стырены. Разве нет?
это хорошо… теперь всё зависит от потребителей — будут ли они благодарны за труд и купят игру? во всяком случае третья часть будет не хуже второй, а значит стоит взять)) все бы показали, что готовы покупать…
Отличная новость. Ну и за Стим спасибки!
Читай также