30 октября 2013 30.10.13 36 171

EA отменила Command & Conquer, а студию Victory Games закрыла

Последние несколько месяцев фритуплейная Command & Conquer находилась на стадии закрытого альфа-тестирования, в котором посчастливилось принять участие избранным поклонникам серии. А впрочем, посчастливилось ли? Отзывы участников мероприятия о детище Victory Games оказались настолько негативными, что Electronic Arts без лишних раздумий решил свернуть разработку, а девелоперскую команду распустить по домам.

Конечно, вера издателей в бренд Command & Conquer после этого не угаснет — у него «великая история и огромный потенциал». Сейчас активно рассматриваются различные концепции для альтернативной версии игры, которую, судя по всему, делать будут уже другие люди.


Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer

Платформы
PC | Mac | PS | PS3 | PSP | N64 | SAT
Жанры
Дата выхода
31 августа 1995
388
4.5
260 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То тибериум отменят, то CNC4 запорят, то теперь вот это. Кто-то в ЕА старательно пытается похоронить серию Command&Conquer. Уже 5 лет там ни одной приличной игры не было.
Может и к лучшему, не увижу Command & Conquer скатилась в фритуплей
Поиграть в неё мне не удалось, но я много где её видел: У друга, кучу стримов по ней было… Не скажу что игра уж совсем плоха… Нет… Надо немного изменить дизайн разве что, да и добавить побольше юнитов… Первые Генералы придерживались всё-же реалистичного стиля, а в новых, здания выследят немного, не так… Ближе по духу к RA3 нежели к генералам… Сами же генералы, точнее портреты ихние, мне понравились… А вот насколько они разные по игре судить не берусь… Жаль что закрыли, лучше бы отправили бы на доработку.
Уверен. И как-бы концепции Варкрафт 2, Старкрафта, и первых C&C разные. В 1-м случае расы копируют юниты друг друга, с незначительными изменениями. В Старкрафте принцип камень/ножницы/бумага. А в первых C&C две стороны дополняли друг друга и имели разные юниты. Так вот из этих трёх концепций f2p C&C больше был похож на Старкрафт.
Почему-то УГ под названием С&C4 увидело всет, а Генералы 2 нет, как же так? ЕА вообще неадеки какие-то =\
Ну и что что походило на СтарКрафт, мб это было бы к лучшему…
да если бы и была она f2p, сделали бы нормально, все равно бы поиграл с удовольствием, но увидеть сие чудо так и не довелось, так что я доверюсь «избранным поклонникам серии» и продолжу ждать)
даже не знаю, смеяться или плакать :D
Не ожидал от EA такого.
Абсолютно серьёзно. Как киберспортивная дисциплина SC2 загибается. Кол-во турниров уменьшается, просцена вне Кореи тоже затухает, и даже в Корее команды остаются без спонсоров и разваливаются. Число зрителей на крупных SC2-ивентах в сравнении с дотой и лолом просто ничтожное, и оно даже не растёт (это при общем росте киберспорта).
Если SC2 и не умирает совсем, то как минимум находится на этапе длительного застоя. Из которого, в принципе, его вытащить ещё можно было бы, если бы близы не тормозили как всегда.
ты уверен что старкрафт? Концепция C&C была раньше Варика 2 на котором твой Старкрафт
— они убили Кенни Victory Games!
— сволочи!..
это где там в первых генералах реалистичный стиль когда пехотинец больше танка? :D
Хотя игра шикарная провел не один день за игрой в нее + целая армия модификаций позволяла(позволяет?) игре держатся на плаву достаточно долглое время.
Ну это же жанры разные, какой натиск?.. И разве есть фритуплейные стратегии, которые попуялрнее старкрафта?
Нифига себе… как так? А я по надеялся… как жаль((((
Пофиг на C&C от EA(все равно бы ничего путного не вышло), жаль людей и человекочасы затраченные на пшик. А еще больше жаль Джона Ван Канегема, создателя одной из моих любимейших вселенных, вынужденного заниматься какими-то сомнительными вещами.
Поверь, она была ниочинь. Не лучший f2p starcraft-клон в сеттинге Генералов.
Е%АЛ я их в рот! Нечего втаптывать в грязь славную серию!
Я обычно такому не радуюсь… но в данный момент, наверное это к лучшему… более того я даже рад. Пусть хоть так, чем осквернять мою светлую память об этой игре.
В том-то и дело, что нет. Ренегад шикарен. ) Но хочется же чего-нибудь посвежее.
Читай также